Как происходит рассмотрение частной жалобы и ходатайства в суде?

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (29):

Могут с вами, но чаще без вас рассмотрят жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о восстановлении срока будет рассматриваться тем судом, чье определение вы обжалуете. Должно быть назначено заседание на котором и будет решаться вопрос: восстановят срок или нет. Если не восстановят - жалобу вернут. Если восстановят, то дело направят в вышестоящий суд для рассмотрения жалобы по существу.

Спросить
Пожаловаться

А судья не может рассмотреть ходатайство о восстановлении срока единолично, без судебного заседания?

Спросить
Пожаловаться

Может и так быть. Рассмотреть без вызова сторон.

Спросить
Пожаловаться

Молоканов А.Г., вы уже второй раз даёте ответ не по существу! Вопрос был может ли судья рассмотреть ходатайство БЕЗ судебного заседания?

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство о восстановлении срока рассматривается единолично судьей, без проведения судебного заседания. Если срок восстановит, то направит Вашу жалобу в вышестоящую инстанцию. Если не восстановит, то вернет ее Вам. Если конечно частная жалоба в рамках ГПК.

Спросить
Пожаловаться

Если вы считаете что вы грамотный, то зачем тут тогда задаете свои вопросы. Хотите увидеть то что вам нужно? Так не будет. Получите тот ответ который посчитают вам написать. А если не понимаете смысл ответа, то незачем вообще тут писать свои вопросы. На ваш вопрос уже несколько раз ответили.

Спросить
Пожаловаться

А судья имеет право назначить судебное заседание для рассмотрения ходатайства о восстановлении пропущенного срока?

Спросить
Пожаловаться

Имеет право, а не обязанность. Теперь так вы хотели прочитать?

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощения. Но вы тоже хороши. Не хотите давать чётких ответов, не надо. У вас одни деньги на уме.

Спросить
Пожаловаться

Да, у нас одни деньги на уме.

А у Вас - только халява на уме.

Вам здесь никто ничем не обязан.

Спросить
Пожаловаться

Если вам хлеб выдают даром, то у нас это единственный способ вернуть средства потраченные на наше обучение. И оно весьма было дорогое. 80% годового дохода моего. Поэтому не буду призывать к совести.

Спросить
Пожаловаться

Насчёт халявы не надо. Никто не против разумных цен. Халява-это у вас. Попробуйте поработать на заводе за 20 т., как мой племянник. Отработайте хотя бы 5 лет, и тогда я готов поговорить с вами насчёт халявы.

Спросить
Пожаловаться

Ну знаете-ли: кто на что учился, тот тем и зарабатывает. Никто вашем племяннику не запрещал получить высшее образование, и работать не обычным рабочим, а например - инженером. Поэтому ваше сравнение достаточно странное.

Спросить
Пожаловаться

Вам на халяву ответы предоставлены не будут, нет денег, нет консультаций, запомните как правило либо подкиньте сайт, Вам здесь никто ничего не обязан, разговор закончен.

Спросить
Пожаловаться

Насчёт халявы-не я начал. Я просто говорю, что мой племянник-не халявщик, в отличие от некоторых.

Спросить
Пожаловаться

Если Вас что-то не устраивает - идите в любую юридическую контору, а здесь удалите свою учетку.

Халявщик.

Самый настоящий.

Вы лично.

Спросить
Пожаловаться

Рот свой придержи и это совет, халявщик. Выход вон там.

Спросить
Пожаловаться

Ещё раз раз говорю, про халяву не надо. Разговор про халяву вы всегда будете проигрывать. Поставте разумные цены, и никто не будет против.

Спросить
Пожаловаться

Для таких, как Вы - 500000 рублей стоимость консультации.

1 рубль - консультация, 499999 рублей - оплата за выслушивание Ваших необоснованных претензий!

Спросить
Пожаловаться

Почему я халявщик? Это я что-ли устанавливаю бешенные цены? И почему мои претензии являются необоснованными? Я как раз всё обосновал.

Спросить
Пожаловаться

А я не понимаю, почему другие юристы ответили, что судья проведет без судебного заседания:

Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока рассматривается в судебном заседании, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса (п. 4 ст. 112 ГПК РФ).

То есть практически он может и не вызывать и не опрашивать на заседание, но в деле будут бумаги, якобы заседание было и стороны извещались.

Коллеги, объясните мне в ЛС, если я не права.

Спросить
Пожаловаться

Разговор про халяву вы ВСЕГДА будете проигрывать, потому что такие как вы НИКОГДА не согласятся работать на заводе за 20 т. Так что таких как вы прош.

Спросить
Пожаловаться

А зачем нам работать на заводе, если мы учились на юристов? Бесперспективная полемика...

Спросить
Пожаловаться

Ну вот поэтому и не надо поднимать разговор про халяву, потому что вам этого разговора никогда не выиграть.

Спросить
Пожаловаться

А при чем тут халява или нет?)))

Ну считает человек, что его услуги стоят такую-то цену. Вы можете быть согласны с ней или не согласны.

Если не согласны, то просто ищете другого юриста и все, какие проблемы? Тут же насильно никто никого не заставляет платить.

Спросить
Пожаловаться

Что, не понравилось? Прошу ТАКИХ КАК ВЫ покинуть сайт, а нормальных юристов прошу остаться.

Спросить
Пожаловаться

А по вашему вопросу:

Суд первой инстанции рассмотрит ваше ходатайство о восстановлении сроков. Назначит судебное заседание. Вас и остальные стороны извести о дате и времени. Вынесет на основании рассмотрения определение. Если удовлетворит ходатайство, то направит жалобу в вышестоящий суд. Если не удовлетворит, то обжалуете уже само определение об отказе в восстановлении сроков.

Спросить
Пожаловаться

Я не всех просил покинуть сайт, а только любителей порассуждать насчёт халявы.

Спросить
Пожаловаться

При подаче апелляционной жалобы (превысил срок подачи на один день) не приложил ходатайства о восстановлении срока. Жалобу суд вернул, частная жалоба в апелляцию - без удовлетворения.

Вопрос: можно ли в кассационной жалобе ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока? Спасибо.

При направлении апелляционной жалобы с ходатайством о восстановлении пропущенного срока что является приложением: ходатайство как приложение к жалобе или жалоба как приложение к ходатайству?

Подаем апелляционную жалобу на решение арбитражного суда. При этом срок подачи жалобы пропущен. Пишем ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи жалобы. В какой суд надо направить эти документы, в суд, который принял решение по делу? И еще вопрос что к чему будет прикладываться ходатайство к жалобе или в ходатайстве в качестве приложения будет выступать апелляционная жалоба? Благодарю за ответ.

Мне вчера вернули частную жалобу по гражданскому делу, по причине отсутствия ходатайства на восстановление пропущенного срока. Но по факту я не пропустил срок, и отправил жалобу в течение 15 дней с даты получения определения суда, и приложил к жалобе копию конверта со штемпелем, а ходатайство написать забыл. Что сейчас нада делать, что бы жалобу принял суд?

Как правильно подать в суд апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока в связи с несвоевременным получением процессуальных документов? Что к чему приложить: ходатайство к жалобе или жалобу к ходатайству? И куда адресовать жалобу и ходатайство?

Ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд после восстановления пропущенного срока в мировом суде. Я в свою очередь подал частную жалобу на определение мирового судьи о восстановлении пропущенного срока. Подскажите, пожалуйста, мировой суд направит сразу обе жалобы в районный суд или по очереди? Каковы действия районного суда после обеих поступления жалоб?

Заявление о восстановлении срока подачи кассационной жалобы я не приложил к жалобе, без него отправил почтой её в суд. Я же не знал что срок 3 месяца на касацию и нужно это ходатайство о востановлении пропущенных сроков для рассмотрения жалобы по существу. Теперь мне что делать? Лично в руки им передать в суд ходатайство о востановлении пропущенных сроков кассации или по почте им его отправить? А то жалобу им во вторник уже почтой доставят, а лично привезти в суд это ходатайство я завтра смогу. Без ходатайства о восстановлении сроков мою кассационную жалобу просто назад вернут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал апелляционную жалобу, оказывается пропустил срок и не приложил ходатайство о восстановлении пропущенного срока. В связи с этим, суд вынес определение о возвращении апелляционной жалобы с возможностью обжаловать в кассационном порядке. ЧТо мне нужно делать? Писать кассационную жалобу, что бы отменили определение апелляционного суда и приложить ходатайство о восстановлении срока?

Мною был пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение суда. В связи с чем суд соответственно отказал мне в принятии её. Мною была написана частная жалоба в которой я ходатайствовал о восстановлении срока подачи частной жалобы, восстановления срока обжалования, и принятия апелляционной жалобы к рассмотрению. Суд первой инстанции удовлетворил и восстановил срок подачи частной жалобы, апелляционный суд, отказал в удовлетворении частной жалобы сославшись на отсутствие ходатайства по восстановлению срока подачи апелляции, хотя в частной жалобе - данное ходатайство заявлялось. Может необходимо подать сейчас ходатайство на восстановление срока обжалования или суд её уже не воспримет так как есть определение о возврате частной жалобы без удовлетворения. Что делать.

Подготовила частную жалобу на определение Вахитовского районного суда г. Казани в Верховынй Суд РТ. В шапке жалобы указала в Верховный суд РТ через Вахитовский районный суд. г.Казани.

Одновременно подготовила ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу частной жалобы.

Вопрос: ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу частной жалобы на определение Вахитовского районного суда, куда подается: в Вахитовский районнй суд, вынесший определение, либо в Верховный ссуд РТ? Какой суд указать в шапке ходатайства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение