Имеется исполнительный лист на взыскание со СК Адмирал у которой отозвали лицензию.

• г. Ростов-на-Дону

Имеется исполнительный лист на взыскание со СК Адмирал у которой отозвали лицензию. Взыскать не успели. Написал заявление на компенсационную выплату в РСА, ПОЛУЧИЛ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ Т.К. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ОФОРМЛЕН НЕ К РСА И УКАЗАЛИ, ЧТО РСА НЕ ПРАВОПРЕЕМНИК СК. ВОПРОС: обращаться ли мне в суд выдавший исполнительный лист с заявлением о замене должника в исполнительном листе либо заново предъявлять иск уже к РСА по месту его нахождения и снова оплачивать госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, г.Ростов-на-Дону !

Только суд вправе принять решение о замене должника, но в вашем случае вероятней всего вам придёться обращаться с новым иском в Суд уже к другому Ответчику, представив доказательства его правопреемственности.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.10.2012г

09:23 моск.

Спросить
Пожаловаться

Имеется исполнительный лист на взыскание со СК Адмирал у которой отозвали лицензию. Обратился в РСА, ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ Т.К. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ОФОРМЛЕН НЕ К РСА. ВОПРОС: обращаться ли мне в суд, выдавший исполнительный лист с вопросом замены должника в исполнительном листе либо заново предъявлять иск уже к РСА по месту его нахождения и снова оплачивать госпошлину?

Взыскание не произошло по причине отзыва лицензии у СК. Далее Российский Союз Автостраховщиков отказал в компенсационной выплате по причине оформления исполнительного листа не к РСА. Дальнейшие мои действия: обратиться в суд, выдавший исполнительный лист о замене должника в исполнительном листе либо подать новое исковое заявление уже к РСА (ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ НОВОГО ОТВЕТЧИКА) И СНОВА ПЛАТИТЬ ГОСПОШЛИНУ?

У меня на руках имеется исполнительный лист о взыскании задолженности. Срок предъявления листа не истек, но проблема в том, что в исполнительном листе указан адрес временной регистрации должника, а не адрес его постоянной регистрации и места нахождения его имущества. Вопрос у меня вот какой: В какой росп УФССП предъявлять исполнительный лист? По месту постоянной прописки должника и нахождения его имущества или по месту его временной регистрации? Спасибо.

Ранее приставам направлялся исполнительный лист, через некоторое время они производство прекратили. Должник написал заявление в суд о снятии с ареста машины, а деньги приставами небыли взысканы. Суд выносит постановление чтобы по исполнительному листы было произведено взыскание по исполнительному листу. Как правильно написать заявление приставам о ранее предоставленном им исполнительном листе на взыскание.

На руках имеется исполнительный лист, который не подан в УФССП, потому, что должник умер. Наследник должника вступил в наследство, но в листе указан мёртвый гражданин. В суд подано заявление о замене стороны в исполнительном листе на наследника –сына должника, вступившего в наследство. Интересует ответ на вопрос: при вынесении судебного акта о замене стороны в исполнительном листе, выдается ли новый исполнительный лист или лист остается старый с фамилией умершего должника.

Взыскать не удалось - у СК отозвана лицензия и объявлена банкротом. РСА отказывается выплатить поскольку исполнительный лист не к РСА.. Готовлю исковое в суд к ответчику РСА. Правильно ли будет, если в исковом ссылаться на уже имеющееся решение суда и исполнительный лист и приложить к исковому заявлению эти документы: копию решения суда и копию исполнительного листа, дабы всё сначала не излагать.

Я подал исполнительный лист приставу по месту нахождения имущества должника, но пристав на основании ч.5 ст.11 ФЗ "Об исполнительном производстве" не возбудил исполнительное производство, а направил исполнительный лист по почте приставу по юр. адресу должника. Прав ли пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На руках имеется исполнительный лист, который не подан в УФССП, так как должник не имел дохода. Должник умер 29.04.2019. Наследник должника вступил в наследство в декабре 2019 г., но в листе указан мёртвый гражданин. 17.02.2020 подано заявление в суд о замене стороны в исполнительном листе на наследника –сына должника, вступившего в наследство. Из-за карантина по настоящее время заявление о замене стороны в исполнительном документе не рассмотрено судом, 25 июня 2020 года назначено к рассмотрению в суде заявление о замене умершего должника на его наследника. Интересует ответ на вопрос: При рассмотрении в суде 25.07.2020 заявления о замене стороны в исполнительном листе, необходимо ли подавать ходатайство в суд о восстановление сроков для подачи исполнительного листа для возбуждения исполнительного производства?

Я получила на руки исполнительный лист об изменении порядка исполнения судебного приказа, в котором прописано, что взыскание должно быть обращено счет третьего лица (не должника), на который перечисляются средства должника. Сбербанк отказывает в наложении ареста на данный счет, т.к. в исполнительном листе в графе должник не прописано третье лицо, на чей счет должен быть наложен арест по исполнительному листу.

Подскажите пожалуйста, правомерен ли отказ Сбербанка не исполнять исполнительный лист?

В случае неправомерности подскажите пожалуйста в какой суд необходимо подавать иск на Сбербанк?

В Исполнительном листе неправильная дата рождения должника. Поехала в суд менять исполнительный лист. Меня не хотели принимать. Подняли дело. В деле неправильная дата рождения ответчика. Судья друг ответчика. Думаю это сделали специально. Что делать?

Я оставила заявление в канцелярии на замену исполнительного листа с просьбой указать правильную дату рождения должника. Мне его даже не подписали. Не написали во 2 экземпляре что приняли исполнительные листы и заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение