Возможна ли и законна процедура Чарджбэк? И если возможна, куда обращаться?

• г. Чебоксары

Возможна ли и законна процедура Чарджбэк? И если возможна, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Опишите подробнее Вашу ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в судебном порядке вернуть деньги от 2 брокеров, которые находятся в черном списке (мошенники). Процедура чарджбэк, не дала никакого результата. Все необходимые документы могу прислать по почте (все что собирала для процедуры чарджбэк).

Как правильно обратиться в банк и оформить чарджбэк?

Какая последовательность оформления документов?

В какие сроки рассматривается заявление по чарджбэку?

Вопрос по процедуре чарджбэк. В Сбербанке уже на этапе звонка по номеру 900 придумали отговорку о том что моя карта не поддерживает процедуру. Сдается мне, что они мне врут, так как MasterCard не регламентирует тип карт по которым можно делать чарджбэк.

Возможно ли потребовать с Банка возврата средств переведённых в онлайн казино? Инициировать процедуру чарджбэк? Насколько известно банки не имеют права проводить такие транзакции, это запрещено законом, такие транзакции должны блокироваться. Как инициировать процедуру чарджбэк с таким нарушением банка.

Являются ли записи телефонного разговора в арбитражном суде в часности процедура чарджбэк?

Хочу оформить дарение автомобиля, принадлежащего мне на дочь. Какова процедура оформления, куда необходимо обращаться, какова приблизительная стоимость этой процедуры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевела деньги на карту мошенника в др банке через сбербанк онлайн. Через 10 дней заказ не пришел, мошенники пропали. Омбудсмен Сбербанка отказывает в чарджбэке, основываясь на том, что я сделала именно перевод физ. лицу на счет, а не покупку, поэтому чарджбэк невозможен. Как можно еще воздействовать на банк, чтобы не отказывали в операции чарджбэк?

Если я попала на мошенников брокеров, смогу ли я вернуть средства через процедуру чарджбэк? У консалтинговых или юридических компаний?

Какие имеются основания для проведения процедуры чарджбэк по отмене транзакции если банк является эмитентом МПС виза или мастер карт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение