Как убедиться, что долг по кредиту в банке Русский стандарт действительно переуступлен организации МБА Финанс?

• г. Барнаул

У меня тоже есть свой скелет в шкафу - долг банку Русский стандарт... в 2005 г. мы семьей попали в затруднительное мат. положение, мне пришла кредитная карта по почте (лимит 50 000), моей мл. дочери на тот момент было менее 2 мес., разбираться в тонкостях банковского договора было некогда... Муж меня как-то уговорил, отвез в офис банка и карту мы активировали... больше я её не видела, муж пользовался ей сам (хотя оформлена она на меня), мне не до этого, жили мы в деревне, без удобств + грудной ребенок... страшно вспомнить. 2 года мы из последних сил платили по 2000-2500-3000 руб. в мес., но выписки со счета показывали, что все эти суммы идут в счет уплаты конских процентов банку, за 2 года таких выплат мы не погасили даже 1500 основного долга. Я работала за черную з/п, подрабатывала, где могла... и все деньги уходили на этот кредит... Муж меня опять уговорил, что мы 50 000 выплатили, а их грабительские проценты платить не будем... нечем... Перестали платить... прошли через все ужасы коллекторского ада... более 3 лет уже прошло с момента последних звонков... я уже в разводе, собственности у меня никакой (муж бывший постарался и тут), все изменилось... Моя кредитная история при этом вполне нормальная, т.е. за эти годы я много раз брала потр. Кредиты и погашала их исправно, мне ни в одном банке не отказали.. И во теперь Русский стандарт опять возник из прошлого в виде МБА Финанс: звонят мне, детям, маме, документов никаких не представляют, просто требуют выплатить по перекупленному долгу 53 000 руб. (даже механизм оплаты неясен... не в почт. Ящик же мне эту сумму положить...).

На мои вопросы, как я могу быть уверена, что оплачиваю свой долг, а не просто плачу мошенникам, которые через полгода представятся как-нибудь типа Транс-Финанс, снова потребуют ещё возмещения долга... Где документы?... - Мне обещают все выслать, или говорят, что всё выслали уже (но на старый адрес). Документов нет, одни звони и смски. Как мне убедиться, что банк переуступил мой долг по кредиту некой организации. А то у меня впечатление, что они просто где-то перекупили базу тех коллекторов, которые терзали меня в 2009 г и берут на испуг... Что там с исковой давностью?

У меня после 2 переездов и развода не сохранилось ни самого договора с банком, ни квитанций...

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена, г.Барнаул !

Вас беспокоят так называемые коллекторы - МБА Финанс ???

УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

Если вы НЕ получали Извещения "Об уступке права требования банком в пользу коллекторов", то можете НИ как НЕ реагировать на обращения данных коллекторов.

Кроме того, предложите им обратиться в суд, но при этом рекомендую вам НИ каких денег НИ одного рубля НЕ платите данным коллекторам.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 15.10.2012г

21:40 моск.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена, г.Барнаул !

Эти люди профессиональные лохотронщики и они оказывая психологическое давление на простых граждан, к нашему огорчению имеют порой успех.

Будьте по твёрже НЕ поддавайтесь на их уловки.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.10.2012г

21:58 моск.

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте Елена!

Открою Вам один небольшой секрет))) У каждого есть очень много должником с которых ничего не могут получить!

У каждого человека есть всегда выбор, в Вашем случае либо проявить слабость и пойти на поводу коллекторов либо отстаивать свои права, а именно избегать всякого контакта с коллекторами!

Выбор за Вами. Но помните, что их задача сделать так чтоб Вы платили, это их деньги. Можно и не платить, можно и не платить судебному приставу, но это уже другая история))))

Спросить
Пожаловаться

Моя мама брала кредит в банке, успешно его выплатила, в 2007 году банк прислал кредитную карту. На тот момент ситуация сложилась так, что срочно нужны были деньги, она активировала карту и сняла 50 000 р. На данный момент сумма задолженности по карте составляет 31 000 р. Т.е. в течение 7 лет, ежемесячно внося минимальный платеж, размером 1600 р., она не выплатила даже половины изначального долга! В общей сложности сумма выплаченных банку средств составляет около 140000 р, это почти в 3 раза больше основного долга. Из ежемесячного платежа в 1600 р - 1400 р. идет только на погашение процентов, и лишь 200 в счет основного долга. Законно ли это? При том, что кредитного договора на руках нет и никогда не было, т.к. эта кредитная карта присылалась по почте.

срок кредита с 09.03.2007 по 09.09.2007 по ставке 29%, через месяца 3-5 пришла по почте кредитная карта и 28 мая 2008 мы позвонили в банк для активации нам рассказали что ежемесячный платеж по 1400 и за 3 года вы закроите кредит, карту активировали, лимит был 33 тыс. руб. платили по 1500 иногда и по 3 тыс. в месяц в середине 2010 года у мужа возникли проблемы с работой (муж работает один я с ребенком дома сижу) по этой причине начались задержки по платежам, когда активировали карту % ставка была около 27 - 30% на днях начали звонить с банка что бы мы оплатили всю сумму, мы обратились в офис банка чтобы взять распечатку в банке (так как с 2009 года они нам не поступали) за это время мы выплатили банку около 50 630 тыс. руб. и когда сегодня взяли выписку с мая 2008 по апрель 2011 по счету то сумма долга составляла 43 324,71 и процентная ставка 51,10% НАС ДАЖЕ НЕ КТО НЕ ИНФОРМИРОВАЛ ЧТО ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА ИЗМЕНЕНА, Банк собирается подать иск о взыскании всего долга, Подскажите как быть в такой ситуации? С активации карты по сегодняшний день и сосчитала эту сумму 50 тыс. 630 руб. выписки из лицевого счета, это те деньги которые поступали на счет, (зачисление денежных средств клиенту, то есть на кредитную карту и операции пополнения счета через приемный банкомата - которые вносились в счет оплаты кредита)

Ведь переплата при кредите в 33 000 руб. не может составлять 65 000, Подскажите с какого момента отсчитывается срок исковой давности?

В декабре 2006 года, активировала карту Банка Русский Стандарт (прислали по почти) на сумму 30000 руб. Платила до января 2013 года по 1200 руб., были конечно и просрочки за которые я платила штрафы в размере 300, 600 или 2000 руб. В мае 2013 года получила решение суда в пользу Банка на сумму 33258 руб. Как доказать, что я выплатела уже всю сумму оснавного долга и даже больше? Сумма получилась 88800 руб. взятая без штрафов.

У меня имелась карта банка Русский Стандарт, лимит по карте 50000 рублей. В 2005 году я активировал карту. До сегодняшнего момента я не могу закрыть данную карту, мне кажется, что банк меня обманывает. Думаю, что я уже переплатил сумму лимита данной карты. Как быть, помогите.

В 2006 году в апреле я активировала кредитную карту ЗАО Банка "Русский Стандарт" на сумму 40 000 руб. Оплачивала ежемесячные минимальные платежи, бывало и вносило больше денег, бывало были просрочки, но без штрафов. Проплатив год или полтора, я запросила дополнительниые 10 тыс. руб, мой запрос одобрили. В общем общая задолженность составила 50 000 руб. Срок договора подходит к концу (апрель 2009 г), и из всей суммы, что я гашу каждый месяц, всего погашен основной долг в сумме 1500 тыс руб. Ежемесячный минимальный платеж составляет 2000 руб, из них, согласно счет-выписки из банка, на гашение основного долга уходит всего около 300 руб, остальное-проценты и комиссии. Как мне быть, это же сколько надо лет платить, чтобы погасить весь долг? Я слышала, что проценты и комиссии не должны превышать сумму основного долга. А тут получается, что я плачу всего около 10% осн. долга. Помогите, пожалуйста. Очень Вам благодарна, Александра.

В 2004 году мой муж активировал карту Банка Русский Стандарт по телефону на сумму 50 000 р. В 2009 году выплатил 136 000 р. Никакого договора на активацию карты не заключал и не подписывал. Платежки приходили на оплату как за 23%. Платил регулярно без задолженностей. До этого брали кредит на мебель, после чего была выслана карта. В 2007 году вдруг процент почему-то увеличился до 43%. Мужа никто не уведомлял ни письменно ни по звонку об изменении процента. На данный момент прислали письмо, о том, что он остался должен Банку 23955,75 р. Якобы запланировали подачу иска в суд. Как поступить в данной ситуации?

У меня такая проблема в марте 2007 года мой муж взял телефон в кредит (банк Русский стандарт) срок кредита с 09.03.2007 по 09.09.2007 по ставке 29%, через месяца 3-5 пришла по почте кредитная карта и в мае 2008 мы позвонили в банк нам рассказали что ежемесячный платеж по 1400 и за 3 года вы закроите кредит, карту активировали, лимит был 35 000 сняли 33 тыс. руб. платили по 1500 иногда и 3 тыс. в месяц в середине 2010 года у мужа возникли проблемы с работой (муж работает один я с ребенком дома сижу) по этой причине начались просрочки по платежам, когда активировали карту % ставка была около 27 - 30% на днях начали звонить с банка что бы мы оплатили всю сумму, мы обратились в офис банка чтобы взять распечатку в банке (так как с 2009 года они нам не поступали) за это время мы выплатили банку около 51-53 тыс. руб. и когда сегодня взяли выписку по счету то сумма долга составляла 43 324,71 и процентная ставка 51,10% НАС ДАЖЕ НЕ КТО НЕ ИНФОРМИРОВАЛ ЧТО ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА ИЗМЕНЕНА, Банк собирается подать иск о взыскании всего долга, Подскажите как быть в такой ситуации? Что можно сделать обратиться к адвокату чтобы признать действия банка не правомерными? Ведь муж работает один, у нас ребенку 3,5 года мы просто не потянем выплату этой сумму., сейчас муж устроился на работу у него оклад 15 500, мы ели концы с концами сводим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 г. через магазин «Эльдорадо» я купила в кредит телевизор. Кредит предоставлялся ЗАО «Банк Русский Стандарт». Кредит мной был оплачен вовремя и полностью. В последующем как почетному клиенту банка мне по почте была направлена кредитная карта с максимально доступным лимитом 30 000 руб. Данную карту я не активировала (это можно было сделать позвонив по указанному в письме телефону). Позже, также по почте, мне пришло письмо от банка где было сказано, что если я не активирую высланную мне кредитную карту, то он аннулируется и мне будут не доступны денежные средства, предоставляемые данной картой. Я опять ее не активировала.

25.02.06 г. мне звонит сотрудник ЗАО «Банк Русский Стандарт» и спрашивает: «Когда я погашу взятый через кредитную карту у банка кредит?» В процессе разговора выясняется, что мне была направлена по почте кредитная карта с максимально доступным лимитом 50 000 руб. Которая активирована и с нее снята сумма в размере 50 000 руб. Но такую карту я не получала и тем более не активировала, деньги не снимала.

Сотрудник банка отказывается выяснять сложившуюся ситуацию и предлагает либо оплатить долг и проценты за два месяца, либо приехать в представительство банка и написать заявление об отказе уплаты долга, после чего дело будет передано в суд.

После сложившейся ситуации я обратилась в местный «Комитет по защите прав потребителей», где мне сказали, что так как у меня на руках нет кредитной карты и счет выписки с указанием суммы долга они данным делом не занимаются.

После этого я обратилась в юридическую консультацию. Юрист посоветовала в банк не ездить и никаких заявлений не писать, а запросить счет-выписку, на основании которой будет составлена претензия и направлена в банк.

Подскажите правилен ли совет юрист, что мне делать и как самой написать претензию банку.

Надеюсь на скорейший ответ. С уважением, Анастасия.

В 2005 году был взят кредит на телефон в банке русский стандарт. Кредит был выплачен полностью. После этого пришла кредитная карта на имя моей мамы. Карту активировали по телефону. Никакого договора на карту не составляли. Счет на карту и телефон был один. Мы воспользовались этой картой. Выплачивали ежемесячно в течении 4 лет. в счет выписке было указано что если платить по 2 тыс руб то счет закроется за 2 года. Платили по 3 тыс. руб.лимит карты 50 тыс. выплатили 90 тыс. позвонили в банк и нам сообщили что мы еще должны 45 тыс руб. выплаты по карте прекратили. Из банка стали звонить каждый день и требовать выплату этих денег. Передали дело в калекторский отдел. Я разговаривал с сотрудниками этого отдела и попросил счет выписку за все то время когда выплачивались деньги. Также попросил копию договора на катру. На что мне сотрудник ответил что я зря так делаю и тем самым подставляю маму. Ни договора ни счет выписку мне не предоставили. Через неделю прислали из банка уведомление о взыскании имушества.

Что делать в данной ситуации? Стоит ли обратиться в суд? кто прав данной ситуации? (банк или клиент?)

В 2009 году была оформлена кредитная карта банкаРусский Стандартна 30000 т. руб. Через год, в июне 2010 карта была утеряна о чем сообщалось в филиал банка. Осенью 2010 весь долг плюс проценты был погашен, о закрытие договора по карте сотрудники умолчали, сказав лишь то,что после всей оплаты, банк закроет договор. Спустя год, в январе 2012 присылают заключительную счёт-выписку, что задолженность по карте 6100, я была в шоке, в течение всего этого времени никто не звонил, не извещал! В банке закрыть договор не дают, пока не оплачу за обслуживание карты, но ведь я ей не пользовалась, платить я не собираюсь, с моей зарплатой в 7000, подскажите как быть. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение