Как переоформить машину на себя, если по брачному договору она мне принадлежит, но я на нее езжу по генеральной доверенности?

• г. Дубна

По условиям брачного договора мне принадлежит машина. Но езжу я пока на ней по генеральной доверенности. Хочу переоформить ее на себя. В ГАИ с таким не сталкивались и говорят только о договоре купли-продаже. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, г.Дубна !

Генеральная доверенность предоставляем вам Право на управление данным автомобилем, но НЕ наделяет вас правами его Собственника.

Поэтому вам необходимо заключить Договор купли-продажи или дарения с Собственником данного автомобиля и представить его в ГИБДД для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на данный автомобиль.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.10.2012г

08:38 моск.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по договору купли-продажи не снимая с учета у человека который был не собственником авто, но имел генеральную доверенность. Хочу переоформить документы в ГАИ на себя, но срок генеральной доверенности продавца уже истек (на момент оформления договора ген. доверенность была действующей). Возникнут ли у меня проблемы с оформлением? Спасибо.

Я езжу на машине по генеральной доверенности. Имею 2 неоплаченных штрафа за нарушение ПДД в размере 1300 руб. Хочу переоформить машину на себя, заключив договор купли-продажи. Может ли мне ГИБДД отказать, сославшись на неоплаченный штраф?

Купил дом по генеральной доверенности. Доверенность оформлена на жену но мы в гражданском браке. Теперь хочу переоформить на себя. Сделать договор купли продажи. Сколько мне обойдется переоформление?

арестованная в 2010 году в Левобережное ОСБ первый владелец продал машину в 2011 году по генеральной доверенности (1 владелец умер) потом мы купили машину у 2 владельца генеральная доверенность имеется 2 владельца ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД С ЭТОЙ СИТУАЦИИ заранее спасибо.

Прошу совета. Хочу переоформить машину на себя и сильно не беспокоить юридического владельца. Машину покупала я и все выплаты и т.д. было по генеральной доверенности, мне нужно было только ее официально зарегистрировать. Слышала, что официальный владелец может сделать гендоверенность на меня и сестру. Мы снимаем машину с учета и сестра в свою очередь, на основании этой генеральной доверенности заключает со мной договор купли-продажи и продает машину мне (поскольку по закону себе я продать машину не могу). И все машина моя. Ставлю на учет и езжу. Это ревльный вариант или лучше пойти другим путем?

Если я куплю машину не через договор купли-продажи, а просто получу генеральную доверенность от продавца, по этой генеральной доверенности сниму машину с учета в ГАИ, могу ли я составить договор купли-продажи на свою дочь сразу, или должна сначала переоформить машину на себя, а потом уже на дочь? Мне очень нужно машину купить, подарить или продать ее дочери, но не "вешать" ее на себя даже на один день. Как это можно сделать?

Купили машину по договору купли продажи не успели переоформить на себя сделали только страховку а срок договора закончился что теперь делать как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила автомобиль по договору купля-продажа за 290000, в договоре 10000. поехала в гаи, чтоб на себя переоформить, у машины номер кузова переварен. Хозяин утверждает, что такую машину и купил. Экспертиза показала, что номер переварен. Сейчас машина в гаи.

Купили машину по генеральной доверенности. Генералка была оформлена на дочь, машина принадлежала ее матери. После подписания договора купли-продажи, через неделю собственник умирает, мы оформить на себя машину не успели. По базе ГАИ запрета на регистрационные действия на машине нет. можем ли мы переоформить машину на себя? Или после прихода в ГАИ за оформлением нам наложат на машину запрет на регдействия? Есть ли какие-то законы на которые можно ссылаться?

Согласно брачного договора автомобиль купленный супругом теперь принадлежит мне. Могу ли я без договора купли продажи переоформить машину на себя? И имею ли я право продать автомобиль без переоформления машины на себя? Например с приложением нотариально заверенного брачного договора.. в нем оказаны все гос номера авто, номер кузова, печати и подписи..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение