Адвокат требует дополнительную оплату за длительность дела по дтп - что делать?

• г. Иркутск

Дело по дтп длится уже год. Адвокату изначально заплатили сумму полностью по договору. Сейчас он требует ещё, объясняя это тем, что он не предполагал что дело продлится больше года. Хотя в договоре ничего подобного не прописано. Говорит если не заплатим, то он отказывается его дальше вести. Возможно ли такое и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена здравствуйте, нужно смотреть что предусмотрено договором. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Я нанял адвоката на 1 инстанцию, но проиграл, а адвокату не заплатил в полном размере. Теперь адвокат отказывается писать апелляцию, т.к.я полностью не оплатил его услуги согласно договора, в договоре об апелляции не написано. Правомерны действия адвоката?

Было совершенно ДТП, заключил договор с юристом, оплатил 25 т. юрист через пол года отказался вести дело, т.к. не имеет прав на ведение уголовных дел, отправил к его знакомому адвокату, с которым я заключил договор, заплатил 20 т. на следующий день отказался от услуг адвоката, т.к. прочитал договор, в нем были одни права адвоката. И Такая графа, что Я в любой момент могу отказаться, но деньги не вернут, решил, что этот адвокат тоже ничего делать не будет, как и первый юрист, который порекомендовал его и на следующий день после подписания договора отказался от услуг адвоката, попросил вернуть деньги. Адвокат отказался, сказал, надо было смотреть что подписываешь. Вопрос: С каким иском братиться в суд, Возможно ли вернуть свои деньги? По факту адвокат ничего не сделал. Заключил договор в воскресенье, а в понедельник отказался.

Моя подруга наняла частного адвоката, дело ДТП, заплатила ему полностью, но дело стоит на месте, если в суде адвокат проиграет, он обязан вернуть часть денег или надо было изначально ей составлять договор с процентами или неустойками? Ведь за такие огромные деньги адвокат может вообще ничего не делать. Что вы по советуете в этой ситуации! Спасибо.

Я наняла брату адвоката, заключили соглашение, заплатила оговоренную сумму. И за месяц до суда выясняется, что в деле появился еще один адвокат, близкий родственник первого. Теперь второй адвокат требует от меня заключить соглашение и подписать его тем числом, которым заключался договор с первым адвокатом, т.к второй адвокат каким то образом посещал моего брата в СИЗО и работал по делу брата и также требует немаленькую сумму за это. Как такое возможно не понимаю. Я ведь нанимала одного адвоката. Подскажите пожалуйста, что делать мне, до суда остался месяц.

Вопрос № 6787135 от 08.05.2015 00:38

Тема: Адвокатская деятельность.

Я наняла брату адвоката, заключили соглашение, заплатила оговоренную сумму. И за месяц до суда выясняется, что в деле появился

Я наняла брату адвоката, заключили соглашение, заплатила оговоренную сумму. И за месяц до суда выясняется, что в деле появился еще один адвокат, близкий родственник первого. Теперь второй адвокат требует от меня заключить соглашение и подписать его тем числом, которым заключался договор с первым адвокатом, т.к второй адвокат каким то образом посещал моего брата в СИЗО и работал по делу брата и также требует немаленькую сумму за это. Как такое возможно не понимаю. Я ведь нанимала одного адвоката. Подскажите пожалуйста, что делать мне, до суда остался месяц.

Заключил договор аренды, сроком на 11 месяцев, без Госрегистрации, но с последующей пролонгацией на этот же срок, если не одна сторона не заявит о расторжении. Через месяц заключил договор купли продажи на это же помещение, с тем же лицом. В договоре прописано, что покупатель выплачивает треть суммы в течении месяца, ОН ЗАПЛАТИЛ, остальное в течении года. ОПЛАТЫ НЕ БЫЛО. После ПОЛНОЙ ОПЛАТЫ договор купли ПРОДАЖИ подается на ГОСРЕГИСТРАЦИЮ. Покупатель (он же арендатор) платил аренду два месяца, через год вернул помещение, написал письмо, что его планы изменились Требует вернуть предоплату, аренду платить отказывается, написал, что согласно решению пленума ВАС 73 от 17.11.2011. П 5 он владел помещением по договору купли продажи. Предоплата в 2. 5 раза выше арендной платы за год. ЕСТЬ ЛИ ПРИМЕРЫ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ КОГДА ПОКУПТЕЛЬ НЕ ЗАПЛАТИЛ ПОЛНУЮ СУММУ ПОДОГОВОРУ КУПЛИ ПРОДАЖИ, НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И ТРЕБУЕТ СЧИТАТЬ, ЧТО ПОЛЬЗУЕТСЯ ИМУЩЕСТВОМ НА ПРАВАХ ДОГОВОРА КУПЛИ ПРОДАЖИ, А НЕ АРЕНДЫ?

Помогите в вопросе. У нас в 2010 году был заключен договор с организацией. Сейчас уже в 2015 году организация просит подписать ДОПсоглашение о том, чтобы старый договор изложить в новой редакции. И приложением к этому договору является новая редакция к договору, датированная 2010 годом. Дело в том, что подписывал договор изначально старый начальник. Сейчас начальник сменился и отказывается подписывать новую редакцию договора от 2010 года (хотя дата подписи в приложении стоит 2015 года). Правомерно ли отказывается начальник подписывать соглашение (точнее новую редакцию договора от 2010 года в 2015 году) или надо его переубедить и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Платил адвокату во время следствия 1 год. Сейчас дело в суде. Должен ли я оплачивать его услуги дальше если говорят что суд продлится еще полгода.

Меня интересует такой вопрос: Когда я заключила договор с адвокатом, он не выдал копию договора, но деньги полную сумму я заплатила за дело которое он будет вести до конца. Сейчас он требует такую же сумму, что бы продолжить договор нашего дела. Подскажите пожайлуста, что мне теперь делать опять платить?

Заключил договор аренды, сроком на 11 месяцев, без Госрегистрации, но с последующей пролонгацией на этот же срок, если не одна сторона не заявит о расторжении. Через месяц заключил договор купли продажи на это же помещение, с тем же лицом. В договоре прописано, что покупатель выплачивает треть суммы в течении месяца, остальное в течении года, после чего договор купли подается на регистрацию. Покупатель (он же арендатор) платил аренду два месяца, через год вернул помещение, написал письмо, что его планы изменились и он в одностороннем порядке расторгает сделку (в договоре купли вопрос рассторжения предусмотрен только по соглашению между сторонами) Требует вернуть предоплату, аренду платить отказывается, написал, что согласно решению пленума ВАС 73 от 17.11.2011. П 5 он владел помещением по договору купли продажи. Предоплата в 2. 5 раза выше арендной платы за год. ЕСТЬ ЛИ ПРИМЕРЫ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ КОГДА ПОКУПТЕЛЬ НЕ ЗАПЛАТИЛ ПОЛНУЮ СУММУ ПОДОГОВОРУ КУПЛИ ПРОДАЖИ, НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ВПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И ТРЕБУЕТ СЧИТАТЬ, ЧТО ПОЛЬЗУЕТСЯ ИМУЩЕСТВОМ НА ПРАВАХ ДОГОВОРА КУПЛИ ПРОДАЖИ, А НЕ АРЕНДЫ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение