Прописка опекуна на территории подопечного

• г. Москва

Обязан ли опекун регистрировать в своей квартире подопечного 8 лет? У ребенка прописки нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязан, подопечный должен проживать вместе с опекуном, на площади опекуна.

Спросить
Пожаловаться

Я опекун недееспособного уже 10 лет. Меня его сестра как опекуна прописала в квартиру к ним. Я родила ребенка и прописала его то же в квартиру. Можем ли мы превитезировать квартиру на опекуна? У подопечного есть дочь. Имеет ли она какое-то права на эту квартиру? В квартире прописаны подопечный его сестра опекун и ребенок опекуна.

Обязан ли второй опекун проживать совместно с подобечным (пожилым признанным недееспособным человеком) в одной квартире и в одном городе, если с подобечным в квартире совместно уже проживает первый опекун? Всего у подобечного назначено два опекуна. Один из них имеет постоянное место жительство в другом городе, отличным от местожительства подобечного.

Кто пишет заявление в опеку на разрешение продажи имущества подопечного (14 лет) с целью улучшении жилищных условий, подопечный или опекун? Подопечный живет с опекуном в однокомнатной квартире опекуна, продав свою долю в которой он не проживает, хочет улучшить свои жилищные условия?

Регистрация в арендуемой квартире ребенка взятого под опеку арендатором. Надо ли обязательно регистрировать опекуна? На каком основании регистрировать ребенка?

1)может ли опекун прописаться на жилплощади опекаемого.2)может ли опека запретить опекуну ездить на автомобиле опекаемого (доставшегося ему по наследству) в своих нуждах.3)нужно ли опекуну регистрировать опекаемого на своей жилплощади если тот прописан в своем жилье. Жилье опекуна ближе к работе и так удобнее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опекун продает долю своего подопечного, на полученные деньги от продажи доли опекун не собирается ничего покупать своему опекаемому. Органы опеки не знают о продаже доли опекаемого ребенка ничего (вывод на основании того, что в понедельник выходила опека и осматривала имущество опекаемого ребенка). могу ли я написать жалобу в опеку на опекуна по причине того, что она хочет обманным путем отобрать у своего подопечного жилье? Снимут ли с опекуна ее обязанности за эти действия? Юристы-петросяны и те,которые не знают ответа на поставленный вопрос проходите мимо!

Скажите пожалуйста мой муж прописан со своей племянницей по-другому адресу. Мужа племянница не проживает 10 лет в этой квартире, т. к племянница живёт у опекуна. Я оплачиваю к/у.Ее опекун отказывается оплачивать за своего подопечного к/у.Могу ли я по решению суда выписать с квартиры. Племяннице 16 лет.

Хочу оформить опеку над недееспособным пожылым человеком, собрала все мед документы, есть собственность где опекаемый может проживать, но у меня прописка г.Назарово, а у потенциального подопечного г.Ачинск, и находится но в диспансере, не дают документы сделать прописку ему в Назарово, а без прописки я не могу стать кандидатом в опекуны. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ, ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение