Как переходит долг по жкх на несовершеннолетнего после переоформления права собственности? Спасибо.

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ксения! В случае, если собственником жилого помещения (доли) является несовершеннолетний, то обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг несут его родители независимо от факта совместного с ним проживания (статьи 21, 26, 28 ГК РФ и статьи 56, 60, 64 Семейного кодекса Российской Федерации).

Спросить
Пожаловаться

Как правильно называется сделка когда отце передаёт права собственности не совершенно летнему ребёнку (но не дарственная) . И как переходит долг по жкх на несовершеннолетнего?

Можно ли оспорить действия сотрудников при переоформлении автомобиля, если они связывают переоформление и неоплаченные штрафы? За кем стаются штрафы после переоформления? Спасибо.

В договоре передачи квартиры в совместную собственность есть пункт по которому после смерти одного из членов семьи которому принадлежит 1/3 доля все права и обязанности переходят оставшимся в живых собственникам жилья. Значит ли это, что и право собственности на эту долю переходит тоже оставшимся в живых собственникам жилья.

После развода заключили мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества, по которому дом (совместная собственность) переходит бывшему мужу, а квартира (долевая собственность) переходит мне. Соглашение у нотариуса не заверяли. Подскажите, является ли такое соглашение основанием, для переоформления прав собственности на недвижимость?

Если ООО продаёт часть территории (земли), находящейся в собственности, переходит ли прпаво собственности покупателю при переоформлении. Спасибо!

Ситуация такая: Квартира в долевой собственности между тремя братьями (я один из них). Зарегестрирован один брат (не я) Хочу подарить свою 1\6 долю одному из братьев. За квартиру большая задолженность по ЖКХ. При переоформлении её потребуют погасить? Или долги на переоформление не влияют? Борис.

Продала, через нотариуса, долю в квартире. Покупатель о долге извещен. В договоре указано, что долг по жкх переходит на нового владельца. Однако до этого были исполнительный производства на меня. Нужно ли уведомлять пристава о переходе долга на нового владельца? Или нужно будет ему предоставить справки после того как покупатель оплатит долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владею долей в квартире (наследство) и хочу оформить эту долю на своего несовершеннолетнего ребёнка. Вопрос: смогу ли я после переоформления доли на ребёнка, сделать отчуждение (продажу, дарение) этой доли, как представитель несовершеннолетнего (родитель)?

Кто подаёт документы в егрн, после судебного процесса? Истец или сам суд?

Был суд, кредитор смог доказать, что недвижимое имущество с целью скрытия от уплаты долга, я переоформил на несовершеннолетнего сына-Дарственной... Суд решил, что сделка была не действительна и право собственности опять переходит мне.

Прошло уже три с половиной месяца с судебного решения от 28.12.2020..., а собственник по-прежнему несовершеннолетний сын... Почему не происходит переоформление, почему так долго?

И реально ли в таком случае отменить решение суда?

Спасибо!

Долги по наследству переходят а на одаряемых переходит кредитный долг? Ведь если я правильно понимаю одаряемый не вступает в наследство на на подаренную долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение