Можно ли взыскание на имущество при рассрочке исполнения решения суда о кредите?

• г. Петропавловск-Камчатский

Если я обращусь в суд за РАССРОЧКОЙ исполнения решения суда об оплате кредита. (Не путать пожалуйста с отсрочкой исполнения решения суда. Отсрочка и рассрочка это разные вещи!) Имеют ли право судебные приставы обращать взыскание на имущество и на денежные средства? И где об этом можно почитать, статьи законов.

Ответы на вопрос (3):

Если судом не приняты меры о приостановке производства или не удовлетворены ваши требования, то производство не приостанавливается.

А вообще все указано в ФЗ-229

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 38. Отложение исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе на срок не более десяти дней.

Спросить
Пожаловаться

Понятно, что ничего не понятно. Но все равно спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Вы же сами сказали, что все сами знаете))

Так вот. Объясню проще:

1.Вам нужно подать заявление в суд и еще просить суд о приостановке производства до принятия решения по вашему заявлению.

2.Написать заявление приставу и приложить копию вашего заявления в суд

К сожалению, только пристав принимает решение (если суд не приостановит своим Определением производство) приостановить или нет.

3.Если суд удовлетворит ваше заявление о Рассрочке, то укажет в своем определении порядок и тогда применяется п.37 ФЗ-229.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня съездил получил решение суда по кредиту. Решение вступило в законную силу 11.06 1)Сколько законодательством дается дней на исполнение решения суда? 2)Хочу подать заявление в суд на рассрочку исполнения решения. В течение какого времени могу это сделать? 3)Имеют ли судебные приставы право описывать мое имущество и прибегать к другим мерам взыскания в течение установленных дней на добровольное исполнение решения суда и в случае если подам заявление на рассрочку имеют ли право прибегать к мерам по взысканию?

В отношении физического лица-пенсионера вынесено решение суда о взыскании денежных средств в размере 200 000 руб. Из имущества в собственности имеется старый автомобиль ВАЗ, иных доходов кроме пенсии не имеется. Если в суд подать заявление о рассрочке исполнения решения суда, судебный пристав будет взыскивать долг только с пенсии? Если суд удовлетворит заявление о рассрочке, вправе ли судебный пристав в том числе наложить взыскание на автомобиль?

Имеется решение суда о взыскании имушества за просроченный кредит. На следующий день после вступления решения суда в законную силу я подал заявление на предоставление рассрочки исполнения решения. Суд назначил дату рассмотрения заявления о рассрочке через месяц только. Вопрос: могут ли судебные приставы реализовать имущество за этот месяц, если моё заявление о рассрочке уже зарегистрировано и назначена дата рассмотрения? Или на время рассмотрения дела действия пр реализации имущества приостанавливаются до вынесения решения?

Скажите пожалуйста Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.

2. Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства. Если в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то меры принудительного исполнения применяются после истечения такого срока.

3. Мерами принудительного исполнения являются:

1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений.

Если взыскание обращено с периодическими выплатами на заработную плату должника - имеет ли право судебный пристав обращать взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги и тем более ИП окончено с направлением копии исполн. Документа на работу должника?

Как получить отсрочку по исполнительному листу по уплате кредита? На какой срок суд может отложить исполнение решения о взыскании долгов и как в мировом суде добиться отсрочки или рассрочки исполнения взыскания долгов по исполнительным листам?

Есть решение суда о взыскании с меня суммы долга с предоставлением рассрочки платежей на год. Судебный пристав-исполнитель возбудил ИП о взыскании всей суммы долга сразу целиком. Написал приставу письмо с требованием изменить или закрыть ИП и возбудить новое в соответствии с решением суда с рассрочкой платежей. Судебный пристав прислал ответ что в банк (взыскатель) денежные средства по рассрочке не поступали поэтому рассрочка отменена и требует выплатить всю сумму целиком сразу! Правомерны ли действия судебного пристава? Какой порядок действий?

По исполнительному производству о взыскании денежных средств был арестован счёт в банке, который предназначен для оплаты ипотечного кредита. Затем решение суда, на основании которого с меня должны быть взысканы денежные средства отменено.

Вправе ли вообще приставы обращать взыскание на деньги, предназначенные для оплаты кредита?

Могу ли и каким образом вернуть часть средств, которые успели списать по ИП?

Да, счет в разблокировать после предоставления в банк постановления об отмене решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть такая проблема. По решению суда должна выплатить огромную сумму денег организации. Судебные приставы вынесли постановление о полной оплате. В связи с тем, что нет возможности оплатить огромную сумму, обратилась с заявлением в суд о рассрочке исполнения решения суда. Однако мне отказали по причине отсутствия доказательств и не указания сроков оплаты и суммы. По закону это верно.

1 вопрос: Можно ли повторно обратиться с заявлением о рассрочке исполнения решения суда уже приложив доказательства?

2 вопрос: Если обращусь с частной жалобой, может ли Верховный суд отменить определение районного суда, если у меня не было доказательств.

3 вопрос: Можно ли просить Верховный суд предоставить рассрочку?

Заранее благодарна.

Решение суда о сносе забора вступило в силу, судебные приставы, при моём к ним обращении сказали, что на исполнение даётся 3 года! Где можно почитать сроки исполнения судебных решений и куда писать жалобу, если приставы недобросовестно отнеслись к своим обязанностям?

Судебные приставы волокитят исполнение решения суда, не смотря на то, что ответчик имеет свою торговую точку, не арестовывают имущество под различными предлогами. Могу ли я обратиться на прямую в суд с заявлением об обеспечении исполнения решения суда и просить наложить арест на имущество должника, находящееся в торговой точке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение