Возможен ли вообще развод и что мне необходимо сделать чтобы нас развели и муж не забрал Сына?

• г. Зеленоград

Мы с мужем зарегистрированы в браке почти 2 года. У нас есть ребенок. Я хочу подать на развод но муж не соглашается и говорит если мы с тобой разведемся он заберет ребенка. У нас нет своего жилья, прописка Чувашии, но проживаем в Москве. Я пока не работаю, недавно закончила учебу. Сын прописан у мужа (В Чувашии). Возможен ли вообще развод и что мне необходимо сделать чтобы нас развели и муж не забрал Сына? Я пыталась уладить все наши проблемы мирным путем, но никак не решить нам непреодолимые противоречия. Очень не хочется разводиться через суд. Как решить этот вопрос через Загс?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте на развод по месту регистрации мужа и на алименты. Если ребенку нет 3-х лет, то и на своё содержание. Через ЗАГС Вы не можете разводиться, так есть ребенок. Можете подать только на алименты, без развода.

Ни чего не бойтесь. Ни кто у Вас ребенка не отнимет. Это понты.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Гуля,

Разводиться придётся исключительно в суде, т.к. у Вас ребёнок.

В 9 из 10 случаев ребёнок остаётся с матерью. Не переживайте.

При необходимости обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Разводиться придётся через суд, хочется Вам или не хочется, но таков закон.

Относительно места жительства ребёнка, то по закону права родителей равны. Если нет соглашения, то вопрос решается через суд. Вам лучше иметь какой-то самостоятельный источник дохода, чтобы предъявить тому доказательства в суде, место жительства (хотя бы съемное жильё). Лучше всего вести дело в суде с помощью юриста.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, решить проблему. Имеется кооперативная квартира, приобретеная родителями мужа давно. Квартира оформлена на отца мужа, в ней прописаны: 1.мама, 2. сестра мужа, 3.муж, 4.его сын от 1-го брака, 5. сын от нынешнего брака. Отец мужа планирует оставить квартиру моему мужу (своему сыну). Вопрос 1: как это лучше сделать: завещание или дарение. Вопрос 2: как выписать из квартиры несовершеннолетнего сына мужа от 1-го брака (ребенку 5 лет, он проживает с матерью, выписать ребенка она не согласится в надежде, что ребенок имеет право на часть в этой квартире). И необходимо ли выписывать ребенка из квартиры, чтобы переоформить её на мужа (чтобы потом не было проблем с его бывшей супругой)? И вообще, нужно ли всех выписывать перед переоформлением квартиры, или это всего лишь прописка?

Мы с мужем прожили в браке 2 года (брак зарегистрирован в Москве), есть общий ребенок (ребенку один год), сейчас собираемся разводиться. Я прописана в Санкт-Петербурге, а муж с ребенком в Москве. Я знаю, что если есть несовершеннолетний ребенок, то развод проходит через суд. Вопрос заключается в следующем: обязательно ли подавать на развод в районный суд Москвы или можно подать на развод в Санкт-Петербурге?

Я хочу развестись с мужем. Не проживаем почти 3 года. Дочь (4 года) все это время проживает у бабушки на Украине. Муж прописан в Москве. Брак заригистрирован в Москве. Я нигде не прописана. Ранее являлась гражданкой Украины. Недавно получила гражданство РФ. Муж в суд не явится (это я знаю точно). Он нигде не работает уже более 2 лет. куда мне обращаться для развода и какие документы нужны? Не оставят ли ребенка мужу на основании того, что у меня нет прописки, а дочь гражданка Рф и прописана в квартире с мужем? И как решить вопрос по поводу алиментов?

Мой муж прописан в Волгоградской области, наш брак зарегистрирован там же, а еще наш несовершеннолетний ребенок прописан с папой. У меня прописка в Пермском крае. Могу ли я подать на развод в суд в Пермском крае (по своей прописке)? А еще муж не дает согласия, чтобы ребенка прописать со мной, можно ли как-то решить этот вопрос тоже через суд? Ребенку 2 года.

В браке ребенок 4 лет, мы прописаны в М/О,но проживаем в Москве. Общего имущества у нас нет, только одни кредиты, на мое имя, могу ли я при разводе эту проблему решить? Я хочу подать на развод, муж не соглашается отдавать мне ребенка, говорит даст развод, если я соглашусь на то,что бы ребенок находился с ним такое же время как и со мной, т.е. по 6 месяцев. Я против этого, какие у мужа шансы? Я не работаю, муж работает не официально.

Помогите, пожалуйста!

С мужем в браке почти три года, сыну год и 8 мес. Муж собирается разводиться, я не хочу развода. По одним данным слышала, что муж не имеет права подавать на развод, пока ребенку не исполнится год, по другим - пока ребенку не исполнится три года. Могу ли я отодвинуть развод, аргументируя тем, что сын маленький?

У моей подруги такая проблема. С мужем в браке 3,5 года, есть ребенок 3 лет... муж прописан у родителей в 1 км. кв. у ребенка временная прописка, оба родителя мужа собственники, а их сын не включен даже в приватизацию и развестись она пока не может, так как своего жилья у ее нет и прописка временная, сами жилье снимают. Идти ей не куда. Может ли она подать на алименты без развода, какие у ее права если она с ним разведется (боится лишь того, что они лишат ее и ребенка временной прописки, и что ребенок потом и в сад не сможет ходить) что ей делать и как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем сейчас проживаем в разных городах (он в Москве я в Новосибирске), у нас есть общий ребенок 3,5 лет который проживает со мной, я хочу подать на развод. Документы (свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка) находятся у меня, сочетались браком мы в Новосибирском Загсе. Куда необходимо обратиться чтобы нас развели, и какие документы при этом необходимо, нужно ли присутствие мужа или каких то документов от него. Муж не против развода.

Собираемся разводиться с мужем. Есть 1,5 месячный сын на грудном вскармливании. Проблема в том что мы с мужем прописаны а разных местах. А сын прописан вместе с мужем. Боюсь что муж после развода заберет сына к себе. Что делать? Хочу чтоб сын остался жить со мной. И ещё:какой предлог можно придумать чтоб сына выписать от мужа хитростью? Это что же выходит что у суррогатной матери больше прав в отношении ребёнка, чем у меня у родной. Суррогатная же мать с легкостью же может не отдать ребёнка биологическим родителям.

У меня такой вопрос. Я прожила со своим мужем (сожителем) в не зарегестрированном браке семь лет, у нас общий ребенок три года, отцовство установлено, т.е у ребенка фамилия мужа. Хочу с ребенком уйти от мужа, но он пугает меня тем что заберет ребенка себе. У меня своего жилья нет сейчас с ребенком живу у мамы прописана у сестры. У мужа есть муниципальная квартира в которой прописан он и наш ребенок. Еще муж выплачивает алименты на нашего сына. Что мне делать? Очень хочу что бы ребенок жил со мной!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение