Хотела бы узнать как я могу выбить из организации побольше денег?

• г. Москва

Нам поставили нового руководителя, с которой мы не сработались. Сейчас она хочет меня уволить. Хотела бы узнать как я могу выбить из организации побольше денег?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина! В случае увольнения и не согласия с эти, вы вправе обратиться с иском в суд, при этом за время пока не работаете, в случае восстановления на работе, можете рассчитывать на оплату времени прогула.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, главное не писать никаких заявлений "по собственному" , даже при наличии давления на Вас, ходить на работу, соблюдать дисциплину, и тогда Вас уволить "по статье" или "по собственному " будет нельзя, а надо будет с Вами договариваться, предлагая увольнение "по соглашению сторон" с той или иной компенсацией.

Спросить
Пожаловаться

Пока я являлся руководителем организации ООО, была налоговая проверка и на организацию наложили штраф. После штрафа наша организация стала проводить реорганизацию (слияние с другой фирмой). Также на организации не числится имущество. Налоговая передала взыскание долга судебным приставам. Во время реорганизации я как руководитель уволился.

Судебные приставы претензии предъявляют мне как старому руководителю, так, как не могут найти нового руководителя. Правы ли они в этом случае?

Могут ли привлечь нового руководителя организации к субсидиарной ответственности, если организация выступила поручителем у другой организации по кредиту, подписантом был бывший руководитель?

Я хотела узнать могу я написать заявление в следственный комитет на организацию, которая должна мне денег за аренду автомобиля? Судебные приставы не могут выбить с должника деньги. Что делать в такой ситуации?

3 октября в нашей организации планируется реорганизация, и утверждение нового штатного расписания. Я с 1 декабря должна пойти в декрет, о чем оповестила своего руководителя. Руководитель сообщил, что с 3 октября планирует перевести меня на другую декретную должность, ссылаясь на то что там выше оклад в связи с чем у меня будут побольше начисления в декрете. Как говорит руководитель, моя должность сохраняется за мной, то есть при выходе меня из декрета, я возвращаюсь на свою должность на которой я работаю сейчас до перевода. Чем мне грозят такие манипуляции и законно ли это. Про мой декрет никто кроме меня и руководителя еще не знает.

У нас смена руководителя. Новый руководитель хочет меня уволить. Мне до пенсии осталось 8 месяцев (апрель 2010 г). Может он меня уволить?

Спасибо.

Руководитель юридического лица написал заявление на увольнение, нового руководителя нет. Могут ли быть применены санкции с бывшему руководителю, т.к в ЕГРЮЛ он числится руководителем.

Извините пожалуйста, Меня такой интересует вопрос: в организации имеются, так называемые мертвые души, работу которых выполняет сам руководитель данной организации, я бы хотела узнать, что за это полагается руководителю и какое наказание он за это понесет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководитель сам ездит на рабочей машине на 2 х других есть водитель который не угоден руководителю как уволить водителя по собственному желанию не хочет.

Каков порядок смены руководителя общественной организации? Да и возможно ли это в зоне АТО-Мариуполь (Закон Украины №1669-VII от 02.09.2014 г.)? На сегодняшний день прежний руководитель не выполняет свои обязанности, подал заявление о том, что не хочет их выполнять, подписал протокол на собрании членов правления о назначении нового руководителя и приказ с решением о смене руководителя, но в юстиции отказывают регистрировать нового руководителя, ввиду вышеупомянутого закона. Сказали, что даже если поменяем юридический адрес организации - то всё равно не правомерно. Неужели придётся ликвидировать организацию?

Я руководитель организации. Коллектив достался мне в наследство от другого руководителя. Есть сотрудник, который не согласен с моим руководством, и всячески мешает моей работе. Нужен совет юриста, который подскажет, как уволить такого сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение