Обращение корректное, без угроз, но попытки объяснить им что указанная персона вообще мне неизвестна бесполезна - через час

• г. Оренбург

На домашний телефон звонят коллекторы (утром, днем, поздно вечером) и спрашивают человека который мне неизвестен и гарантированно не мог даже пользоваться моим телефоном. Обращение корректное, без угроз, но попытки объяснить им что указанная персона вообще мне неизвестна бесполезна - через час - два следует еще звонок. Как их отвадить?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых Вам необходимо разобраться и выяснить кто именно звонит (банк, агентство) и в какое именно время. По текущему законодательству у нас в стране считается ночным временем суток промежуток времени с 22-00 до 6-00 утра. В это время по УПК (Уголовно-процессуальный кодекс) даже процессуальные действия проводить запрещено, за исключением случаев, оговоренных данным законом. К таким случаям относятся меры по пресечению преступлений, не терпящих отлагательства. Вы под действие данной статьи не попадаете соответственно.

После того как выясните откуда именно и кто вам звонит необходимо обратиться с претензией к руководству организации с жалобой о том, что вас беспокоят в ночное время. Так же целесообразно объяснить сотрудникам организации, в чьём производстве находится дело должника, о том, что Вы не располагаете данными о вашем знакомом и сами желаете с ним связаться, но как это сделать не представляете. Если звонят на сот. тел., то его на ночь можно просто выключать или заменить SIM карту.

Спросить
Пожаловаться

Замучали коллекторы. Кто-то при оформлении кредита дал наш домашний телефон, теперь не платит, звонят нам-и рано утром, и поздно вечером. Сказала, что буду на них подавать в суд-рассмеялись и сказали, что бесполезно. Как быть? Хоть телефон отключай..

Можно ли привлечь к ответственности коллекторную службу? Звонят на домашний телефон уже больше года и спрашивают совершенно неизвестного нам человека. Что делать? У нас маленький ребенок и они звонят и рано утром и поздно вечером, тем самым беспокоят нас.

Такая проблема уже год звонят на мой номер телефона и просят передать информацию чужому мне человеку. Видимо из банка. Говорят мой номер был указан как номер человека который брал либо кредит либо ещё что то. Какой банк неизвестно, тк звонят коллекторы как будто и даже один раз предлагали скидку от коллекторской службы))) сейчас звонки участились и уже настоятельно спрашивают тот ли я человек требуют от меня передать информацию. Что делать? Менять номер телефона? Банк непонятен, звонят с разных номеров и спрашивают человека фамилию и имя которого даже сложно выговорить.. помогите пожалуйста!

Звонят по телефону три раза в сутки на протяжении 4-х месяцев (утром 8 звонков, днём-10, вечером-15), телефоны разные. Звонок принимаю-в трубку молчат или отвечает автоответчик иногда и обращаются вообще не ко мне... Как объяснить, что они звонят ошибочно. Что делать? Это психологически выматывает... в день бывает по 30 звонков.

Очень часто звонят на мой домашний телефон, который мы только поставили, даже друзья еще не все знают номер, а Совкомбанк уже звонит, просят пригласить того человека, которого я совсем не знаю, кто он и откуда. Причем звонки могут быть поздно вечером, в выходные-рано утром. На просьбы не звонить, могут еще и накричать. Что нам делать? С этим банком никогда никаких связей не было. Я даже не знала, что есть такой банк! Как можно отключить звонки?

Вот уже на протяжении месяца мне на домашний телефон звонят утром, днём и поздно вечером из московской службы по возврату кредитов. Какая-то женщина взяла кредит и указала мой домашний телефон. Я эту женщину не знаю! Не знаю где она могла найти мой номер телефона. Неоднократно говорила об этом работникам службы, но они продолжают мне звонить. Что мне делать? Как прекратить эти издевательства надо мной?

В течении 1,5 лет на мой домашний телефон звонят коллекторы и просят к телефону человека, которого я не знаю. С их слов, этот человек взял кредит и дал мой телефон, как контактный. За последние сутки было 4 звонка. Разговаривают не всегда корректно. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне звонят на домашний номер из коллекторского агентства и спрашивают человека, который назвал мой номер, как свой. Этот человек должен какому-то банку деньги (Какому именно банку - коллекторы почему-то не говорят. Как мне прекратить звонки на мой домашний номер?

Звонят коллекторы на домашний телефон. Называют мне данные незнакомого человека и спрашивают, знаю ли я его. Что нужно предпринять, чтобы перестали звонить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение