Куда и какой вид документа подавать, о том, что бы признали виновным второго участника, интересует судебный порядок.

• г. Санкт-Петербург

Попал в дтп. Вина 100 % обоюдная. В отношении меня составили постановление, в отношении второго участника нет. Как правильно поступить, обжаловать постановление в отношении меня, на мой взгляд бесполезно, так как моя вина установлена.

Вопрос. Куда и какой вид документа подавать, о том, что бы признали виновным второго участника, интересует судебный порядок. Прошу ответить подробно, кто не знает, прошу не отвечать. Заранее спасибо. Валерий.

Ответы на вопрос (2):

Валерий, обжаловать постановление , вынесенное инспектором ГИБДД Вы имеете право в течении десяти дней, с момента его получения в вышестоящий орган, или в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Только путем обжалования данного постановления в вышестоящему начальнику или в суд с просьбой о последующем тщательном разбирательстве. иных путей не существует.

Спросить
Пожаловаться

Всем большое спасибо. Но, уважаемые адвокаты, еще раз объясняю ситуацию. Произошло ДТП, оба участника виновны. В отношении меня, постановление составляется, в отношении второго участника, нет.

Я не могу оспорить постановление в отношении себя, так как оно законное и обоснованное. Кричать на суде, что второй участник то же нарушил, БЕСПОЛЕЗНО, так как на законность постановления вынесенного в отношении меня, данный факт не влияет. Еще раз, прошу ответить, пошагово, что делать?

КТО НЕ ЗНАЕТ ВОПРОС НА ДАННЫЙ ОТВЕТ, ПРОШУ НЕ ОТВЕЧАТЬ!

Попал в дтп. ГАИ вынес решение что участники не виновны. Я пострадавший требуется ремонт автомобиля. Есть каско.

Составлен евро протокол с признанием вины второго участника. СК кричит что у нас обоюдная вина и мне не выплатят за утерю товарного вида. Права ли СК?

Получил копию постановления об АП, но из текста не понятно обоюдная вина или только меня признали виновным в ДТП, (написано что привлечь к административной ответственности в виде штрафа) . Должно ли быть в тексте постановления конкретно указано кто виновник ДТП?

Для меня это важно, так как второй участник ДТП требует оплатить ремонт его машины.

Причиной произошедшего ДТП явилась обоюдная вина обоих водителей. При этом я (для экономии времени) признал свою вину. Участники ДТП составили схему и поехали в ГАИ. В ГАИ участники дали соответствующие пояснения, оформили бумаги. В отношении "виновника" админ. Дело не возбуждали. В ГАИ разъяснили, что если бы я не взял вину на себя, то была-бы "обоюдка".

Вправе ли я обратиться в суд с иском ко второму участнику по возмещению ущерба моему авто в результате ДТП? Ведь то, что я признал свою вину не освобождает второго участника от ответственности за его вину в ДТП. Или я не прав.

Было дтп, меня признали не виновным. Второй участник не согласен и подал жалобы в гибдд. Его опять признали виновным.

Далее я подал в суд на возмещение ущерба от дтп. В этом суде виновник подаёт встречный иск о определении степени вины.

Может виновник сразу подавать иск на определение степени вины или ему нужно сначала доказать что это обоюдная вина после чего требовать определить степень вины?

Если моя не виновность уже доказана мне нужно заново ее доказывать в этом процессе или достаточно сослаться на решение гибдд?

Спасибо.

Здрвствуйте, подскажите, произошло ДТП, инспектор сказал, что вина обоюдная. После ДТП явилась в ГАИ, где мне выдали все документы, подтвердив, что вина обоюдная. Там были копия протокола (там только мои подписи), копии двух постановлений (мое и второго участника) о правонарушении и справка о ДТП (в справке отмечено что протокол выдан только мне). Протокол был только один и там фигурирует только мое имя. Значит ли это что мне соврали про обоюдную вину?

Произошло ДТП, виновным признали меня. Мой автомобиль застрахован по КАСКО и ОСАГО, у второго участника ДТП по ОСАГО. Второй участник ДТП требует выплаты денег. Каков порядок возмещения причиненного ущерба? Должен ли он уведомить меня о дате проведения оценки ущерба? В каких пределах возмещает ущерб страховая компания? Если вопрос будет решаться через суд, как производится удержание? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Недавно я попал в ДТП, где второго участника признали воновным, а меня нет. Он не согласился со своей виной и вроде собирался подавать в суд... В ГИБДД постановления и дополнение я забрал, чтобы отвести в страховую компанию. Теперь вопрос: Когда мне может придти повестка в суд, или он не подал заявление, т.к. постановление вступило в законную силу?! Заранее спасибо.

В апреле этого года попал в дтп, на своей машине, по вине другого участника дтп, при этом пассажирка второго участника получила тяжёлые травмы, второй участник подписался о причастности своей вины, но на следственном эксперементе стал перекладывать всю вину на меня. Как сказали следователи, вина второго участника очевидна... вопрос, почему так долго длится следствие и можно ли его ускорить?

Попал в аварию, машина не моя, гибдд признала что оба виновны. Я подал в суд и постановление гибдд отменили. Я за свой счет востановил машину.

Могу ли я подать в суд чтобы другого участника признали виновным в дтп и возместили мне ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение