Как избежать повышения процентной ставки при отказе от страховки при рефинансировании кредита в МИнбанке?

• г. Воронеж

08.10.20 произвёл рефинансирование кредита. В МИнбанке выдали кредит, но со страховкой. Если откажусь от страхования, то сказали что процент по кредиту автоматически возрастает на 4%. Можно ли что-то предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Федор, банки так и делают в случае отказа от страховки. Пока у вас срок расторжения договора страхование не пропущен, по закону "О страховании" он составляет 14 дней. Но процент по кредиту точно повысят. Посчитайте, что вам выгодней.

Спросить
Пожаловаться

Беру машину в кредит навязывают страхование жизни, в случае отказа говорят процент возрастет в 2 раза это так? и могу ли я после взятия кредита отказаться от страхования жизни?

Вопрос по налоговому вычету на проценты по ипотеке

Провел рефинансирование кредита в другом банке, в новом кредитном договоре указано, что кредит на рефинанисрование ипотеки. Но сумма нового кредита больше, чем остаток по ипотеки на момент рефинансирования (часть средств получено наличными). В таком случае возможно получить вычет на проценты по новому кредиту?

Благодарю за ответ!

При оформлении ипотечного кредита, нам предложили, а точнее втюхали как обязательное условие страхование (жизни, имущества) и объяснили, при отказе страхования, процент на ипотечный кредит возрастет. На сколько это правомерно, можно ли отказаться от страхования без изменения процентной ставки ипотечного кредита?

Взят потребительскйи кредит. В тело кредита вложена сумма страхования жизни, на эту сумму еще и проценты идут ежемесячно. Возможно ли отказаться от страхования и уменьшить сумму кредита? Имеет ли право банк поднимать при этом процент по кредиту?

Сегодня мне позвонили с банка Открытия с предложением взять у них кредит, под 9,9%. Предложение заманчивое, т.к. я хочу объединить два кредита в других банках (рефинансирование). Но есть такой момент, что обязательным условием является страхование. Могу ли я отказаться от страхования, и как это сделать грамотно. Если отказаться сразу банк повысит процент, или после оформления кредита потребовать возврата за страховку. Может ли потом банк пересмотреть проценты по кредиту.

31 марта я купила в кредит автомобиль, представитель банка сказал, что кредиты без обязательного добровольного страхования жизни, на случаи финансового риска, не заключаются, но в случае досрочного погашения кредита я буду платить только за время фактического пользования кредитом,16 апреля я приехала в банк погасить кредит-стоимость автомобиля+% по кредиту+% по страховке, но мне сказали что я должна выплатить полную стоимость страхования жизни и ждать ответа от страховой компании захочет? Ли она вернуть страховую сумму. Как лучше поступитьв данном случае?

Позвонили с банка, сказали что мне по кредиту можно снизить процент. Пришла в банк, специалист мне не сказал, что это будет новый кредит на закрытие предыдущего, договор я подписала, но на руки мне не выдали ни договор, ни график платежей вообще ничего. Я и подумала что мне просто сделали перерастет процента по моему кредиту. Новый кредит и его условия меня не устраивают. Так как срок кредита оказался по " ошибке" программы больше, и на прошлом кредите у меня была страховка, а на новом нет. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть процент страхования жизни из кредита? Т.е. я выплачиваю кредит, а так же в него заложен процент страхования жизни (я плачу по 7800 в них 1000 рублей идет на страхование жизни). Могу ли я их (1000*на 5 лет руб.) вернуть по окончанию выплат по кредиту, так как я кредит выплачу в полном объеме? Как это сделать?

СТРИКУН Галина Владимировна, практикующий адвокат утверждает! Что основная сумма платежа по кредиту, должна идти на тело кредита (сам кредит) а остальное на % по кредиту! А на практике почти всегда наоборот! Пример по моему кредиту в банке восточный экспресс: 1!и 5 Й патежи: платёж=5409,%=3747, суммаосн. Долга=1061, страхование кредита=6== итого =5409 руб.2 Й платёж,;%=3841, осн долг=967, страх. Кредита=600, итого=5409! есть какая статья, вкаком соотношении распределяется елатёж?к примеру 75%платежа по кредиту это сам кредит,20%-это проценты по кредиту и 5%это сирахование кредита! СТРАХОВАНИЕ КРЕДИТА ВЗИМАЕТСЯ 5 ЛЕТ ИТОГО =36000, ПОЛИС СТРАХОВАНИЯ НЕ ВЫДАН И МОЙ ЭКЗЕМПЛЯР НЕ ПЛПИСАН МНОЮ! СКАЗАЛИ МОЙ ЗКЗЕМПЛЯР МНЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДПИСЫВАТЬ! ПРАВОМЕРНО ЛИ СТРАХОВАНИЕ САМИМ БАНКОМ А НЕ СТРАХУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ? ПОДОЗРЕВАЮ ЧТО ЭТО НЕ СТРАХОВАНИЕ А ЗАМАСКИРОВНИЕ НЕОБОСНОВАННОЕ ПОЛУЧЕНИЕ СУПЕРПИБЫЛИ БАНКОМ!

Решил взять кредит в банке. Оформили кредит плюс надо было оформить страхование квартиры якобы без этого не дадут кредит. Пришлось согласиться. При получении денег по кредиту дают не тут сумму которую указывал, а меньше. Обосновывают это тем что сумму страховки списали из суммы кредита (либо как сказали вы могли сразу оплатить страховку).

Читая условия кредита о страховании квартиры ни чего не сказано. Можно ли ратсторгнуть договор страхования квартиры и вернуть деньги за страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение