Водитель грузовика, переехавший брата на дороге, ожидает экспертизу и возможное наказание через два месяца

• г. Новосибирск

Погиб брат. Лежал на проезжей части его переехал грузовой автомобиль. За два месяца никаких экспертиз кроме вскрытия проведено не было. Сможет ли водитель избежать наказания?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Если данный факт оформлен протоколом и дело передано в следствие, то по просшествию следственных действий будет выявлен виновнмк и установлена вина. Я думаю это в обязательном порядке.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если будет установлено что не водитель его задавил, а он уже мёртвый там лежал, водитель не понесёт наказание.

Спросить
Пожаловаться

Погиб от наезда грузового автомобиля по экспертизе.

Спросить
Пожаловаться

Уж значительное время прошло. Пишите жалобу на волокиту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пишите ЖАЛОБУ ПРОКУРОРУ. Т.к. по таким делам проводится АВТОТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА. Основной ВОПРОС: ИМЕЛ ЛИ ВОДИТЕЛЬ АВТОМОБИЛЯ ТЕХНИЧЕСКУЮ возможность ИЗБЕЖАТЬ наезда на человека? ЕСЛИ имел тогда водитель виноват по ст 264 УК РФ "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.07.2020)

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

...3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

ВАС или ДРУГИХ РОДСТВЕННИКОВ ПРИЗНАЮТ ПОТЕРПЕВШЕЙ и ВЫ ВПРАВЕ ВЗЫСКАТЬ с ВОДИТЕЛЯ материальный ущерб и моральный вред...

Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Уточню вопрос, следователь ссылается на не подходящие дорожные условия для автотехнической экспертизы, но прошло уже почти три месяца и выпал снег... Ждать следующего года? Или все же писать жалобу на следствие?

Спросить
Пожаловаться

Да, следственный эксперимент проводится в аналогичных дорожных условиях. Однако все признаки преступления имеются, поэтому следователь обязан возбудить уголовное дело. В рамках расследования провести эксперимент ему никто не запрещает. А волокита при принятии решения о возбуждении дела нарушает Ваши права, как потерпевшего. А не взял ли взятку следователь? Вы этот вопрос себе не задавали? У меня такой вопрос возникает. Не идите на поводу у следователя и срочно пишите жалобу на следователя в прокуратуру и в ГСУ ГУМВД.

Спросить
Пожаловаться

Муж погиб в дтп, экспертиза показала что смерть наступила от сердечной недостаточности. Его признали виновным в дтп, о возбуждении угол. Дела отказали, никаких автотехнических экспертиз проведенно не было. Могу ли я добиться автотехническую экспертизу, и обязанны ли были сделать эти экспертизы по факту смерти человека.

У меня к Вам еще один вопрос.

Мой отец погиб в автокатастрофе. Его сбил на автомобиле пьяный человек.

В апреле уже будет полгода этой трагедии, но уголовное дело стоит на месте.

Было проведено две экспертизы на факт, мог ли автомобилист избежать аварии.

Несколько дней назад мне позвонил следователь и сказала, что экспертиза показала, что водитель не мог избежать аварии, и что уголовное дело будет прекращено.

Водитель был пьян во время аварии.

Правомерно ли закрытие уголовного дела, если водитель был пьян?

Могу ли я сделать независимую экспертизу и как долго она проходит?

Спасибо!

Пять дней назад было ДТП. Автомобиль-микроавтобус грузовой выехал на обгон, столкнувшись со встречным легковым автомобилем. В результате лобового столкновения в легковом автомобиле погибли супруга водителя, а также его дочь. Водитель с разл-ми тяжелыми травмами находится в реанимации. В грузовом автомобиле три пассажира получили травмы, один из них в реанимации, состояние других не столь тяжелое. Очевидцы аварии утверждают, что супруга и дочь были пристегнуты, дочь была в детском кресле. Но в прессе и в интернете, со слов сотрудников ГИБДД, пишут, что пристегнут был только водитель легкового авто. В грузовом все пристегнуты. Дело передали в ГСУ. Подскажите пожалуйста какой исход возможен в данной ситуации? Какое наказание понесет водитель грузового авто? Какое наказание будет водителю легкового автомобиля, если будет доказано, что супруга и дочь не были пристегнуты?

В один день на одного водителя выписаны 2 путевых листа, на легковой и грузовой автомобили. На легковом автомобиле с 8 до 17 часов. На грузовом с 14 до 15 часов. Водитель ездил заправлять автомобиль. Нужно ли закрывать путевой лист, перед тем как выписать путевой лист на грузовой автомобиль.

Автомобиль сбил велосипедиста на проезжей части. Виновен водитель автомобиля. Какая ответственность грозит водителю авто, в т.ч. штраф.

Проконсультируйте пожалуйста. Мой брат (был за рулем) и еще четверо пассажиров, его коллег, попали в ДТП. На их полосу занесло встречный автомобиль, в результате лобовое столкновение. Водитель встречного автомобиля от экспертизы на алкоголь отказался. Двоих пострадавших госпитализировали, включая моего брата (брату удалили селезенку). Соответственно, мой брат составить извещение о ДТП не мог. Могут ли возникнуть позже проблемы с подачей документов в страховую? Может ли страховая отказать в выплате, исходя из отказа второго водителя проходить экспертизу? Нужно ли делать независимую экспертизу состояния автомобиля и что должна включать в себя экспертиза, автомобиль сильно поврежден и восстановлению не подлежит?

Водитель упровляющий грузовым автомобилем Peterbilt по доверенности (без трудового договора) в условиях плохой видимости врезался в грузовой автомобиль Volvo остановившейся на проезжей части из-за помехи на дороге. Автомобиль Peterbilt получил сильные повреждения. Теперь хозяин автомобиля Peterbilt требует с водителя управляющего этим автомобилем полной компенсации ремонта. В какои степени водитель обязон компенсировать ущерб хозяину автомобиля Peterbilt после ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30 августа ребенка сбиа машина вне перехода перелом ключитцы и черепно мозговая, пролежали в больнице вставили спицу, против нас сразу отказано было в администротивном наказании, инспектор подавала на экспертизу мог ли водитель избежать столкновения экспертиза показала что водитель не смог вовремя среагировать и мог избежать. Подскажите какой штраф будет водителю? И могу ли я обратится в страховую компанию водителя.

Попали в ДТП. Водителя (он же собственник машины) забрали на скорой в тяжелом состоянии. Авто забрали на спец. Стоянку. Через месяц была проведена суд-мед экспертиза водителя. Через 2,5 месяца проведена тех. экспертиза автомобиля. Сейчас экспертиза пришла заверенная к следователям. Какие документы нам нужны, чтобы забрать авто со спец. Стоянки? Кроме услуг эвакуатора должны ли мы оплачивать стоянку за 4 месяца (именно столько прошло с момента ДТП до получения результатов экспертизы)?

Брат возвращался домой, шёл по проезжей части, так как при уборке снега подрядчики завалили тропинки, идти было негде, шёл по правилам - навстречу транспорту, водитель встречного ему автомобиля не увидел его и сбил. Брат в больнице скончался. Следствие считает водителя невиновным, так как он не располагал технической возможностью избежать наезда, отказали в возбуждении уголовного дела. Что делать? Машина водителю не принадлежит, но в страховку он вписан.

Кого нужно привлекать к ответственности? Какую моральную компенсацию можно просить с водителя тс и собственника тс? Водитель никак не помогает в данный момент, помощи также не предлогал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение