Требование приставов о 2-НДФЛ для уплаты алиментов - законное ли это требование?
₽ VIP

• г. Кемерово

Я работаю у ИП без юридического образования. Уплачиваю алименты, по требованию приставов предоставлял справку о заработной плате в свободной форме. Но сейчас по прихоти получателя приставы требуют 2 ндфл. Правы ли приставы?

Ответы на вопрос (10):

Да, пристав-исполнитель вправе запросить 2НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

ИП обязан Вам предоставить справку о заработной плате (2 НДФЛ)

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей, г.Кемерово!

Справка 2НДФЛ один раз в год должна представляться в ИФНС по месту государственной регистрации ИП.

Но при этом, помесячная ваша зарплата должна совпадать с указанной в Справке 2НДФЛ, поэтому требования судебного пристава-исполнителя являются законными.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.10.2012г

10:31 моск.

Спросить
Пожаловаться

если вы получаете з.плату у ИП то вам должны без проблем выдать 2 НДФЛ

Спросить
Пожаловаться

Что мешает ИП предоставить Вам справку 2 ндфл?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей !

Что бы разобраться с этим делом и не платить "лишние денежки" в качестве алиментов у Вас 2 выбора:

1. Самому изучить Семейный кодекс РФ + Федеральный закон РФ " 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и попытаться минимизировать свои финасовые расходы на алименты.

2. Получить у юриста подробную юридическую консультацию по всем этим вопросам, а также по вопросам:

1) Как не допустить задолженность по алиментам ?

2) Как уменьшить задолженность по алиментам ?

3) Как не допустить лишения родительских прав в отношении ребенка ?

4) Как не допустить возбуждения уголовного дела против себя на основании статьи 157 Уголового кодекса РФ ?

5) Как уменьшить размер алиментов ?

6) Как освободиться от алиментов ?

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Сергей!

Если Вы в трудовых отношениях состоите, до должны дать такую справку без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю не официально,а по договору найма.

Спросить
Пожаловаться

Если заключен договор, то работа осуществляется "официально", как Вы выразились. Если договора нет, то на месте пристава я подал бы жалобу на ИП, и Вы перестали бы там трудиться, и ему не сладко было бы.

Если Вы не хотите заботиться о своих правах, то пусть хоть государство в лице пристава позаботиться.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей, г.Кемерово !

Договор найма(подряда) это гражданско-правовой договор, поэтому по нему НЕ может быть начислена зарплата.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 17.10.2012г

10:46 моск.

Спросить
Пожаловаться

Работал по трудовому договору. Сейчас приставы требуют справку о заработной плате для расчетов алиментов. Скажите, обязательна ли справка 2-ндфл или можно предоставить какую нибудь другую справку приставам, и вообще выдают ли форму 2-ндфл по трудовому договору?

Я плачу алименты согласно справке с места работы. Работаю на Ип. Работаю неофициально. Судебные приставы требуют с меня справку 2 НДФЛ, либо будут зачислять алименты по средней заработной плате по республике. Разве это законно?!

Правы ли они!? есть такой закон!?

Скажите имеет ли силу справка в свободной форме о заработной плате с подписью директора без подписи бухгалтера, если предприятие работает с правом одной подписи? Справку требуют на субсидию по оплате жкх.

Пристав по алиментам насчитала задолженность по средней заработной плате по России за 6 месяцев. Из этих шести я не работал 2 месяца, предоставлял справку по форме 2 НДФЛ. Как можно оспорить это постановление, и восстанонавливаются ли сроки, если срок пропущен. Спасибо!

Как правильно составить уведомление об увольнении воспитателя без педагогического образования? (Закон об образовании требует пед. образование, квалификационные требования тоже требуют пед. образование)

Могу ли я предоставить в службу занятости справку о заработной плате по форме 2 ндфл? Работодатель отказал мне в справке по форме службы занятости, ссылаясь, что документ не установоенной формы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заболел. На работе для начисления больничного требуют справки 2-ндфл и справку о сумме заработной платы... форма N182 н от 30.04.2013 за 2 последних года. Они правы.

Работодатель выдал Справку 2 НДФЛ. Фактически выплачивал заработную плату в меньшем размере. Отчеты в налоговую, в ПФР работодатель предоставлял исходя из заниженной выплаченной заработной платы. Можно ли взыскать разницу между выплаченной з.п., и суммой указанной в Справке 2 НДФЛ.

Не было справки о заранее плате присудили алименты в твердой, сейчас работаю предоставляю справку не пересматриваю правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение