Приставы наложили арест на счет, но деньги не сняли - что делать в такой ситуации?

• г. Тула

Меня интересует как может получится, что приставы наложили арест на счёт,но деньги с него не сняли. Банк находится в другом регионе, но сумма там достаточная к погашению долга.

Ответы на вопрос (2):

Это у пристава надо спрашивать: почему?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Приставы выносят постановление о наложении ареста на счёт одновременно с розыском счетов, и только после того, как установлено, что это за счёт, выносят постановление о списании денежных средств со счета, скорее всего у Вас пристав по каким то причинам не вынес постановление о списании денежных средств со счета.

Спросить
Пожаловаться

После погошения долга в банке, через полтора года наложили арест на сбер книжку, там детские пособия. Мало того что наложили арест еще и все деньги списали в счет якобы долга. Справки из банка приставу привозила, арест не сняли. Как быть?

Был непогашенный кредит в банке, судебные приставы наложили арест на банковский счет, соответственно, прошло 6 месяцев, долг погасился. Не должны банку. Пристав снял арест на счет. Вопрос: Пристав сам отсылает в банк постановление на снятие ареста счета? Или обязательно нужно взять у него копию и прийти в банк? Спасибо.

У меня двух банках есть счета. Судебные-приставы наложили на них арест. На один счет были поступления и сумму по аресту списали. Теперь на другой счет в другом банке тоже планируется поступление, но приставы еще не сняли арест и теперь получается повторно спишут сумму по аресту. Как быть в этом случае?

Судебные приставы наложили арест на социальную карту детское пособие арест сняли банк арест не снял предоставила бумаги о снятие ареста а сегодня банк снял все деньги.

На карту падает детское пособие, на нее мне наложили арест. После того как я отнесла справку из соцзащиты, мне сняли арест и частично вернули деньги. Я пошла опять к приставу и опять принесла справку мне вернули деньги остальные на другой счет сбербанка который тоже был в аресте. Я пришла к приставу с банковскими выписками что деньги поступили не на тот счет и опять ими погасилась задолженность. Она мне выдала документы на снятие ареста и отправила в банк, объяснив что она сняла аресты со всех счетов, но до банка не дошло. И сказала что деньги вернутся после снятия ареста. Я унесла бумаги в банк, арест сняли, но на карте 0 баланс. В данном случае виноват банк или пристав? Куда писать жалобу? Спасибо.

Меня Сбербанк снял все детские пособия в счёт погашения кредита и арестовал счёт я предоставила в банк документы что это детские пособия счёт мне разблокировали а деньги не вернули хотя судебные приставы всегда возвращали что мне делать? Арест наложили не судебные приставы а сам банк и деньги сняли тоже банк а не судебные приставы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, 1.07.2015 на счет, куда поступает пособие, был наложен арест. В информации об аресте указана сумма долга, банк которому должна, номер, дата исполнительного производства и фио должностного лица, наложившего арест. Я поехала по прописке в ОСП, но там сказали что такого пристава у них нет. И по базе данных нашей области на меня ничего нет. На сайте судебных приставов РФ так же нет информации по моему исполнительному производству. Вопрос: 1.как мне найти пристава, который наложил арест (так как на этот счет поступает пособие на ребенка)2. Что делать если пристав, наложивший арест, находиться в другом регионе (если такое возможно)?3. Вернут ли деньги, которые спишут, когда придет пособие? 4. Если я заведу счет в другом банке, чтобы на него в следущем месяце перевели пособие, его тоже арестуют?

Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту и взыскали долг перед банком, паралельно эту же сумму удержал сам банк всчет погошения долга, с этой же карты. Подскажите как вернуть деньги.

На карту падает детское пособие, на нее мне наложили арест. После того как я отнесла справку из соцзащиты, мне сняли арест и частично вернули деньги. Я пошла опять к приставу и опять принесла справку мне вернули деньги остальные на другой счет сбербанка который тоже был в аресте. Я пришла к приставу с банковскими выписками что деньги поступили не на тот счет и опять ими погасилась задолженность. Она мне выдала документы на снятие ареста и отправила в банк, объяснив что она сняла аресты со всех счетов, но до банка не дошло. И сказала что деньги вернутся после снятия ареста. Я унесла бумаги в банк, арест сняли, но на карте 0 баланс. Что делать? И куда идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение