Как подать на алименты в Самаре в 2020 году, если не работаешь и не знаешь место работы мужа?

• г. Самара

Как и где подать на алименты в самаре в 2020 году? Я не работаю и никогда не работала, с мужем не живем, но находимся в браке, где он работает я не знаю.

Ответы на вопрос (6):

Место работы супруга вам пока не нужно. Обращайтесь в суд общей юрисдикции по месту своей регистрации.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В районный суд подается иск по месту Вашей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

ГПК РФ откройте и главу приказное производство изучите.

По алиментам уже СК РФ вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать на алименты заказным письмом?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, конечно можно.

Спросить
Пожаловаться

Вы или Ваш адвокат вправе направить простой почтой мировому судье судебного участка по месту вашего жительства заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на вашего ребенка с его отца (должника) в размере 1/4 доли заработка.

В заявлении можете указать последний известный вам адрес места жительства должника (регистрации, прописки) или места пребывания.

К заявлению следует приложить копии свидетельства о рождении ребенка и о браке, справку о составе семьи и т.п.

Приказ будет выдан через 5 дней без вызова в суд вас и должника. Приказ можете по почте направить в отдел судебных приставов по месту жительства должника.

Можете направить заявление в суд и заказным письмом и ценным письмом, первым классом, без уведомления или с уведомлением.

Место работы должника найдет судебный пристав-исполнитель.

Если должник подаст судье возражение на приказ, то судья отменит его и тогда вы или ваш адвокат сможете подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка.

Если вашему ребенку нет трех лет, то Вы и адвокат вправе подать в суд иск о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком возраста трех лет.

Вы и адвокат имеете право подать в суд иск о расторжении брака.

Суд может принять решение в срок до 1 месяца даже без явки в суд ответчика, если был извещен судом о дате судебного заседания надлежащим образом.

Расходы на адвоката за составление иска, участие в суде будут взысканы в вашу пользу с ответчика при удовлетворении иска. Вам нужен адвокат?

Спросить
Пожаловаться

Я всегда работал и работаю, моя бывшая жена подала на алименты (дети 8 и 13 лет) я их выплачиваю, но она не работает и никогда не работала, живем вместе. Могу ли я подать на неё на алименты?

Что необходимо сделать, чтобы подать на алименты за все годы, вместе не живем, ребенок записан на него, в браке не были, ребенку 12 лет. Где отец сейчас живет и работает, не знаю.

Развелись с мужем полтора года назад, (в браке прожили почти три года) от брака ребенок 4 года, платить деньги отказывается, как именно подать на алименты чтобы он платил ПО МАКСИМУМУ? я не знаю где он работает и работает ли вообще. Могу ли подать на конкретную сумму 20000, тк сама не работаю - студентка? С какого дня могу подавать на алименты? Есть ли штрафы, если не будет платить ежемесячно?

Хотела узнать: можно ли развестись в Москве и подать на алименты, если есть двое детей. Брак зарегистрирован в 2010 году в Москве. Но вместе не живем с июня 2013 года. За это время не давал средства на детей. Знаю где примерно живет, но точного адреса не знаю. Работает в Москве. Муж и я прописаны в Самарской области.

В разводе с мужем с 2003 г., от брака имею дочь 2000 г.р. Алименты никогда не получала, муж живет в другом городе, адрес не знаю, на телефон не отвечает, где работает не знаю. В какой суд (мировой или общий) мне подавать заявление? Какое заявление подавать (хотелось бы установить обязанность его платить алименты, установить размер, а также получить хотя бы за предыдущие три года)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке мы с гражданским мужем не состояли. Сейчас я родила от него ребёнка, он не помогает, как подать на алименты? Мы оба студенты и он не работает и не работал официально никогда и нигде.

Хочу подать на алименты, с мужем в браке официально, но не живем вместе. Нужна справка что ребенок находится на иждивении у меня. Но она прописана с мужем, но живет со мной! Как быть? Где мне ее взять?

Хочу подать на алименты. С мужем не живем больше 3-х лет. муж постоянно зарегистрирован в саратовской области, однако живет и работает в Москве (регистрации по месту пребывания вроде как нет). я прописана в московской области. Каким образом подавать на алименты - если не знаю адреса места жительства в Москве и не знаю где он работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение