СКАЖИТЕ, КАК РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР КУПЛИ- ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОСТИ?

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Это возможно по соглашения сторон либо в судебном порядке. Однако перед обращением в суд необходимо соблюсти досудебный порядок расторжения договора.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке, при наличии необходимых для расторжения договора оснований.

Спросить
Пожаловаться

Да Мария, если согласия на расторжение нет, то имейте ввиду, что в силу ч.2 ст.450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут судом только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

....

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Мария.

Если условия договора выполнены и договор зарегистрирован (если речь идет о недвижимом имуществе) то такой договор расторгнуть нельзя, так как обязательства по такому договору прекращены их исполнением.

В этом случае, вам следует написать новый договор и вернуть все в исходное положение, это возможно при наличии доброй воли сторон договора.

Либо, если есть какие-то виновные действия, одной из сторон договора, вам следует обращаться в суд и уже в судебном порядке доказывать, что условия договора не исполнены, в связи с чем, вы считаете что договор подлежит расторжению.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мария,

При наличии веских оснований, предусмотренных законом и (или) договором расторгнуть договор купли-продажи можно в судебном порядке. А в случае обоюдного согласия сторон договора - по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

Как расторгнуть договор с агенством недвижимости о продаже недвижимости? Если заключен договор предварительной купли-продажи обьекта недвижимости?

Купили недвижимость в договоре купли-продажи обременения нет, в выписке тоже. А по факту выяснилось, что имеется договор краткосрочной аренды. Продавец данный договор не передал. Возможно ли расторгнуть договор аренды при несогласии на это арендаторов? Возможно ли признать сделку по купле-продаже недействительной?

Скажите, договор купли продади расторгнут как теперь расторгнуть кредитный договор с банком, что конкретно надо указать?

При продаже недвижимости, когда получают деньги за недвижимость. Кто и сколько платит при оформлении договора купли-продажи? Спасибо.

Скажите обязательно ли 2018 году при купле продаже недвижимости пользоваться услугами нотариуса. Необходимо ли заверить договор купли-продажи.

На сколько реально расторгнуть договор купли продажи недвижимости если прошло три года и три месяца после заключения договора? Спасибо!

Как расторгнуть договор купли продажи недвижимости, если в договоре указана сумма сделки которая якобы была выплочена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, может ли покупатель недвижимости расторгнуть договор купли-продажи по истечению одного года, если он имеет право собственности на эту недвижимость?

Как расторгнуть предвармтельный договор купли продажи объекта недвижимости?

Как расторгнуть договор купли продажи недвижимости за материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение