Обращаться по месту жительства или прописки в прокуратуру.

• г. Ставрополь

Обращаться по месту жительства или прописки в прокуратуру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга! По месту совершения так скажем преступления.

Спросить
Пожаловаться

Вы и адвокат вправе подать жалобу в прокуратуру того района (города, области), на территории которого Вы считаете было совершено нарушение закона.

Спросить
Пожаловаться

Умер человек.

Если место прописки отличается от места жительства умершего. К какому нотариусу по вступлению в наследство, нужно обращаться? По месту прописки или по месту жительства.

Поменял место жительства (прописку) работу. По алиментам обращаться к приставам по месту прописки?

Куда мне надо обращаться с исполнительным листом об взыскании алиментов, по месту жительства должника или по месту жительства второго родителя с ребёнком? У должника нету пмж и прописки с регистрацией и место жительство постоянно меняется. Спасибо.

Чем отличается место прописки от место жительства (например, если для получения определенного пособия/выплаты от государства требуют обращаться по месту жительства, тогда как же подтвердить, что ты живешь в этом городе или необходима временная прописка)? Спасибо заранее.

Продали квартиру в Новороссийск е и купили в Краснодаре, при этом изменилась прописка, постоянное место жительства Надоли обращаться в ГИБДД, для постановки на учет по месту жительства или это происходит автоматически, через паспортный стол, при прописке по новому месту жительства.

При определинию места жительства ребёнка опека приходит по месту проживания или по месту прописки? (по прописке не проживаем)

Необходима форма заявления в прокуратуру г. Екатеринбурга о предоставлении места в дет. сад сильно удаленное от места прописки и жительства. Не учитывая дислокации распределения мест, по прописке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня несколько вопросов. В какой суд нужно обращаться - по месту жительства ответчика или по месту прописки? В деле участвуют органы опеки по месту жительства. В шапке искового заявления нужно указывать оба адреса для ответчика (жительство и прописка)? Может ли быть адвокатом у истца не юрист, а человек без специального образования?

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город? Или при прописке в ном месте на старое место жительство придет уведомление и можно ли встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительству без снятия с воинского учёта по прежнему месту жительства? Спасибо.

По какому приципу распределяют детей по садам, по прописки или по месту жительства? Если и прописка и место жительсва в одном районе, но хотелось бы попасть по месту жительства..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение