Студент сел на стол в аудитории университета - стоит ли старосте возмущаться?

• г. Москва

В аудитории университета сел на стол, где стоят компьютеры. Лаборант попросил встать со стола я воспротивился, он подошёл ещё раз сказал опять и тогда я встал. На что староста нашей группы, находящийся здесь же говорит Говорят тебе! Меня это обидело и задело. Прав ли староста?

Ответы на вопрос (4):

Вы невежа вообще. При повреждении оборудования вы платить будете? Могли и нос почистить в своё время.

Спросить
Пожаловаться

Прав. Столы не предназначены для сидения. Кроме того, староста не выражался нецензурно.

Спросить
Пожаловаться

Невежа - невежливый, невоспитанный человек человек, пренебрегающий правилами приличия, грубый и неучтивый да? То есть староста прав вы не сказали? Однозначный ответ дайте пожалуйста. Нос почистить могли-нос сломать могли имеете ввиду?

Спросить
Пожаловаться

Подпунктом 5 пункта 1 ст.43 Закона РФ "Об образовании предусмотрена обязанность обучающихся бережно относиться к имуществу организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Если сидение на столе в аудитории создает угрозу порчи имущества, то просьба лаборанта основана на законе. Староста группы как любой другой студент также вправе призывать к порядку в случае его нарушения.

В описанной ситуации поведение старосты не нарушало закон или нормы морали, и он прав, призывая соблюдать порядок бережного обращения с имуществом.

Вместе с тем, староста также нарушил нормы морали, сделав замечание в обидной форме и перейдя на "ты".

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста 5 групп в университете собирали деньги чтоб проставить зачет, эти деньги передал преподавателю 1 студент, при выходе его взяли ОБЭП, деньги лежали в столе у преподавателя, этот преподаватель поставил зачеты студентам, студент во всем сознался что вымогали, все группы сознались кроме одной, сейчас эту группу допрашивают и староста этой группы тоже созналась что собирала на стол итого 24000, студентам грозят если они не сознаются то заведут уголовное дело, за дачу ложн показаний, т.к. первый раз они говорили что ничего не давали, Так как зачеты у всех проставлены деньги староста сдала и староста говорит что у всех собирала. Как им действовать и в случае признания ими того что они вкладывали 1000 руб на то чтоб накрыть стол что грозит студенту (так они говорят)?

Учусь на 1 курсе на программиста. Подсел на одном занятии к одногруппнику-старосте. Отстал от диктуемой лекции и посмотрел у него, чтобы списать. На что староста дал списать, но сказал Думаешь мне приятно? А через 5 минут говорит С кем ты тягаешься? Меня это задело и обидело. Прав ли одногруппник - староста? Я из всей группы набрал меньше всего баллов на вступительных испытаниях и я на платном учусь, он на бесплатном.

В университете во время практики на компьютере моего рабочего стола поставили картинку порнографического содержания на рабочий стол, я не видел кто это сделал, это увидел преподаватель, мне говорят, что это распространение, картинка была скачана из интернета и поставлена на рабочий стол, что делать? Если я этого не делал.

Ставропольский край Грачевский р-он сТугулук Кто должен прошивать книгу, нумеровать её,заполнять и ставить штампы о прописки паспортный стол или администрация села. Мы не можем завести домовую книгу, в паспортном столе нам говорят, что это должны делать в администрации села, а в администрации говорят, что эти обязанности передали паспортному столу.

Слушайте помогите незнаю что делать мне 12 лет, меня оскороблили в группе вконтакте нашего посёлка я подал жалобу на пост и группу удалили, теперь мне говорят парни, тобеж создатели группы что если группы завтра с той аудитории не будет они будут говорить по другому, а группу уже не вернуть.

Купили стол (он не разборный, стоял уже собранный в магазине), принесли домой, не подошел к интерьеру, слишком большой. В итоге принесли обратно, но продавец отказался платить, ссылаясь на то, что гарнитуры и мебель нельзя вернуть. Пришли к тому, что продавец забрал стол и выписал бумагу, что когда продаст стол вернет нам деньги. В итоге прошло 7 месяцев стола у них уже нет, говорят что вернули продали (вернули) производителю. Деньги продавец не отдает, говорит, что кризис и денег нет, верну после нового года. Подскажите, что дальше делать? И какие у меня права есть?

Дбрый день! Купила китайский стол на двух массивных ножках размер стола 2700*1100, стол сильно шатается (а именно столешница). Сборщики говорят что это допустимая норма шатания для столов на двух ножках. Как быть, если на столе даже ваза может опрокинуться от такого шатания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, не знаю что делать..

Работаю кредитным консультантом в меховом магазине (оформляю кредиты на верхнюю одежду). На данный момент нам сильно уменьшили наше рабочее место! Стол длинной примерно 1,50 см ширина 80 см. Столы кредитников стоят таким образом, что мой стол закрывает пол предыдущего стола и тд., стульями постоянно друг друга задеваем (боком). Получается, что когда я оформляю кредит моя правая рука лежит на соседнем столе, а левая падает с моего стола! Системный блок стоит под столом и еще там же стоит принтер (т.е. мои ноги стоят на принтере, по-другому не получается, так как если отодвинуться от стола (сами понимаете) печатеть что либо на компьютере НЕУДОБНО!). Говорила директору магазина, что принтер очень сильно мешает, давайте его поставим позади меня, она не разрешает, мол клиенты будут видеть весь хлам!

Вот уже второй день сижу как кузнечик - коленки на уровне столешницы. Все раздражает, хоть меняй место работы.

Что делать 3 дня назад у подруги была свадьба. Отмечали в кафе, там были стеклянные столы, мой муж перепил и упал около стола, (стол был целый) через какое то время, подошол родственник жених и начал сдвигать стол с места и стол разбился и осыпался весь, теперь все их родственники говорят, что стол сломал мой муж, но я думаю это не возможно. А подружка требует что бы мы отдали 16000. Акта ни какого не было составлено в кафе.

Мой сын, студент ВУЗа, стоя возле стола в аудитории, оперся на него и стол покачнулся и упал. Он и его товарищ его подхватили и поставили на место. Потом преподаватель стал его проверять и крышка шлепнулась на пол, а там был встроен монитор, и он треснул. Всю вину переложили на сына. Сказали кто докажет что это не он. Дайте совет как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение