Можно ли использовать материнский капитал в качестве частичной оплаты за квартиру (не ипотека), если ребенку еще нет 3 х лет?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

До достижения ребенком 3-летнего возраста маткапитал использовать в качестве оплаты жилья не по ипотечному кредиту возможно. Условие о частичной оплате недвижимости с использованием маткапитала прописывается в договоре купли-продажи. Сумма маткапитала перечисляется Пенсионным Фондом РФ напрямую Продавцу в безналичном порядке на его расчетный счет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли использовать материнский капитал, если ребенку еще не исполнилось 3-х лет? в качестве пв взноса,, например, в ипотеке?

Можно ли материнский капитал использовать как первоначальный взнос по ипотеке на строительство жилья если ребенку нет 3 лет. И Разрешать ли им сразу частично погасит ипотеку?

Возможно ли использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса при ипотеке, если ребегку еще не исполнилось 3 лет?

Можно ли исользовать материнский капитал часть на первый взнос, а оставшуюся часть на погашение ипотеки, если второму ребенку нет еще 3 лет. ипотека.

Можно ли использовать материнский капитал на приобретение более большой квартиры если второму ребенку еще нет 3 лет? Или обязательно брать кредит, займ или ипотеку? Не хватает ровно суммы маткапитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я женился на девушке с ребёнком. У неё квартира в ипотеке. В январе мы ждём ещё одного ребёнка. Возможно ли материнский капитал использовать на частичное погашение иротеки?

Можно ли использовать материнский капитал до истечения ребенку трех лет для приобретения квартиры, но не в кредит (ипотеку)? Есть Энная сумма + материнский капитал, без оформления ипотеки.

Можно ли использовать материнский капитал, купив однокомнатную квартиру, если при этом сам ребенок прописан в 3 комнатной квартире.

Смысл в том, чтобы просто приобрести еще одно жилье, частично оплатив его стоимость материнским капиталом ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение