Налог на аренду квартиры и налог при продаже - особенности для пенсионеров.

• г. Калининград

Есть квартира в собственности 10 лет. Хочу сдавать ее и платить налог 4 процента. Если через год буду продавать ее нужно ли будет платить 13 процентов налог? Я пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В документе на земельный участок есть реестровая ошибка, в собственности более 14 лет, хочу в этом году исправить через суд. Вопрос: если буду продавать, то налог 13 процентов буду платить, если внесут изменения в размеры площади земельного участка. Спасибо.

Я вчера задавала вопрос о размере налога в 2015 году на собственность (имею 2 квартиры, зарегистрированные на мое имя). Я пенсионер. Ответ получил, что пенсионеры налогом не облагаются. Я убедительно прошу уточнить: даже если пенсионер имеет несколько квартир, то налог не будет платить в 2015 году? До этого года так и было, налог пенсионеры не платили, но сейчас есть информация, что с 2015 года такой налог будут платить все.

Я вчера задавала вопрос о размере налога в 2015 году на собственность (имею 2 квартиры зарегистрированные на мое имя). Я пенсионер Ответ получил, что пенсионеры налогом не облагаются. Я убедительно прошу уточнить: даже если пенсионер имеет несколько квартир, то налог не будет платить в 2015 году? До этого года так и было, налог пенсионеры не платили, но сейчас есть информация что с 2015 года такой налог будут платить все.

И если информация об уплате в 2015 году всеми т.е. и пенсионерами подтверждается, то в каком размере будет этот налог.

В 2013 году мой родной брат подарил мне квартиру. Если в 2015 году буду продавать эту квартиру, то мне надо будет платить налог? И сколько процентов от стоимости квартиры, или как исчисляется сумма налога?

По налогу на прибыли после продажи квартиры. В каком случае его платят, и если квартира в собственности менее года, и продам ее за сколько и купила, буду ли платить налог? И вообще можно ли продать квартиру через три месяца после покупки? Какие налоги нужно будет платить?

Если дочь-пенсионер оформила в собственность квартиру менее 3-х лет назад через наследование/дарение от ушедшей из жизни матери (квартира в собственности единственная), то нужно ли будет ей платить налог с продаж при альтернативной сделке по квартире? Продаст через альтернативную сделку квартиру за 3,7 миллиона рублей, а купит за 3 млн рублей. Сколько платить придется налога?

Моя мама пенсионерка, собирается приобрести квартиру в строящемся доме по договору ПАЯ у ЖСК, в каком размере она будет оплачивать налог на продажу квартиры если собирается ее продовать до 3 лет, если квартира еще не будет в собственности, так как дом сдается в конце 2015 года, а регистрация собственности будет только через пол года то есть в 2016 году) если до регистрации собственности продаст квартиру то с какой суммы она будет платить налог (купила 2100 т.р продаст 2500 т.р. И какие изменения будут в законе по налогам на продажу квартир с 1 января 2016 года? Если вдруг удасться продать квартиру после регистрации собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть приватизированная квартира, находится в собственности более 3-х лет. Квартиру приватизировали на четверых: на родителей и на нас с братом. В апреле этого года мы с братом продали свои доли родителям (сделали куплю-продажу). Подскажете, если родители сейчас будут продавать эту квартиру, им нужно будет платить налог после продажи квартиры? И если да, то с какой суммы берется налог?

Если я куплю квартиру, которая куплена в 2015 году и находится в собственности менее 3 лет, буду ли я платить налог? Или налог платит только продавец? А если в будущем я буду продавать эту квартиру отразиться ли на уплате налога?

Скажите если продавать квартиру в собственности много лет. Нужно будет платить налог? И если сразу купить другую квартиру, надо будет платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение