Каким образом можно доказать незаконную регистрацию и выписать из квартиры?

• г. Южно-Сахалинск

В муниципальной квартире прописана девушка, 1993 гр. мать умерла, официально ее прописал отец, без согласия основной квартиросъемщицы (незаконно). Сейчас ей 19 лет, В квартире прописано трое человек. Она никогда не платила коммунальные платежи. Какие существуют выходы из данной ситуации? Каким образом можно доказать незаконную регистрацию и выписать из квартиры? Благодарю за вниманиею.

Ответы на вопрос (2):

регистрация ребенка к отцу была законной, ничьего согласия при этом не требовалось. Снятие с регистрационного учета возможно только на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Хотелось уточнить, Что ее отец в этой квартире прописан не был, после смерти матери дочь жила долго с отцом, но по месту жительства была зарегистрирована в этой кв, а в 2007 году он ее официально прописал, не имея на это права. без согласия основной квартиросъемщицы. Вопрос в этом? на каком основании он мог это сделать, не имея никаких прав на квартиру

Спросить
Пожаловаться

Квартиросъемщица муниципальной квартиры хочет приватизировать ее, но с ней проживают ее совершеннолетние дети - сын и дочь (были указаны в ордере, сын сейчас прописан в данной квартире, а дочь выписалась и официально прописана в другом месте) и дети дочери (старший внук квартиросъемщицы был какое-то время прописан, но сейчас зарегестрирован в другом месте - не муниципальном, младшая внучка никогда не была прописана в данной квартире). Подскажите, как правильно приватизировать квартиру? Имеет ли право на долю дочь и внук квартиросъемщицы? Отношения у них сложные, дочь за пользование квартирой ничего не платит.

В наследство по завещанию досталась ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ квартира. Наследником является один человек. Каким образом осуществляется плата за коммунальные услуги, если в квртире никто не прописан, но фактически там проживает семья. Существуют ли еще какие-либо платежи в данной ситуации (налоги и т.п.)? Можно ли прописать в этой квртире только ОДНОГО 5-летнего ребенка, если она приватизирована на его отца? Мать и отец прописаны в другом месте.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

В муниципальной квартире прописан несовершеннолетний ребёнок. Он был прописан по месту регистрации отца. Помимо отца и ребёнка в квартире прописаны ещё два человека. Мать ребёнка зарегистрирована в другой квартире, где участвовала в приватизации и владеет 1/2 частью квартиры. Ребёнок по месту регистрации никогда не проживал, фактически он проживает с матерью (родители ребёнка не в разводе, но живут раздельно - каждый по месту своей регистрации). Ни его отец, ни мать не оплачивали коммунальные платежи по месту регистрации несовершеннолетнего. Можно ли мужу либо другому прописанному в этой квартире выписать ребёнка из муниципальной квартиры в квартиру жены без её согласия и/или согласия органов опеки? Не ухудшаются ли в случае выписки жилищные условия для ребёнка?

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

В квартире прописано 5 человек, один из них ребенок 9 лет, родители ребенка в разводе, вместе с ребенком прописан отец, мать ребенка прописана в другом месте. Квартиру хотят приватизировать на 1 человека (дедушку), отец ребенка согласен, мать ребенка согласие не дает, может ли она каким-то образом помешать приватизации?

В квартире прописаны трое! Отец отказался от прав на квартиру. Квартира приватизирована на мать. Отец просто проживает в квартире, прописан и все! На данный момент мать делает мужу регистрацию как хозяйка квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире зарегистрированы 3 человека. Я, мать и отец. Собственником является мама. Я и отец просто прописаны. Отец не проживает в квартире ровно 10 лет, не платит коммунальные платежи. Все коммунальные платежи оплачены нами. Чеки имеются. Можно ли выписать отца без его согласия из квартиры? Единственный момент, что они официально не разведены. Человек не хочет платить за себя за квартиру. Можно ли написать иск в суд о принудительной выписке? Без его согласия.

В муниципальной квартире у отца был прописан несовершеннолетний ребёнок, мать которого прописана по другому адресу. Год назад отец ребёнка умер, можно ли ребёнка выписать из квартиры? Кроме несовершеннолетнего ребёнка, в этой квартире прописано ещё 5 человек.

С 1985 года прописан в квартире, а я с семьей прописана с 1995 года. За квартиру и коммунальные услуги он не платит. Имею ли я право выписать его из квртиры без его согласия, квартира государственная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение