Инспектор отдела кадров, совершившая нарушения и задержку зарплаты, находится на больничном - как правильно уволить ее и привлечь к ответственности?

• г. Артем

Инспектор отдела кадров, ненадлежащим образом исполняет свои обязанности, по её вине работники несвоевременно получили заработную плату, также имеются многочисленные нарушения в оформлении и ведении ею документации, приезжала прокурорская проверка... в настоящий момент испектор на больничном... каким образом мне уволить её, оформив юридически граммотно приказ, жаль что выговор не заносится в трудовую книжку, по какой статье уволить лучше и можно ли в её отсутвие провести расследование и объявить выговор. И возможно ли при наличии различных нарушений объявить выговор и также уволить с неприятной статьёй.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, если Вы руководитель предприятия, то лучше всего подойдёт статья "за систематическое неисполнение трудовых обязанностей". НО! Это надо очень грамотно сделать, одна ошибка в оформлении - иск в суд - восстановление на работе с компенсацией за вынужденный прогул. Лучше всего обратиться к юристу, который занимается трудовыми спорами.

Спросить
Пожаловаться

Медицинский Работник ненадлежащим образом исполняет свои должностные обязанности, ставит неверные диагнозы пациентам, хамит им. Вправе ли работодатель его уволить? Можно ли объявить 1 выговор и потом его увольнять или лучше объявлять несколько выговоров (2 или 3)? Спасибо.

Работнику не выдали приказ, трудовую, расчёт. По моему мнению нарушения в оформлении и выдача документов непосредственно являются нарушением порядка увольнения работника.

19 марта 2014 года ВрИО начальника объявил мне выговор за оплошность на этапе лечения пациента. 24 марта 2014 был подписан приказ об объявлении мне выговора за нарушения ведения документации. В основание прописано - заключение по материалам административного расследованя. В правовом отделе об адм. расследование ничего не знат. Как правильно действовать, чтобы отменить выговор? Спасибо.

Я стоматолог в муниципальной поликлинике, работаю в ней 7 лет, никаких замечаний и взысканий не имела. После конфликта с заведующей, ею была проведена проверка и мне был в приказе объявлен выговор За нарушение ведения отчетной документации с занесением в трудовую книжку, и лишением премии, которая составляет 50% моего месячного зароботка. Возможно, какие-то нарушения я действительно допустила., но законны ли такие меры? В какую организацию я могу обратиться, чтобы снять выговор?

Благодарю за ответ.

На наше предприятие по нашему заявлению в инспекцию по труду пришла комиссия с инспекции. Глядя на многочисленные факты нарушений ТК.РФ подтвержденные документально (нарушение администрацией договора о материальной ответственности), инспектор заявила: я юрист и работаю только с юридическими документами, факты нарушений юридически не подтверждены, Подавайте в суд. Ответ со стороны инспектора был, что работа проведена, от вопросов о нарушения ТК РФ ответа не последовало.

Должен ли инспектор обращать внимание на нарушение ТК РФ не оформленные юридически. Имею ли я право потребовать повторной проверки, и назначении других членов комиссии?

Медицинский Работник ненадлежащим образом исполняет свои должностные обязанности, ставит неверные диагнозы пациентам, хамит им. Вправе ли работодатель его уволить? Каким образом? Спасибо.

Начальнику подразделения выновили 2 выговора в течении года, теперь на основании служебной проверки, выявлены очередные нарушения ведения документации, начальника вышестоящее руководство решили привлечь к дисц. Взысканию-увольнение. Работник решил опротестовать предыдущий выговор, вынесенный 27 октября сего года, для того чтоб не было 3-х подряд нарушений. Есть ли сроки опротестования с момента наложения взыскания. Что он может затребовать от работодателя. Я начинающий кадровик в этом подразделении и тонкостей специфики трудовых функций работника (нач. подразделения) и можно ли за такие нарушения выносить выговора не знаю. Чтоб не нарушить закона, и самой не оказаться некомпетентной в данной ситуации. Пож. подскажите выход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, работник систематически опаздывает на работу после последней объяснительной директор распорядился объявить выговор в трудовую книжку, прочитала в интернете, что сейчас выговор не заносится в трудовую как быть?

Работник хочет взять на один день свою трудовую книжку, хранящуюся в отделе кадров, чтобы снять с нее ксерокопию. Как должен поступить работник отдела кадров? В каких случаях можно выдать работнику по его просьбе трудовую книжку на определенное время?

Заносится ли выговор в трудовую книжку? Бухгалтерия грозится нам, сотрудникам торгового отдела, за непредоставление счет-фактуры из командировки или счет-фактуры от поставщика объявлять замечания или выговоры. Правомерно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение