Разводясь, как распределить родительские миллионы и доли на квартиру?

• г. Воронеж

Я выделял доли на квартиру по 1/4 сейчас разводимся ну и как бы 1 милион денег были родительские и как бы хотелось справедливости.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Опишите пожалуйста подробнее ситуацию и уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приобретена в браке. Собственник муж 100%. Год назад он выделил доли детям 1/3 одному и 1/10 второму ребенку. Сейчас стоит вопрос раздела имущества, так как разводимся. Будет делится между нами оставшаяся доля? Или будет учитываться что муж уже выделил доли со своих 50% квартиры?

Можно ли вернуть материнский капитал государству обратно при продаже квартиры?

Квартира куплена в ипотеку с использованием мат. капитала.

Сейчас разводимся, ипотеку платить нечем. Хотим продать квартиру.

Пока доли детям не выделяли.

Будучи замужем продала квартиру родителей, на этот миллион и 900000 банковских денег приобрели квартиру за 1900000, платили три года. Он заемщик, я созаемщик. Сейчас разводимся. 1/2 его доля, 1/2 моя. Но мой миллион. Как делить? Как выпереть его?

Муж с сестрой вступили в наследство на квартиру после смерти матери, квартира была в долях на отца, мать и 2 детей, сейчас она на отца и 2 детей, доли не выделяли после вступления в наследсво, могут ли продать они квартиру не выделяя доли, продавать квартиру все согласны.

Я инвалид войны 2 гр. (афганистан) находясь в браке получил от администрации безвозмездно трех комнатную квартиру, приватизировал выделил по долям детям по 1 доле их двое, жене долю и себе долю, сечас с женой мы разводимся дети остаются со мной в квартире, 13 и 8 лет, могу ли я лишить бывшую жену доли в квартире и выписать ее. +79516890514

Я была замужем преобрели квартиру с участием мат. капитала, доли я ещё не выделяла ни мужу ни детям, сейчас мы разводимся, после развода я обязана бывшему мужу так де выделеть долю или можно уже без него обойтись?

Я в браке с мужем купила квартиру, у меня до этого была своя квартира Где я жила с 4 детьми, при покупке этой квартиры я сделала вливания материнского капитала и муж тоже доложил 1 миллион сейчас мы разводимся у каждого нсть своя доля. Вопрос могу ли я претендовать на часть его доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец получил военный сертификат на 4 человека, купили квартиру, имеем 4 доли, отец, брат, я и моя дочь. При этом брат был женат, сейчас разводится, имеет ли право супруга брата претендовать на долю в квартире при разводе. Квартира была куплена, когда они были в браке.

Во время брака была приобретена квартира. Часть денег дали мои родственники, часть - его родственники, остальное - кредит в банке (оформлен на меня). Доли: 1/3 - принадлежит мне, 1/3 - моей маме, 1/3 - моему отцу. У мужа доли нет. Сейчас мы разводимся. Хотелось бы узнать, может ли он претендовать на квартиру.

Моя мать хочет выписать меня из квартиры, не пускает меня туда. Хотя я там прописана. Мне 19 лет.

Квартира эта сейчас выставлена на продажу.

И мать говорит, что купив на полученные деньги другую квартиру, меня в новой прописывать не собирается. В квартире прописаны 4 человека. Я,она, ее муж (с которым она сейчас разводится) и моя несовершеннолетняя сестра.

Хотела бы узнать. Могу ли я претендовать на четвертую часть денег от продажи квартиры.

Хотелось бы добиться справедливости, раз моя мать так поступает со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение