Судебный пристав отказал в предоставлении справки для соц защиты - имеют ли на это право и куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

У суд. Приставах имеется на руках исполнит. Лист. По алиментам. Дело приостановлено по добовольному согласию. Просила сделать справку для соц зашиты. Суд. Пристав отказал в предоставлении такой информации. Имеют ли на это право и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Пристав отказа незаконно. Жалуйтесь ст. судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

У пристава нет вашего возбужденного ИП и что вы от него хотите? Вы сами отозвали исп. документ от пристава и пристав окончил ИП. ИП не приостанавливается по добровольному согласию. Изучите уже ФЗ "Об исполнительном производстве" о порядке приостановления ИП приставом, судом.

Требуйте справку о доходах с алиментщика. Поверили, теперь расплачивайтесь. Был долг по алиментам, не стало долга. Возбуждайте вновь ИП и вам пристав выдаст справку по наличию или отсутствию задолженности, выплаченных вам с даты возбуждения ИП алиментах.

Спросить
Пожаловаться

Уволился с организации, она не выплатита заработную плату. Подал в суд, выйграл. Получил исполнительный лист, отнес приставам. Пристава приостановили дело, т.к. организация банкротится. Почему пристава не хотят исполнять исполнительный лист? На данный момент банкротство на стадии наблюдения. Ссылаясь на ст.96 об исполнительном производстве, пристав имеет право исполнить исполнительный лист. И еще если пристава наложили арест на счет организации, почему они не снимают арест, т.к. дело приостановлено и когда банкротство на стадии наблюдения они должны снять арест. Я только слышу от них мы ни чего не имеем право делать. Дело приостановлено-это их ответ. Но в ст.96 сказано что на этой стадии они должны исполнить. Они просто не хотят работать? Как быть в этой ситуации?

Должник по алиментам переехал в другой регион. По словам пристава, она делает запросы судебным приставам того города, но ей не отвечают. Продолжается это уже второй год. Я просила номер телефона куда отправляют запросы, мне отказали. Пристав предлагает мне забрать исполнительный лист и предать приставам самой, но это очень далеко. Что делать в такой ситуации?

Очень прошу ответить только на один вопрос. У меня пристав арестовал счета. За не выплату кредита. Сказал что я должна принести справку с работы чтоб сняли арест. Я не работаю такую справку взять не могу. Но могу взять эту справку у своего пристава по алиментам куда я подавала на алименты. Там у меня в заявлении есть счет который тоже арестован. Пристав по алиментам мне отказывает дать справку. Чтоб я отправила тому приставу который арестовал счета. Пристав по алиментам говорит что алименты не поступают на этот счет. И отказывает мне в этой справке. Этот пристав имеет право мне отказать в такой справке? Или она может мне ее дать так как в деле об алиментах этот счет присутствует. Пожалуйста ответе.

Судебный пристав отказывается посылать запрос о подтверждении информации об утере бухгалтерией организации исполнительного листа по алиментам. Существует ли закон обязывающий судебного пристава это сделать. Какой закон? Мне эту информацию бухгалтерия отказывается предоставить.

Как написать жалобу на судебного пристава-исполнителя? По решению суда был выписан исполнительный лист на выплату алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Должник не платит алименты, а суд. приставом я не могу связаться (или трубку не берут или не зовут к телефону, личная встреча не возможна, т.к живу в другом регионе), чтобы узнать какую либо информацию, писала письменные запросы суд. приставу-исполнителю, в котором просила выдать справку об алиментах (для органов соз. защиты), но мои запросы остались без ответа.

У пристава исполнителя имеется исполнительный лист, по которому должник обязан передать заявителю пакет документов, однако должник данное решение не исполнил и передал пакет документов третьему лицу, вопрос: имеет ли право пристав изъять эти документы у третьего лица, либо же это является предметом отдельного судебного разбирательства и кто должен обращаться в суд, заявитель или пристав?

В июне 2013 г. получила из суда исполнительный лист на алименты. ИСПОЛНИТ. ЛИСТ как положено сразу отнесла приставу, за три года у должника долг 350 тыс. ни разу денежных средств по алиментам не поступало. Недавно позвонила приставу и мне пристав заявила, что на исполнит. Листе отсутствует печать судьи, пристав просить чтоб я письменно отозвала дело, пристав данный лист мне направит чтоб я поставила печати, и по новой подавала на алименты! И это спустя три года мне пристав говорит что нет печати! Как быть, должна ли я отзывать дело? . может ли пристав без моего участия направить самостоятельно данный исполнит. Лист в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос таков:

1)Может ли суд. пристав-исполнитель предоставлять информацию о всех действиях с должником посторонним людям? Я как понимаю это нарушение моих прав в предоставлении персональной информации.

2)Может ли истец требовать запретить распоряжаться спорным имуществом или это обязанность суд. пристава?

3)Если я согласен платить по долгам и просил пристава направить исполнительный документ по месту работы, может ли пристав затребовать перечень моего имущества и наложить арест?

Пожалуйста, напишите ссылки на статьи и законы нарушающие мои права?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. У мужа приостановлен исполнительный лист по алиментам. Бухгалтер платит приставам, а пристав эти деньги уже третий месяц не может отравить, говорит, что дело приостановлено и теперь она не знает куда их отправлять. В итоге отправит мужу их на карту, чтоб он их сам отправил взыскателю. Так вот мой вопрос-раз исполнительный лист по алиментам приостановлен, может ли сама бухгалтер или ответчик сам отправлять без этой волокиты приставов? И обязан ли он вообще платить по этому ИП если оно приостановлено? По мимо с работы, он ещё сверху сам от себя платит. И как идёт расчёт,вычитают только долг (таковой имеется) или долг и сами алименты? Заранее спасибо.

Уже сто раз просила у вас помощи так и не кто мне не ответил и не перезвонил очень прошу ответе на мой вопрос пожалуйста. У меня арестовали приставы счета за не выплату кредита мне нужно снять арест принести справку с работы. Но так как я не работаю я могу взять справку у пристава по алиментам. Пристав по алиментам мне отказывает в такой справке говорит что на счет который у них предоставлен денежные средства не поступают. Хочу у вас узнать имеет ли пристав по алиментам отказать мне в выдаче такой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение