Моя мама год проработала в продуктовом магазине в небольшом поселке.

• г. Глазов

Моя мама год проработала в продуктовом магазине в небольшом поселке. Через год прошла ревизия. Недосдача оказалась 400 000 рублей! Работали вдвоем. Работодатель сказала чтобы искала деньги. Сейчас бегает по банкам. Законно ли требование работодателя? Сама не понимает откуда недосдача.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, имелась ли у Вашей мамы с ее работодателем отдельный договор (кроме трудового договора) о полной материальной ответственности или нет. Также важно договор этот об индивидуальной или коллективной мат. ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Работала не официально в магазине. При принятии на работу была ревизия все нормально. 3 года проработав без ревизий выявлена недостача, сумма не известна. Через месяц после последней ревизии проверено ещё одну ревизию, находим недостачу за 3 недели в размере 45000, на следующий день пересчитываются данную ревизию, нахожу эти деньги (халатность работодателя) с плюсом 7000 руб. через полгода не работая там, муж бывшего работодателя предъявляет требование выплатить недостачу. Имеет ли он право требовать выплатить?!

Здравствуйте! Работаю продавцом в продуктовой магазине, через месяц сделали ревизию, недостача 3 тысячи, хотят вычесть из зарплаты, мы работаем вдвоём, договор подписали за день до ревизии, законно ли это?

Была проведена ревизия в продуктовом магазине, в итоге выявилась недостача. Можно ли сделать повторную ревизию? В какие сроки после проведения первой ревизии, если я с ней не согласна? И имеет ли права работодатель вывозить товар?

У меня конфликтная ситуация с бывшим работодателем. Я работала в продуктовом магазине продавцом, нас было два продавца, мы работали на доверии, т.е.2 дня через 2 дня. Ревизия проходила всегда один раз в месяц. 25 числа я пошла на больничный и в этот день работодатель со вторым продавцом делают ревизию. О своей болезни я предупреждала по телефону. По результатам ревизии выявлена недостача. Работодатель через суд пытается взыскать эту недостачу только с меня, не привлекая к этому второго продавца. Законно ли это, если я даже не присутствовала на ревизии?

Я работала продавцом в продуктовом магазине в селе, у меня вышла недостача 22 000 рублей,10 000 удержали из зарплаты осталось 12 000 на данный момент она требует деньги проходит домой.. может ли она подать в суд, какие у меня шансы, напарница хозяйка магазина.. ревизию делали вдвоем, писали в некоторых местах суммарно.

Работала в магазине продавцом. Трудового договора не было. Приняла магазин с ревизией, ушла без ревизии. Сделали через месяц без меня ревизию, и выявили большую недостачу. Работодатель написала на меня заявление о краже, хотя мы работали вдвоём. Что делать?

Работали с напарницей больше года в продуктовым магазине, пришла я без ревизии, работаем не официально сделали ревизию и показала недостача 146 тысяч, доступ в магазин был и у хозяев магазина, приезжали когда хотели. Теперь угрожают что бы мы платили недостачу, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в продуктовом магазине у частника пришла на работу в 2013 году, сделали ревизию но нам ничего не известно как она пришла, вторую ревизию сделали 2017 году и тоже ничего не знаем. Так теперь хозяйка магазина говорит что у нас недостача 1300000 завтра опять ревизия, работаем вдвоём деньги и товар ни кто не брал. Если напишу заявление на увольнение нас заставят выплачивать?

Я работала в продуктовом магазине, уволилась, по итогам ревизии выяснелось что в магазине недостача, работодатель имеет право не выплатить расчетные сославшись на недостачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение