Книжку деньги на погашение кредита, но эти деньги сняли судб.

• г. Энгельс

Внёс на сбер. Книжку деньги на погашение кредита, но эти деньги сняли судб. Приставы или налоговая, мне в сбер. Банке так и не объяснили. Скакзали, что б я внес опять сумму на погашение кредита. У меня на руках нет никаких исполнительных документов на руках.

Прав ли сбер. Банк?

Законны ли действия приставо?

Спасибо.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

А Вы узнайте на какой счет деньги перевели и на основании чего

Спросить
Пожаловаться

Если коротко то проблема такая: была должна банку по карте, сумма долга составляла 113000, они подали исполнительный лист, но потом мы с банком договорились об оплате задолженности по индивидуальному графику. Банк лист отозвал. Я платила исправно года три согласно графику. Но потом банк мне позвонил, и сказал что оплата не поступает. Когда я разобралась, оказалось, что счёт арестован приставами, и деньги списыватся в счёт погашения задолженности по ЖКХ. На тот момент сумма долга банку составляла 16000. В итоге банк снова подал исполнительный лист на полную сумму задолженности 113000, и приставы арестовали все счета, плюс ко всему приставы требуют оплатить исполнительный сбор от общей суммы долга от 113000, не от 16000. Правомерны ли действия пристава? Приставу я сообщила о неверной сумме долга, должна ли пристав уточнить сумму долга у банка? Также я сообщила, что заказала справку в банке. Но это пристав проигнорировала.

У меня на руках вступившее в силу решение суда о ежемесячном погашении рублей в пользу банка. Исполнительный лист банк передал приставу. Могу ли я платить эту сумму ежемесячно банку, или в любом случае нужно эти деньги платить через пристава?

У меня исполнительный лист от приставов на сумму 44 тр,который передала налоговая.

Приехав в банк мне сказали, что счёт заблокирован и невозможно оплатить долг пристава. Позвонив приставу, они сказали возможно банк сам удерживает деньги, потому что мы бы давно уже сняли их. Я сказала приставу, что там было достаточной суммы для оплаты, они сказали значит банк удерживает ради своей выгоды. У меня на счету было около 85 тр,сейчас 39 тр,46 тр банк снял за обслуживание и неважно, что счёт заблокирован и я им не пользуюсь сказали в банке мне. И уточняйте все у приставов. Что мне делать? Все говорят разное.

У меня кредиты в одном и том же банке Альфа-банк. Положил деньги за кредиты а они с одной карты перевили деньга в счет погашения другого кредита. И сейчас опять требуют чтоб я внес деньги. Чеки все на руках. Что мне теперь делать?

Помогите разобраться мне, у меня был долг перед банком. Банк подал в суд и судебные приставы начали с меня удерживать деньги сумма хорошая, но через какое-то время позвонили из банка и сделали предложение мне, а именно я вношу сумму которую у них брал в кредит и они закрывают долг. Все хорошо я внёс деньги и банк дал мне бумагу о том, что я закрыл долг. Но судебный пристав на портале госуслуги прислал задолженность в размере 1098.43 рубля и 1098,43 исполнительный сбор. Я задолженность оплатил у банка нет ко мне притензий, а судебный пристав какой-то долг прислал.

Взял кредит в банке русский стандарт. Плочу все вовремя. Написал заявление на частично досрочное погашение кредита, полгода сумму не списывали, писал жалобу, каждый месяц заявление на частично досрочное погашение, через полгода списали. Сейчас опять внёс сумму на частично досрочное погашение, через месяц прихожу в банк и опять узнаю что сумма не списана, так как опять в банке технический сбой. Как загасить быстрее этот кредит если они не списывают сумму частично досрочного погашения?

У меня была задолженность по кредиту, был суд, который мне присудил сумму в 70 000 руб. Пристава наложили арест на зарплатную карту, я принесла приставу справку с работы, что счет зарплатный, арест сняли. Написала кучу претензий и в банке и у приставов. В банке мне сказали, что сумма по судебному приказу у меня выплачена. Но сегодня я обнаружила, что ОПЯТЬ на зарплатной карте арест опять на ту же сумму 70 000 руб. Но так ведь пристав знает, что счет зарплатный! О том, что сумма по приказу выплачена, им сообщил банк. Что делать? Может в прокуратуру обратиться, это не дело, если каждый месяц у меня будет арестована карта... Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть кредит в банке. Я внес ежемесячную сумму платежа, но банк эти деньги перечислил в счет погашения алиментов, и требует еще внести деньги. Законно ли это!

В 2013 году приобрели авто кредит. В 2014 платить не смогли. Суд присудил выплачивать. Приставы арестовали счета. Когда "хозяева машины" (банк) исчезли арест сняли и пристав объяснила, что деньги переводить некому они весят на счету приставов. Прошло ещё год и приставы опять арестовали счета. На вопрос появился банк или коалекторы приставы отвечают, что "хозяина машины" не обьявились. Мой вопрос: почему приставы арестовали счета и снимают с них деньги если эти деньги некому отправлять нет"хозяина" этим деньгам. Спасибо.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста: по судебному решению приставы заблокировали ЗП карту, в пользу банку на погашение кредита. Вся сумма была внесена на карту полностью. Деньги сняли. Арест сняли. Через 11 мес узнала, что банк так и не получил денег и кредит до сих пор открыт. Оплатила в банке полностью, взяла справки. Правильно ли я понимаю, что судебные приставы обязаны мне вернуть и ту сумму, что сняли изначально и то что за это время была просрочка в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение