Диагноз F70 - Как он влияет на будущее ребенка и возможности получения образования.

• г. Москва

У ребенка поставили диагноз f70. Хотели на домашнее обучение попасть а попали на такой диагноз. Потом что будет? Это клеймо на всю жизнь? На права уже не сдать, куда он будет поступать с таким диагнозом?

Ответы на вопрос (1):

Диагноз F70 ребенка, расшифровка которого свидетельствует о коэффициенте интеллекта в 50-70 баллов, - не приговор. Малыш с таким нарушением начинает ползать, сидеть, ходить и говорить позже, но он вполне обучаем и способен приобрести нормальные навыки общения.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку ставят диагноз f70 для перевода на индивидуальное обучение. Яс диагнозом не согласна. Как поступить? На индивидуальное перейти хотим.

Мой ребенок учился в школе в 9 классе на домашнем обучении по скольку он не хотел ходить в эту школу из за зауча мы решили перевести его на домашнее обучении ребенок учился до поры до времени потом ребенок перестал учится на домашнем обучении и я его перевел в 9 класс при колледже его перевели зачислили в колледж то же в 9 класс, но бывшая школа подало ходотайство в комиссию КДН вместе с медицинскими документами для согласования перевода в КДН мне говорят, что перевод был не законным по сколько Вы должны снять ребенка с домашнего обучения, я поехал на мед комисию где ставили ребенка на домашние обучение и мне там сказали, что с домашнего обучения ребенка не снимают по скольку это рекомендованное обучение и что диагноз сосудестая дестания не снимается, что делать в этой ситуации.

Ребенку поставили диагноз эпелепсия, это инволидность? И можно ли перевести ребенка на домашнее обучение?

Мой молодой человек сейчас в армии, на повторной комиссии ему поставили диагноз f70, хотела уточнить, стационарное обследование он будет проходить по месту службы? И могут ли из за этого диагноза отобрать водительские права?

Ребенку психиатр поставила диагноз J80 82, дислексия,2 уровеньзпр. Могу ли я оформить инвалидность на ребенка? В школе нет условий для обучения моего ребенка, могу ли я перевести его на домашнее обучение?

Хотела проконсультироваться у опытных юристов или адвокатов. Дело в том что племянник возрасте 11 лет был переведён на домашнее обучение так как он был психиатр и на месте не сидел даже во время уроков. Его перевели на домашнее обучение и психиатр поставил диагноз подиденческое на основании этого мы обучались на домашнем бучении. Потом еще интересней не обследовая ребенка он ставит диагноз шизофрения и отправляют на с этим деагнозом в город Сургут на основании вынесего диагноза ему его подтверждают не обследуя не проводя не каких процедур и т.д. Щас ему 20 лет этот психиатар отправил все документы военкомат и военкомат на базе его заключение выписал военный билет, но он его не получает потому что племянник сказал он мне не нужен с таким выставлены диагнозом так как с таким не корректным диагнозом он не может не на работу устроиться так как от внес его в базу. Военкомат отказывается его ложить в больницу на снятие или подтверждение этого диагноза, щас как он уже соверщенно летний го перевели во взрослую поликлинику и врач во взрослой поликлинику не знает что делать снять она его не может так как она его не ставила. Написали заявление в больницу о предоставление выписки из амбулаторной карты и так же написали заявление военкому о предоставление заключение медецынской комисcии. Нас футболят не знаем куда податься они понимают что это их ошибка и начинается заметание следов. Военком даже разговаривать не хочет по этому поводу. Помогите что делать и как быть? Электронный адрес 161658.86@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предоставили справку о домашнем обучении 29 сентября, сегодня 7 октября, ребёнка не перевели на домашнее обучение. В какой срок школа должна перевести ребёнка на домашнее обучение и предоставить нам учителя?

Ребёнку поставили диагноз синдром Жильбера. После 9 класса решили поступать в железнодорожный техникум. Возьмут ли с таким диагнозом?

Могу ли я перевести ребенка 7 класса очно-заочную форму обучения, какие нужны для этого основания? Что для этого нужно делать, как написать заявление? Как ребёнок должен будет посещать школу и сдавать домашнее задание?

У ребёнка диагноз: депрессия. Врач рекомендует частичное посещение школы. Школа требует официальное заключение от местного психиатра. На основании этого заключения они готовы перевести ребенка на домашнее обучение. Я не готова официально ставить диагноз.

Как мне можно поступить, чтобы ребёнок учился по облегченному плану, но без медицинских диагнозов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение