Могу ли я потребовать срезать трубы те что когда то нахрапом поставили?

• г. Стерлитамак

У нас такая ситуация. Живем в селе городского типа 2 этажный дом у нас в подьезде 6 квартир, где-то 15 лет назад соседи (те которые над нами живут, а мы же живем на первом этаже) через нашу квартиру провели трубы отопления к себе в спальные комнаты нарушая схему отопления и при чем мы были детьми вошли без разрешения родителей а родители пришли было с работы и ругали нас (почему впустили мол) точнее обманным путем. И трубы приваренные криво. Я соседку попросила чтоб они эти трубы поменяли, так как они себе делали отопление а они (соседи) отказалися мол это трубы не наши а ЖКХ и они должны менять.

Могу ли я потребовать срезать трубы те что когда то нахрапом поставили? Хотим вернуть старую систему отопления. И трубы кривые не красивые и мешаются.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, если у Вас есть доказательства, что трубы проведены соседями в нарушения строительных норм, Вам необходимо обратится в суд, обязать соседей снять трубы, а также возместить Вам расходы.

Спросить
Пожаловаться

Живем в двух этажном благоустроенном доме. Дом двух этажный, наша квартира находится на первом этаже. Хозяйка (бывшая) квартиры находящейся над нами сделала себе автономное отопление, отключила централизованное отопление и поставила себе электро котел в 1994 году. Где то через два года у нас в квартире переваривали трубы коммунальная контора и стояки ведущие отопление на второй этаж были убраны за ненадобностью, так как квартира находящаяся на втором этаже на тот момент уже не отапливалась. Пять лет назад мы оформили квартиру в собственность. Два года назад квартиру над нами продали, новая хозяйка решила подключится к отоплению в прошлом году и подала на нас в суд потом забрала свое заявление договорились, что они будут тянуть отопление через кухню. Но в прошлом году они так и не пришли мы не делали ремонт в своей квартире ждали когда они придут варить себе отопление, ожидания были безрезультатны, так и не пришли. Сейчас новые соседи опять на нас подали в суд говорят что мы нарушаем их права. Что нам делать в этой ситуации у мамы от этих бесконечных скандалов повышается давление.

Двухквартирном дом. Центральное отопление. Вход системы, через нашу квартиру к соседу. Он отказался от отопления. Отрезали у него в квартире. Теперь он требует от нас что бы мы отрезали куски труб которые остались в стене, ссылаясь на то что теперь это наши трубы и они ему мешают. Мы не соглашаемся, т к мы понесём затраты матери альные и моральные. Что нам делать. Правомерно ли такие требования?

Сосед делает ремонт, меняет трубы. Обрезал трубу отопления, она провалилась к нам в квартиру на первый этаж. Нас в данный момент нет дома, нам позвонили и поставили перед фактом, что они поменяли трубы, отрезали трубу отопления и теперь это наши проблемы как мы будем менять трубы и платить сварщикам, сантехникам и покупать за свой счет трубы. Соседа это не волнует. Как поступить в этой ситуации?

Живу в двухквартирном доме с центральным отоплением. Ввод отопления и водоснабжения идёт через нашу квартиру. У нас батареи и трубы более новые, чем у соседа. У соседа изношенность отопления и водоснабжения более сильная, кранов перекрытия отдельных в их квартиру нет, поэтому, в случае аварии в их квартире, наша система отопления тоже перемёрзнет. С кого мы можем потребовать с соседа или ЖКХ произвести отдельный ввод систем отопления и водоснабжения в соседнюю квартиру? И как это сделать?

Имею в многоквартирном доме квартиру на первом этаже. Когда делали ремонт увидели, что трубы отопления пришли в негодность предложили собственникам других квартир поменять, но все отказались. Переговоры велись в устной форме документально ничего не зафиксировано. Мы сделали ремонт и засыпали пространство под полом гравием, при этом оставив колодцы где соединяются трубы отопления. В этом году в соседней квартире прорвало трубу и решили менять общие трубы отопления. В квартире мы сделали индивидуальное газовое отопление. Стояки от теплосетей остались. Должны ли мы сдавать деньги на замену общей линии отопления.

Мы живём в Нижнем Новгороде в самом центре города. Наша квартира в доме самая последняя, и над нами находится чердак. На чердаке находятся разные трубы. Отопления... и ещё чего - то. В подвале дома у нас магазин крутой одежды по бешеным ценам. У этого магазина прорвало трубу отопления, весь магазин затопило. Порвались трубы. Они их заварили, (без согласия ДУКа, с помощью частной лавочки). При этом в нашем доме всю эту неделю пока варили трубу в магазине, не было отопления. И вот, в один прекрасный день когда труба была заварена магазинчик дал отопление. А на чердаке был открыт на трубе по которой отопление как раз течёт, вентель (неизвестно почему, 100 лет был закрыт). Всю нашу квартиру затопило. Из - за этого вентеля, который был открыт. Нам однозначно говорят, что надо судиться с магазином. И что это именно его вина. Но, как? Хозяин магазина владелец кинотеатров, супермаркетов и т.д. Что делать? Судиться с такими крутыми челами?

Соседка снизу подключила индивидуальное отопление, срезала трубу, которая соединяла мой радиатор на кухне и ее. Никто у меня разрешения не спрашивал, в квартире живет мой отец, сказал, что пришли сантехники и поставили заглушку. Дом 2 х этажный. Трубы уже выбросили. Имела ли право соседка так делать? Нарушится циркуляция отопления, в моей квартире будет еще холоднее чем раньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в двухквартирном доме с центральным отоплением. Ввод отопления и водоснабжения идёт через нашу квартиру.

У нас батареи и трубы более новые, чем у соседа. У соседа изношенность отопления и водоснабжения более сильная, кранов перекрытия отдельных в их квартиру нет, поэтому, в случае аварии в их квартире, наша система отопления тоже перемёрзнет. С кого мы можем потребовать с соседа или ЖКХ произвести отдельный ввод систем отопления и водоснабжения в соседнюю квартиру? И как это сделать?

Каковы наши действия? Мы живем на 1 этаже 3-этажного дома. Вчера без всякого предупреждения жкх залили воду в отопление, когда все жильцы были на работе. В обеденный перерыв обнаружили, что труба полотенцесушителя на 3 этаже была открыта и 2 квартиры снизу полностью затопило (в том числе и нашу), эти квартиры застрахованы. Кто виновен? ЖКХ? или собственники квартиры, где бежала вода? К кому нам обратиться?

Соседка делала ремонт у себя в квартире, и отрезала без всякой причины вводные трубы на радиатор отопления моей квартиры. Дело в том, что стояк отопления проходит через ее квартиру, а моя квартира через стенку, живем на одной площадке. Как заставить ее восстановить отопление? И на основании какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение