Как получить справку психиатра и нарколога для обучения водителя в другом городе?

• г. Йошкар-Ола

Можно ли получить справку психиатра и нарколога в другом городе на обучение водителя или нужно обязательно приехать в больницу по прописке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пройти освидетельствование и получить медицинское заключение можно в любом медицинском учреждении, имеющем соответствующую лицензию, вне зависимости от своей регистрации по месту жительства или пребывания.

В соответствии с Приказом Минздрава России от 15.06.2015 №344 н

«О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)».

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Якутске, но прописан в другом населенном пункте своей республики. Надо проходить медкомиссию для трудоустройства, нужны справки нарколога и психиатра. Психиатра я прошел, но вот для прохождения нарколога нужна справка нарколога с центральной районной больницы по прописке. Вопрос: как поступить, если проблематично получить справку от места прописки. И еще: если справку мне все таки вышлют, то зачем идти с ней к наркологу в городе? Чтобы получить справку, показав справку?

Не могу получить справку от нарколога и психиатра, проживаю в одной области, и в другом городе не по прописке, сегодня обратилась в больницу и мне даже платно отказали, а ехать в город по прописки нет возможности и далеко, как быть? Справка нужна для эко.

Прописка в другом городе, можно ли получить справку психиатра и нарколога на права по месту жительства а не по прописке.

Живу в г.Казани, а прописка РТ, Лаишевский р-н. Проходила нарколога и психиатра в Республиканской больнице, там сказали что если прописка Республика Татарстан, то можно. Звонила в ГАИ до этого говорили, что обязательно по прописке в Лаишевском районе. Подойдет ли такая справка от Республиканской больницы? Или обязательно по прописке нужно?

Я поступаю в медколледж и мне нужна справка от психиатра и нарколога, но проживаю я в другом городе, обязательно ли мне нужно приезжать за ней в родной город или можно получить по месту жительства?

Можно ли пройти медкомиссию на работу в другом городе не по месту жительства? Справки от нарколога, психиатра обязательно нужны с место прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас я нахожусь в другом городе и мне нужна справка от психиатра, нарколога, можно ли сделать запрос в другой город для получения этой справки?

Обязательны ли при оформлении на работу справки от нарколога и психиатра? И если да, то их можно получить только по месту прописки (регистрации) или в любом другом городе?

Обязательно ли мне получать справку от нарколога и психиатра по месту прописки о том что я не стаю на учёте,или же это можно сделать находясь в другом городе россии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение