Как изменить счет для перечисления долга после мирового соглашения?

• г. Екатеринбург

Можно ли после мирового соглашения о перечислении долга на определенный счет письмом попросить о перечислении долга на другие счета, других кредиторов?

Ответы на вопрос (6):

Попросить можно - всё зависит от той стороны.

Спросить
Пожаловаться

Да, право такое у вас есть.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли после заключения мирового соглашения о перечислении долга на определенный счет письмом попросить о перечислении долга на другие счета, других, уже моих кредиторов?

Спросить
Пожаловаться

Попросить-то можно. Но все дополнения должны быть сделаны в письменном виде, а не на словах.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. на момент судебного заседания, где принималось мировое соглашение?

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть текст мирового. Там должны быть указаны условия оплаты, реквизиты. И условия о переводе на другие реквизиты, либо их смене. В принципе, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Приставы должны взыскать деньги в мою пользу, им нужен расчётный счёт на моё имя для перечисления. Все мои счета арестованы по другим судебным решениям. Что мне сделать, чтоб деньги не забрали по другим решениям суда? Насколько я знаю на другое имя перечесление не возможно приставами.

Приватизировали квартиру на 3 человек, в т.ч. на меня. Другие собственники не платят за ком. услуги. Что делать для разделения счета. ЕРЦ отказывается делить счет, мотивируя тем, что есть долг, после погашения разделим счет. Я не желаю платить за других.

Добрый день! Один кредитор подал на мужа в суд о признании банкротом. Суд определил стадию-реструктуризация долга. Есть другие кредиторы, но они еще не вступили в реестр (два месяца еще не истекли). Возможно ли заключение мирового соглашения с первым кредитором и закрытие дела до создания реестра кредиторов?

Добрый день! Банк прислал письмо с предложением простить часть задолженности при условии оплаты мной не менее 70% от основного тела долга до определённой даты путём перечисления ден. средств на счёт. Смутило то что 5 пункт этого соглашения гласит, что в период с даты направления этой оферты до даты освобождения кредитором заёмщика от погашения обязательств банк вправе направить все ден. средства, поступившие на счёт, на погашение задолженности по соглашению о кредитовании счета (то есть зачислить как очередной платёж на старых условиях). Разумеется, ни печатей, ни подписей ручкой (лишь ксерокопия подписи должностного лица в виде фамилии прописью). Это попытка вынудить меня начать продолжить перечисления и лишить меня текущей продолжительности срока исковой давности?

Имеет ли право женщина, открывшая счет в банке для перечисления (поступления) алиментов, пользоваться этим счетом для поступления других платежей (выплата страховых премий, перечисление средств от других лиц).

Перестала пользоваться банком, на счёт которого поступают перечисления, взыскиваемые ежемесячно с должника по исполнительному производству в качестве возмещения ущерба. Возможно ли изменить реквизиты счёта взыскателя для перечислений, если он стал пользоваться другим банком. И как это сделать?

Интересует такой вопрос.

В оферте (договоре) указаны одни условия оплаты, а в счете по этой оферте - другие. Услуги по оферте выполнены. Оплата - по условиям оферты. В назначении - оплата по счету.

Можно ли в этом случае рассматривать счет как новый договор, несмотря на то, что в счете есть прямая ссылка на оферту?

Является ли частичная оплата по счету акцептом всего счета? Или только полная оплата счета является акцептом? Или не важно, что там в оферте/договоре - если есть счет, то будь добр, плати всю сумму по счету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По дарственной получила долю в квартире от матери. Заключила договор с энергосбытом, при оплате услуг узнала что мне дали другой номер счета. Просила вернуть прежний. Отказывают. Говорят "привыкните". У финансово-лицевого счета квартиры определенные цифры которые фигурируют во всех счетах других компаний, капремонт, водоотведение, УК и др. А здесь дали совсем другие цифры. Хотелось бы вернуть старый счет. Может нужно было подписывать не договор, а какое-нибудь заявление, что меняется плательщик. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

Имеется ООО, банк приостановил действия по счёту с требованием его закрытия. На счёте остались средства, которое банк готов вернуть только на другой расчетный счёт данной организации. Есть ли другие пути возврата средств? Например возврат контрагенту? Без открытия нового счета.

Где должно подтверждаться мировое соглашение между разведенными супругами, о разделении обязанностей в сфере бизнеса и обязательство бывшего мужа о ежемесячном перечислении или выплате определенной суммы бывшей супруге. Может ли он потом отказаться от соглашения. Имеет ли такое соглашение юридическую силу? Есть ли другие юридические соглашения. Как обезопасить себя и детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение