Как может суд выдать дубликат исполнительного листа если материалы дела по нему уничтожины.

• г. Ставрополь

Как может суд выдать дубликат исполнительного листа если материалы дела по нему уничтожины.

Ответы на вопрос (4):

Может, т.к. это материалы дела уничтожены, а само вынесенное решение подлежит постоянному сроку хранения.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Юрий!

Это должен решать судья, который знает положения Главы 38 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ) и статью 430 ГПК РФ. Также с положениями Главы 38 ГПК РФ должен ознакомиться и истец.

По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми можно потом самим внимательно ознакомиться.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мне в суде дали справку что гражданское дело по иску банка в связи с истечением срока хранения обработано и уничтожено акт 3 о выделении к уничтожении документов не подлежащих хранению.

Спросить
Пожаловаться

Дубликат исполнительного листа выдаётся истцу, а не ответчику. Ещё раз согласно инструкции по делопроизводству в городском и районном суде уничтожается само содержимое дела, а вынесенное судьей решение хранится в отдельном наряде.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы получить дубликат ИЛ нужно опять на судебное заседание идти, что ли?

Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата.

Если исполнительный лист утерян УФССП, мне все равно нужно будет опять встречаться с должником в суде?

Я уже подавала простой письменной форме, что я потеряла дубликат Исполнительного листа. Суд вынес решение, изучив материалы дела, приходит к выводу, что мое заявление не подлежит удовлетворению, поскольку не представлены доказательства утраты дубликата Исполнительного листа. Руководствуясь ст.430 ГПК РФ, суд мне отказал выдачи дубликата Исполнительно листа.

Как мне быть? Если он потерян, как мне доказать, что он потерян?

Спасибо.

Суд отправил на по почте исполнительный лист, однако письмо потерялось. Суд может нам выдать дубликат исполнительного листа и как его получить?

Ситуация следующая: Взыскатель обращается в суд за выдачей дубликата исполнительного листа, при этом срок предъявления данного листа к исполнению истек. Суд вынес Определение о выдаче дубликата взыскателю. В базе судебных приставов исполнительный лист (по которому просят дубликат) отсутствует. Ранее отражался в базе ФСПП, но сейчас его нет. Могут ли судебный пристав исполнитель выдать дубликат исполнительного листа, срок по которому истек?

Хочу подать частную жалобу на решение суда о выдаче дубликата исполнительного листа. Определение вынесли 05 апреля. Суд удовлетворил просьбу банка и хочет выдать дубликат исполнительного листа от 2012 года. С чего начать?

Выдали дубликат исполнительного листа, старый якобы утерян, лежит на работе где производилось удержание, но поскольку организация не работает, отправить старый лист обратно приставам некому. Теперь какой лист действующий-старый или дубликат и каков срок действия листа, с момента выдачи старого или с момента суда по выдаче дубликата и правомерно ли начисление 7% по дубликату, если задолженность выплачивалась по старому исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста в решении проблемы. Исполнительный лист по алиментам утерян судебными приставами. Прошу выдать дубликат, они всячески оттягивают. Сейчас говорят, что ждут судебного разбирательства. Разве необходим суд, чтобы восстановить исполнительный лист и выдать мне дубликат его? Все эти переписки длятся больше года. Что мне сделать, чтобы все-таки получить дубликат исполнительного листа? Задолженность алиментщика составляет 12 лет.

как получить исполнительный лист?

В суд обращалась. Они передали судоисполнителям, а судоисполнители вновь посылают в суд. Так это можно отфутболивать до бесконечности. Они ссылаются друг на друга. Как же все-таки добиться от них выдачи дубликата исполнительного листа?

Хотела бы уточнить. Исполнительный лист (оригинал) был утерян в почтовой переписке.

Я подала заявление в суд о выдаче ДУБЛИКАТА исполнительного листа.

Прихожу забрать - а мне выдали определение суда, об удовлетворении выдачи дубликата исполнительного листа.

Сам лист приложен не был.

На что мне помощник судьи ответила, что надо ОПЯТЬ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче исполнительного листа, (а это как бы подтверждение о том что суд удовлетворил мою просьбу).

ВОПРОС:

Что мне теперь в новом заявлении писать? Что-то "на основании определении суда от... прошу выдать"-исполнительный лист? Или дубликат?

Помогите в решении дела!

В арбитражный суд обратился взыскатель - предприниматель Гранищев с заявлением о восстановлении срока на предъявление исполнительного листа арбитражного суда на принудительное исполнение. Одновременно взыскатель просил выдать дубликат исполнительного листа, поскольку имевшийся у него подлинный экземпляр он утратил по вине работников отделения связи, что подтверждено справкой.

Вопрос:

Как должен поступить арбитражный суд? Каков порядок выдачи дубликата исполнительного листа?

Помогите пожалуйста решить дело и написать судебный документ к ней!

Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение