Должник по алиментам рискует потерять жилье из-за задолженности в 500 000 тыс. и ареста кадастрового

• г. Санкт-Петербург

У должника по алиментам накопилась задолженность более 500 000 тыс. В собственности только деревенский дом 53 метра, где только он и прописан, участок не приватизирован. Арестовали кадастровое. Он официально не работае. Алименты начислены около 13000, карта тоже арестована, он кладет на нее 5000 в месяц, и они списываются приставами с суммы задолжности. Подскажите пожалуйста, если ситуация по перечеслению не изменится, есть реальная угроза потерять жилье.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Если это единственное жилье, то Вы его не потеряете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Единственного жилья должника не лишат, а вот к уголовной ответственности вполне могут привлечь, даже если должник платит по 5000, поскольку этого недостаточно при таком долге.

Спросить
Пожаловаться

Угроза всегда есть, если жилье не единственное, есть так же риск ст.157 УК.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж, после того как на него наложили административное взыскание за невыплату алиментов, чтобы избежать дальнейшего уголовного наказания перевел почтовым переводом алименты в сумме 500 руб. Официально он не работает с 2012 года (работает на себя), имущество-только дом, единственное жилье. Больше года приставы ничего не могут поделать, разводят руками. Долг по алиментам около семисот тыс. руб. Этот почтовый перевод я получать не хочу, стыдно за него перед детьми. Будут ли считаться эти 500 руб. проплаченными алиментами в месяц? Приставы говорят любая сумма считается. Что мне лучше делать в этой ситуации, к приставам обращаться бесполезно.

Сколько должен платить алименты? Скажите пожалуйста, если бывший муж официально ни где не работает, а задолженность по алиментам более 500 000 р., по сколько он должен платить в месяц? Он платит только по 2000 р., но это согласитесь не деньги!

Должник платит по 5000 в месяц на дочь, но сумма долга более 500 тыс накопилась и продолжает расти. Плохо еще то что сам он прописан в другой Республики. Судебные приставы по телефону говорят что ничего сделать не могут. Так как он все таки платит каждый месяц. Что делать посоветуйте?

Скажите как принудить к работе должника по алиментам. Дают только административный штраф и все. общая задолженность более 500 тыс. должник не работает и не собирается. Не платит с рождения ребенка по сегодняшний день. Ребенку 16 лет. спасибо.

Долг по алиментам более 200 т. р.офецально не где не работает более 10 лет платит 500 рублей в месец можно принудить должника к работам если можно подскажитте куда обратиться.

Вопрос по алиментам.

Как взыскать алименты с должника? Долг около 500 тыс. руб.

Сыну уже 20 лет. Ответчик официально нигде не работает, имущества никакого нет.

Бывший муж не платит алименты. Работает не официально. Исполнительный лист есть и задолженность по алиментам более 500 000 рублей. Что можно сделать в моей ситуации? Приставы не хотят работать, а ответчик не хочет платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Мой бывшей супруг ни где не работает официально, но имеет доход с подработок (шабашек). у него уже задолжность по алиментам около 50 000 и платить отказывается, и грозит тем что устроиться дворником и будет платить по 500 р в месяц. Подскажите что можно сделать в этом случае?

Добрый вечер у меня долг по алиментам 60000 тыс я работаю у меня удерживают с зарплаты 70/ и еще есть карта сбербанка она аоестована приставами но почему они не снимают арест с карты я же плачу алименты как быть.

Что нужно сделать что взыскать задолженность по алиментам. Если должник. Если должник официально не работает имущество нет счетов тоже нет. Пристав говорит что так будет платить чтоб к нему не каких мере не было. Задолженность около 160000 тыс. Подскажите как взыскать задолженность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение