Вычитается ли больничный из Федеральных выплат за классное руководство?

• г. Нижний Новгород

Скажите, из Федеральных выплат за классное руководство (5 000 тр.) вычитается больничный, если учитель, находясь на б.л. всю работу классного руководителя выполнил в полном объёме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Период нетрудоспособности оплачивается из расчета среднего заработка за последние 12 месяцев и с учётом стада работы.

Спросить
Пожаловаться

Выплата за классное руководство т являться частью заработной платы и начисляться одновременно с ней.

А это значит, что с 5000 удерживаются 13 процентов подоходного налога, а также взносы за пенсионное страхование и обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Эта доплата учитывается при определении среднего заработка.

Эта сумма учитывается при расчете отпускных, дополнительных отпусков, предоставляемых для обучения, при начислении пособий (больничных) по временной нетрудоспособности, по беременности и родам.

Письмо Министерства Просвещения от 28 мая 2020 г. N ВБ-1159/08.

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли молодой специалист - учитель отказаться от классного руководства? Вправе ли навязать классное руководство другому учителю?

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос:

если учитель был уволен по сокращению штатов и затем восстановлен, в связи с незаконным увольнением, как должны производиться выплаты? Если кроме часов учебной нагрузки, учитель выполнял функцию классного руководителя до сокращения, должны ли ему платить за классное руководство за период вынужденного прогула, а также в момент когда он приступил к работе по решению суда, если фактически не выполнял функций классного руководителя?

Очень надеюсь получить ответ. Спасибо!

Нужно выпустить приказ о смене классного руководителя.

С начала учебного года класс остался без классного руководителя в связи с длительной болезнью. Назначили классным руководителем учителя (например, Петрова) , у которого уже есть классное руководство. Сейчас учитель (Петров) отказывается от классного руководства во втором классе. Мы приняли нового учителя (Иванова) в школу по договору внешнего совместительства и вменили ему классное руководство на время отсутствия основного работника Сидорова). Как сформулировать приказ о смене классного руководителя Петрова на Иванова?…)).

Какие основания писать?

Заранее спасибо!

Может ли учитель отказаться от классного руководства и как поступить директору если ему необходимо, чтобы учитель все же взял классное руководство?

Во время отсутствия учителя и классного руководителя, я замещал уроки и заведовал классом (проводил классные часы, проверял дневники, заполнял журнал и т.д)как мне должны оплачивать за замещенное классное руководство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отказаться от классного руководства, если классному руководителю директор школы предъявили административное взыскание за не проведенные мероприятия в классе направленные на сплочение классного коллектива. Все остальные обязанности классный руководитель выполнял, учащиеся класса дружно участвовали в классные и общешкольных мероприятиях.

Я учитель в школе и была на больничном ровно месяц. Директор не заплатил мне 5000 р. за этот месяц (За классное руководство.) При этом, все обязанности классного руководителя я выполняла, но только находясь дома.

Обязан ли учитель предметник брать классное руководство?

Директор авторитарно навязывает классное руководство, даже не оставляя выбора класса за учителем. Могу ли я отказаться от классного руководства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение