Может мой ребёнок подтвердить что она ежемесячно получала от меня деньги в счёт алиментов?

• г. Барнаул

Мы с бывшей супругой официально разведены когда ребёнку было семь лет. сейчас ребёнку шестнадцать лет... с самого первого дня я плачу алименты и по сей день. Передача денег производилась через моего ребёнка. тоесть при встрече я отдавал деньги и получал расписку от бывшей супруги... но после десятилетнего возраста я расписки не получал при передаче денег (несчитал нужным. Да и стыдно было просить у своего ребёнка в замен денег какието расписки) официально я плочу вместо 25 процентов 50 процентов от моей официальной зарплаты. Просто отдаю ежемесячно наруки деньги и всё.Сеичас бывшая супруга требует увеличить сумму выплаты в два раза... в противном случае будет вести судебные разбирательства... может мой ребёнок подтвердить что она ежемесячно получала от меня деньги в счёт алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо понимать, на основании чего вы платите алименты: вы платите потому, что платите??? или у вас есть обязательства(решение суда??? нотариальное соглашение об уплате алиментов)

Если вы платите по своему собственному желанию, то алименты будут взыскивать с момента обращения вашей бывшей супруги в суд!

Если у вас уже есть решение суда, то алименты будут взыскиваться за прошедшие три года и до исполнения вашему ребенку 18 лет(при этом если ваша дочь добровольно сообщит суду, что она деньги получала, то сумма будет уменьшена, если она этого не сделает, то с вас будут взыскивать алименты за прошедших три года и плюс два до совершеннолетия.

В любом случае вам необходимо обратится к юристу на личный прием и уточнить нюансы.

Спросить
Пожаловаться

Брал в долг деньги по расписке; так как меня не было за меня их отдал другой (я ему без расписки дал деньги для передачи) он их передал и забрал расписку; теперь с меня требует ету сумму к возврату ссылаясь на то что он отдавал свои и от меня денег не получал; моет ли он через ссуд получить деньги?

Разведен официально полтора года назад.

Бывшая жена на алименты не подавала.

Регулярно (раз в месяц) встречаюсь с ней и отдаю деньги на ребенка. Беру с нее расписку в которой указывается сумма денег и назначение (в качестве алиментов на ребенка).

Сейчас я женился и удочерел ребенка моей теперяшней жены.

Деньги на своего ребенка как отдавал так и буду отдавать под расписку бывшей жене.

Вопрос:

Сможет ли бывшая жена при подаче заявления в суд на алименты требовать выплаты за прошедшие годы.

Добрый день! Ситуация такая, после развода бывшая супруга подала на алименты, но тк я официально не трудоустроен, заключили устный договор о сумме выплат по алиментам, выплачивал своевременно, расписки отдавал в службу СП,сейчас она просит увеличить сумму алиментов, при чем каждый месяц просит значительно больше денег, я так же официально не работаю, и не имею возможность оплачивать такую сумму. Т.е. если я не буду выплачивать ту сумму, которую она хочет, она перестанет писать расписки. Как быть в этой ситуации?

Я плачу алименты на ребёнка бывшей жене. Отдаю деньги, получаю от неё. расписки. В расписке она указывает наши Ф.И.О. включая ребёнка, сумма денег (руб), дата получения и за какой месяц алименты, и роспись. Расписка написана от руки и ни кем официально не заверена. Нужны ли ещё какие-нибудь данные для правильного оформления расписки? Например данные наших паспортов и ну т.д.

Я плачу ежемесячно алименты по договоренности, беря при этом расписку с бывшей жены, что она получила такую-то сумму.

Может ли вместо нее расписываться 16 летняя дочь? (чтобы лишний раз не общаться с бывшей супругой)

Вопрос задаю по-причине того, что жена постоянно говорит, что подаст в суд, что я мало оставляю денег. Будут ли расписки дочери, о получении алиментов, в таком случае иметь силу в суде? Суд меня не пугает, т.к. я отдаю те 33% с зарплаты, что положены.

Спасибо.

Между супругами оформлена расписка с содержанием: супруга обязуется выплатить супругу денежную сумму от продажи совместно нажитого имущества (земельного участка) передача всей суммы будет произведена после оформления купли-продажи совместно нажитого имущества квартиры. Через некоторое время супруг предлагает супруге оформить договор дарения квартиры на его родственника и дает согласие на эту сделку. После оформления договора дарения квартиры супруг обращается в суд с иском о взыскании денежных средств с супруги по расписке. Правомерны ли действия супруга?

Бывший супруг должен денег. У меня есть расписка на руках, он расписку написал когда мы ещё не развелись официально. Могу ли я вернуть всю сумму по расписке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если супруги развелись, имея несовершеннолетнего ребенка, при этом договорились устно, что алименты будут выплачиваться супругом в размере 5 тысяч рублей в месяц, супруг каждый месяц передает эту денежную сумму бывшей супруге, в браке не состоят 3 года, может ли бывшая супруга, подать на алименты, сказав, что не получала ни каких денег, и как доказать суду, что деньги передавались?

Бывшей супруге назначили алименты 16,5%, так как детей у меня двое и алименты я плачу обоим детям. Работаю официально. Супруга считает, что это очень маленькая сумма для ребенка и просит меня ее увеличить. Может ли она это сделать через суд?

Бывшие супруги развелись 3 года назад. От брака имеют троих несовершеннолетних детей. Официальная зарплата бывшего супруга по трудовому договору небольшая и с данного заработка он платит небольшую сумму алиментов. Но помимо этого каждый месяц бывшей супруге на руки отдает сумму в 4 раза больше. Однако бывшая супруга постоянно шантажирует, требует дополнительных денег. Как можно официально оформить перечисление суммы, которую бывший муж дает ей на руки, чтобы в дальнейшем избежать конфликтов и судебных разбирательств? Соглашение об уплате алиментов бывшая супруга заключать не желает. Как это возможно оформить через банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение