Как выплатить претензию от страховой компании после ДТП, если нужных денег нет?
₽ VIP

• г. Чусовой

Получили претензию от страховой компании пострадавшего в ДТП. Сумма - порядка 600 тыс. руб. (авто очень дорогое). Предлагают выплатить добровольно. Таких денег у нас нет. Значит, будет суд. Но и после суда такой суммы нам негде взять. Платить не отказываемся, муж (виновник) работает, хотим, чтобы у него вычитали из зарплаты частями. Муж имеет в собственности 1/4 нашей квартиры, 2-е маленьких детей. Вопрос: судебные приставы заберут наше имущество, прежде чем отправят исполнительный лист на работу? Можно ли на суде сразу сказать про вычет из зарплаты? Или решать этот вопрос судебными приставами? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия, г.Чусовой !

Вы вправе в соответствии со ст. ст. 203; 434; 446 ГПК РФ просить СУД РАССРОЧИТЬ либо ОТСРОЧИТЬ исполнение решения суда или погашать задолженность по определённой сумме в месяц до полного погашения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.10.2012г

18:41 моск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

На суде заявлять об обращении взыскания на зарплату не имеет смысла. Обращать взыскание на з.п будет пристав. Может быть в Вашей ситуации размер ущерба определен без учета износа.

Спросить
Пожаловаться

Суд определил виновнику ДТП выплатить в мою пользу 950 тыс. руб. Исполнительный лист передан судебным приставам. Виновник не работает и не имеет имущества в собственности. Как можно взыскать долг?

У мужа решение суда направлено судебным приставам на взыскание суммы 68000 руб. он судился с банком и сумма судом была уменьшена в 1,5 раза! Но у нас нет таких денег чтобы разом вернуть долг. Хочу узнать, судебные приставы придут описывать имущество? Или им выгоднее удерживать из зарплаты-муж официально работает и зарплата у него 30000. Я очень переживаю за землю-нам государство выделило участок как многодетной семье-не могут ли суд. приставы его оценить в копейки и арестовать? Конфисковать? Спасибо Вам заранее!

Я получила на руки исполнительный лист о взыскании с ответчика денежной суммы (раздел совместно нажитого имущества, квартиры), я должна направить его судебным приставам по месту жительства ответчика. Меня интересует такой вопрос: ответчик обязан выплатить всю сумму или же будут высчитывать с зарплаты частями? В исполнительном листе указана конкретная сумма, которую необходимо взыскать.

и передала исполнительный лист судебным приставам, подскажите пожалуста что можно сделать, чтоб они вычитали как можно меньший процент от зарплаты и какой максимальный процент они имеют право вычитать? За ранее спасибо.

Суд постановил страховой компании выплатить в мою пользу определенную сумму (ДТП). Исполнительные листы посланы судебным приставам ценным письмом с уведомлением, вот-вот должны дойти до адресата. Сейчас от моего представителя в суде я узнаю, что страховая подала в суд ходатайство о продлении 10 дней, дающихся после определения суда для подачи кассационной жалобы (представители страховой на суде не присутствовали, жалобу в установленный срок не подали), после суда прошло 3 месяца. Судья, выносившая решение, назначила дату рассмотрения ходатайства. Могут ли эти обстоятельства повлиять на взыскание суммы со страховой судебными приставами по существующим исполнителным листам?

Я ответчик по делу, исполнительный лист передали судебным приставам, если я принесу справку с места работы и попрошу, чтобы из моей зарплаты вычитали долг, будут ли судебные приставы искать ещё мои левые доходы или описывать имущества, или им достаточно будет отчисления из моей зарплаты? Зарплата 10 000 руб. Спасибо.

Муж взял кредит, но не смог выплатить. Сейчас ждем суд. Мы не отказываемся плотить. Что предпримут судебные пристаставы. Отправят исполнительный лист на работу или отнимут дом. Кроме дома никакого имущества нет, сумма долга 400000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал исполнительный лист судебным приставам о взымании суммы со страховой. Общую сумму выплатили. Сумма судебные издержки. Вопрос в том какой срок на исполнение этого. И что делать если судебные приставы будут тянуть.

Мой отец по исполнительному листу (раздел имущества) бывшей жене должен выплатить 600 тыс руб. Но у него нет таких денег и нет ничего в собственности. Получает зарплату в размере 15 000 руб, 6 000 руб платит за автомобиль (автокредит), как можно договориться с судебными приставами о рассрочке платежа и примерно какую сумму можно платить? (Жена требует оплатить все сразу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение