Могу ли я сейчас использовав срок отсрочки подать на апелляцию?

• г. Пенза

Районный суд вынес решение, и оно должно было вступить в силу 24.09 2012 но я подал ходатайство о предоставлении отсрочки и мне удовлетворили.. те решение не вступило пака в силу. Вопрос. Могу ли я сейчас использовав срок отсрочки подать на апелляцию?

Ответы на вопрос (1):

О какой рассрочки идет речь ? Если об отсрочки исполнения решения суда, то апелляцию подать нельзя, если о продлении процессуального срока для подачи апелляционной жалобы тогда можно

Спросить
Пожаловаться

В январе 2021 года районный суд вынес решение о взыскании. РешЯ хочу чтобы хорошего общения и отношения, я не заслужила такого, в другом месте так пожалуйстаение вступило в законную силу. О решении узнали от судебных приставов в июле 2021 года. Срок подачи аппеляции пропуще. Подскажите, можно ли подать аппеляцию и ходатайство на восстановление срока?

Было решение суда, которое должно было вступить в силу через месяц, но истец подал в суд о вынесении дополнительного решения по этому делу. Вступило ли решение суда в силу за этот месяц и могу ли я подать аппеляцию сейчас, когда месяу уже прошел, но просят о вынесении дополнительного решения?

Районный суд от 1.10.2012 по гражданскому делу вынес решение о предоставлении жилья (детям-сиротам) в мою пользу. Ответчик обжаловал это решение в верховный суд. Верховный суд 11.12.2012 оставил решение районного суда без изменения. Судебный пристав возбудил исполнительное производство 9.01.2013. Ответчик подал заявление об отсрочке исполнения решения и 6.02.2013 районный суд удовлетворил заявление. Я подал частную жалобу и Верховный суд от 19.03.2013 отменил решение районного суда и отказал в предоставлении отсрочки. Какие сроки и с решения какого суда исчисляется срок исполнения решения? И какая ответственность за неисполнение решения?

Решение вступило в законную силу. Ответчик подал заявление о восстановлении срока на подачу апелляции. Заявление удовлетворили, срок восстановили. Ответчик также заявил об отзыве исполнительных листов, находящихся на исполнении. Суд вынес определение об их отзыве. Если я подаю частную жалобу на данное определение, когда оно вступит в силу? С момента его вынесения судом или с момента вынесения решения вышестоящим судом?

В суде первой инстанции были признаны права собственности на квартиру в рамках приватизации. Это решение вступило в законную силу, квартира была оформлена в собственность. Однако после этого ответчик подал заявление на восстановление срока на подачу апеляции. Суд удовлетворил его просьбу. Срок был восстановлен, истец в ответ подал апеляцию на решение о восстановлении срока. Ожидается заседание суда по этому вопросу. С момента принятия первого решения о признании права собственносии на квартиру уже прошло более 6 месяцев. Вопрос: если суд второй инстанции отменит решение суда о восстановлении срока апеляции ответчика, сможет ли ответчик подать касационнцю жалобу? Как расчитать срок подачи касационной жалобы в таком случае?

Подали апелляцию в районный суд на решение мирового судьи. Через мирового судью. Апелляцию удовлетворили. К апелляции приложили доказательства, которые не были предоставлены суду первой инстанции (без обоснования невозможности предоставления доказательств на первое заседаниие). Вопрос: если апелляцию приняли с новыми доказательствами, нужно ли нести в районный суд ходатайство о приобщении новых доказательств. Заранее спасибо за ответ!

Мой иск районный суд удовлетворил. Потом ответчик подал апелляцию в областной суд. и апелляция - решение первой инстанции отменила полностью. Решение вступило в законную силу.

Подал заявление в районный суд (1 й-инстанции).

Заявление о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам.

Вопрос: сколько дней рассматривается данное заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация города подала в суд на предоставление второй отсрочки в исполнении решения суда о предоставлении мне жилья взамен аварийного. Суд ей отказал. Они подали апелляцию в областной суд. Если суд отменит определение районного суда и предоставит Администрации отсрочку, что я могу сделать, куда подать жалобу на это?

Подали в районный суд на страховую по осаго, суд вынес отказ исковых требований, подали на апелляцию, решение районного суда отменили. Что дальше? Дело вернётся в районный и вынесут новое решение? Через какой срок оно вступит в силу?

На следующее заседание он не пришел и судья удовлетворила мой иск, тоесть вынесла решение расторгнуть брак, но решение должно было вступить в законную силу через месяц, однако в течении этого месяца муж подал аппеляцию, обжаловал решение суда. Теперь дело передано в районный суд. Подскажите пожалуйста если и районный суд вынесет решение об удовлетворении моего иска сможет ли муж обжаловать решение районного суда, и если да то на сколько еще может затянуться бракоразводный процесс? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение