Берется ли налог с 5000 рублей за классное руководство?

• г. Курск

Берется ли налог с 5000 рублей за классное руководство?

Ответы на вопрос (3):

Ндфл платится с дохода.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Доплата в размере 5000 рублей за классное руководство входит в состав Вашей заработной платы, поэтому НДФЛ будет вычитаться не с 5000 рублей отдельно, а с Вашей ежемесячной заработной платы.

6. Денежное вознаграждение за классное руководство является составной частью заработной платы педагогического работника, в связи с этим оно:

- учитывается при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц, как и другие доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной форме;

(Разъяснения по применению законодательства Российской Федерации при осуществлении выплаты денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам общеобразовательных организаций (Письмо Министерства просвещения РФ от 28 мая 2020 г. N ВБ-1159/08 "О направлении разъяснений").

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Со всей Вашей заработной платы взимается подоходный налог.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, должен ли удерживаться подоходный налог с 5000 рублей, доплачиваемых за классное руководство с 1 сентября 2020 года?

Замещала классное руководство 20 дней, выплатили 1200 рублей, а с доплаты за классное руководство 5000 ничего не получила, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю директором школы, имею классное руководство в 11 классе. Я являюсь классным руководителем у своих детей с 5 класса и классное руководство мне дали, когда я не была директором. Почему мне отказывают в федеральной выплате 5000 рублей за классное руководство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение