Мальчик выстрелил с пневмата в ногу моему сыну и врачи не сообщили - что делать?

• г. Курган

У меня такая ситуация, моему сыну мальчик выстрелил с пневмата свинцовой пулей в ногу, пуля застряла под кожей, врачи как положено никуда не сообщили, серьёзной угрозы нет, пыталась разговаривать с его отцом, он вежливо меня послал, ситуация была 18.10 вечером, я боялась подать заявление, могу ли я сейчас это сделать, не поздно ли, либо могу я куда нибудь обратиться, чтоб с этими людьми провели хоть какую-нибудь беседу.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию, не поздно.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 14 лет пошел в школу на уроки как обычно, у них была подготовка к игре зарница, они стреляли по мешеням из воздушки, учитель ушел из класса на 5 минут, в это время зашел ученик нагод старше взял ружье и стрельнул в моего сына пуля прошла вскользь пробив свитер, сын выбежал из класса посмотреть что случилось, задрал свитер там было красное пятно, когда он выходил из класса старшеклассник выстрелел в его друга пулька застряла под кожей, сын забежал в класс и ответил обидчеку, что ты делаешь, тот выстрелил в ответ 2 раз в ногу повыше колена, пулька вошла глубоко, сыну сделали 2 операции под общим наркозом, обидчик дагестанец, я розговаривал с его отцом они обвиняют вавсем школу, что мне делать подскажите могу ли я наказать этого мальчика по закону, и что ему грозит, мама 2 побоялась подовать заявления.

Мой ребенок случайно сломал ногу мальчику, мальчик налетел на него с кулаками а мой сын его просто оттолкнул. Тот упал и наследующий день вечером нам сообщили что он сломал ногу. Как нам поступить в этой ситуации.

Кому мне подать заявление на угрозу коллекторов? Говорят родственникам клевету о болезни серьезной этим самым доводя до истерики мать + были угрозы. Хоть должники не мы, а родственники. Куда обратиться с записанным разговором?

Есть аудио записи и скриншоты угроз жизни и здоровью от бывшего мужа. Это было в апреле 2021 г. Заявление в полицию не стала подавать, лишь с адвокатом провели беседу с ним. Могу ли я сейчас подать заявление на него, хотя сейчас он перестал высказывать угрозы.

Мне не понравилось как со мной разговаривал сотрудник полиции, во время составления объяснения. Скажите, пожалуйста, хоть я и указал в заявлении, что ни к кому претензий не имею, в том числе и к этому сотруднику, я был в отделении полиции после работы, очень уставшим и у меня не было ни какого желания рассиживаться там и выяснять отношения, могу ли я куда-нибудь обратиться, чтобы, пусть не наказали бы,но хотя бы провели какую-нибудь разъяснительную работу, о том как надо разговаривать с людьми?

Выстрелили в ногу на ноге гемотома, предположительно из травмата. Обнаружены гильзы либопули резиновые. По какой статье квалифицировать?

Сосед зашел во двор вызвал мужа на разговор и выстрелил из травматика. Пуля застряла в ноге. Удалили теперь она в милиции. Он не задержан. Какие наши шаги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну угрожали родители другого мальчика, мы перевелись в другую школу. В начале учебного года эти же люди привели в "малышкину школу" второго сына и хотят отправить его в эту школу, они даже не прописаны в этом районе. Что делать, не хочу чтобы мой сын встречался с этими людьми.

Не давно моему гражданскому мужу выстрелили из травматики в ногу на расстоянии где-то 40 см, пуля вошла в ногу на 8 см! драки не было и угроз в сторону стрелявшего тоже не было, тоесть речи о самообороне идти не должно.

Случилась неприятная ситуация. Пуля от пневматики по случайности попала в пятку и застряла внутри. При оказании первой помощи пулю вытащить не удалось. Дали направление к хирургу. На приёме у хирурга мне так же не стали доставать пулю, так как сказали что не могут определить где делать разрез. Хотя снимок ноги есть и видно и где находится инородное тело. В итоге мне сказали прийти через месяц, сделать повторный снимок ноги и идти опять к хирургу на приём. В больничном так же отказали. Ходить больно, на пятку вставать больно. Какие меры можно предпринять или куда можно пожаловаться чтобы врачи приняли меры по удалению инородного тела из пятки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение