Он в этой квартире не прописан и мы не были никогда женаты.

• г. Москва

Ранее проживала с гражданским мужем, он взял кредит в банке, но не выплатил его, теперь ко мне приходят приставы, оставили исполнительный лист в котором указан мой адрес, как место проживания моего бывшего сожителя. Он в этой квартире не прописан и мы не были никогда женаты. Он иногда приходит к сыну, но не живет здесь. Имеют ли право судебные приставы описать мое имущество в счет его долга.

Ответы на вопрос (3):

не имеют права ничего описывать. Должник в этой квартире не зарегистрирован. Если вас беспокоят приставы, напишите жалобу начальнику службы судебных приставов

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеют, так как он Вам никто и это не его собственность.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Люся, в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст. ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в 2005 г. взял кредит в банке и не выплатил его. Сейчас банк передал его кредит частной фирме, которая подала на моего сына в суд. Мой сын со мной не живет уже много лет, но прописан у меня. Имеют ли право судебные приставы по решению суда описать мое имущество.

Кредит он брал без поручителей, под залог кредита какого-либо имущества (как мне известно) он не предоставлял-т.к. какого-либо имущества на него не зарегистрировано. Он прописан в моей квартире, однако сейчас проживает в другом городе. В момент когда он брал кредит он проживал со мной, и соответственно указывал адрес своей регистрации мою квартиру. Вчера ко мне домой пришел представитель банка, в котором сын брал кредит и вручив мне очередную бумагу о необходимости уплаты кредитов указал, что скоро ко мне придут приставы и начнут описывать имущество в счет погашения банковской задолженнности моего сына. У меня вопрос: вправе ли судебные приставы описать и соответственно изъять мое имущество (т.к. имущества сына в моей квартире нет) в счет погашения банковской задолженности моего сына?

Мой брат взял кредит в банке и не погошает его. Теперь Приходят люди с банка и угражают что заберут имущество мое в счет долга, так как я являюсь его родственником. Он прописан у меня, поручителем его небыл. Имеют ли права банк забрать мое имущество? За его долг.

Сын должен по кредиту в банке. Представители банка приходят по месту регистрации, где должник не живет и не является собственником жилья. Представители банка заявляют, что приставы имеют право описать имущество его родителейв счет долга. У сына своя семья, жиет на съемной квартире.

Мой сын имеет долг по кредиту. В моей квартире он прописан но не проживает. Имеют ли право приставы описать мое имущество если имущества сына в квартире нет.

Мой сын взял кредит, о котором я узнала только тогда когда начали приходить письма о том, что он не выплачивает кредит. Сейчас приходят письма от судебных приставов, что будут описывать имущество. Сын у меня в квартире не прописан и не проживает со мной. Имеют ли права описать мое имущество? Что мне делать в этой ситуации?

Мой отец ушел давно из семьи, года три тому назад взял кредит в банке, теперь его не платит. Теперь приходят письма с угрозами, поступают аналогичные звонки на наш адрес, только потому что он прописан в моей квартире, но собственником полностью квартиры являюсь я. Вопрос могут ли приставы описать мое имущество, если фактически этот человек не проживает в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой товарищ взял кредит в отп банке. Сейчас свои обязательства перед банком он не выполняет. Прописан он в моей квартире, но здесь никогда не жил и не живет. Могут ли судебные приставы в таком случае придти ко мне домой (по месту его регистрации) и описать имущество?

Сожитель моей дочери, от которого она имеет ребёнка взял у кого-то в долг. Это было 6 лет назад. Ни я, ни моя дочь ни копейки из тех денег не видели. В том же году они расстались и он сейчас платит алименты моей дочери. Дочь с внучкой теперь живут у меня. Сожитель дочери иногда приходит поправедовать внучку. Могут ли судебные приставы наложить арест на моё имущество из-за сожителя дочери. Его вещей в нашем доме нет. И никогда он у меня прописан не был.

Мой брат взял на себя кредит, и не вернул его, а теперь к нам приходят из банка и угрожают судом, имею ли они право описать имущество которое ему не принадлежит, хотя он здесь и прописан, но не живет больше трех лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение