И этим подтверждается что расписка была составлена в день когда покупалась квартира..

• г. Пыть-Ях

Я три года в разводе... квартира покупалась в браке,320 тыс. дали его родители,130 тыс. мои родители и 300 тыс. взяли кредит стоимость квартиры 750 тыс., он в ней проживает на данный момент со своей второй женой. Подала иск на раздел совместно нажитого имущества, адвокат составила иск в котором указала цену иска 375 тыс. и сказала что пока столько, а потом больше попросим, чтобы гос. пошлину не платить... в суде бывший заявил что квартира приобреталась на его личные деньги и что у него есть расписка подписана им и его матерью, и что кредит мы брали не на квартиру, а на машину, потом у него оказалось что мы его брали чтоб долги раздать после свадьбы, когда вызвали его мать то она вообще пояснила что мы эти кредитные деньги прогуляли... адвокат мой попросила судью чтоб отправить расписку на экспертизу... а когда заседание закончилось, мой адвокат осталась разговаривать с ответчиком на едине... вечером того же дня мой адвокат вызвала меня к себе и сказала, что от квартиры я ни чего не получу т.к. по расписке катурую педаставил бывший не докапаться, в ней указан старые данные паспорта, а он предявил новый который был получен после покупки квартиры т.к. ребенок вырвал страницу. И этим подтверждается что расписка была составлена в день когда покупалась квартира.. могу ли я даказать, что квартира покупалась на совместные деньги.

Ответы на вопрос (1):

конечно можете!!!! Нанимайте другого адвоката!

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем купили квартиру в браке. Она была оформлена на него. На покупку взяли деньги в долг у его начальника по расписке. Перед самым разводом, когда совместное хоз-во между нами уже не велось, он продал спорную квартиру (с моего нотариального согласия) и вернул долг начальнику. Об этом также имеется расписка. Там указано, что бывший супруг возвратил деньги, взятые в долг на покупку квартиры. Я хочу подать на бывшего мужа в суд и взыскать половину стоимости квартиры. Примет ли суд во внимание эти расписки о долге? Мой иск должен быть о разделе имущества или неосновательное обогащение? Каковы мои шансы?

На меня бывшая жена подола на раздел имущества и приобщила в суд долговую расписку на 100 т.р которые она занимала у своей матери когда мы были еще в браке! Как доказать что это расписка липовая и расписки на расписке и паспорте моей бывшей жены разные!

С женой в состоянии развода. Вместе брали вдолг у ее брата деньги. Написал расписку на себя. Брат попросил отдать долг. Я для этого продал нашу машину купленную в браке. По расписке на себя погасил долг, оставшиеся деньги лежали дома и расписка с отметками о возврате + договор продажи машины. С женой разводимся, а договор, расписка, деньги пропали. Теперь она утверждает, что я тайком продал машину, деньги присвоил себе. Как мне защититься при разделе имущества, чтобы на меня не повесили выплату машины.

С женой в разводе уже год. из совместно нажитого имущества квартира с ипотекой и машина в кредит. Суда по разделу имущества не было и сами долго не могли договориться.

Суть вопроса: я написал расписку б.ж. что возмещу ей определенную сумму с продажи квартиры в течении 1 месяца. Б.ж. дала согласие на продажу квартиры. Квартиру я продал. Еле еле закрыл долг по ипотеке. Б.Ж. грозит подать иск в суд о взыскании долга. Но на машине ездила она, и так мне ее и не вернула, хотя клятвенно обещала. В итоге я платил год по всем кредитам, у меня нет машины, за которую еще нужно платить 2 года, и есть расписка с долгом за квартиру. Какие шансы доказать

1 - что машину она мне не вернула? (она не отрицает что машиной пользовалась, но говорит что вернула)

2 - взыскать часть, половину платежей по кредитам за совместно нажитое имущество с момента развода до написания расписки, по которым плательщик я.

Брак с мужем расторгнут и в настоящее время идет судебный процесс по разделу квартиры.

Квартира покупалась в браке в ипотеку с завышением стоимости, без первоначального взноса. Муж заемщик, я поручитель. Ипотека не погашена.

Я подала иск о признании права собственности за мной 1/2 квартиры.

Муж подал ответный иск о разделе имущества, указав в иске, что якобы его мать дала ему деньги на первоначальный аванс для ипотеки.

Аванса как такового не было. Была только расписка, что якобы мы отдали продавцу деньги наличными. Муж с матерью, подделали расписку!

Можно ли как то доказать в суде, что денег мать мужа не давала?

Может ли суд полностью лишить меня доли в квартире, если мужу удастся липовая расписка о дарении денег?

В мировом суде рассматривалось наше дело по разделу совместно нажитого имущества. В браке приобреталось движимое и недвижимое имущество, в частности две квартиры, собственником одной квартиры являлась я,собственником другой бывший муж. После развода я дала нотариальное согласие на продажу второй квартиры. Потом бывший муж подал иск на раздел имущества. В ходе процесса выяснилось, что на покупку второй квартиры, он брал деньги в долг у друга под расписку, я об этом не знала и никаких обязательств на себя не брала (муж не посвящал никого в свои финансовые вопросы и деньги"вращались"в его бизнесе). Судя по представленной расписке весь долг с процентами он своевременно погасил. Мировой судья удовлетворила все его требования и разделила первую квартиру пополам и присудила взыскать с меня проценты с погашенного им долга. Является ли этот долг совместным? И насколько реально оспорить это решение в районном суде в имеющийся 10-дневный срок?

Родители дали денег сыну на приобретение квартиры, для них. Оформлял он ее на себя. После развода его жена требует половину совместно нажитого имущества. Квартира куплена на деньги родителей, они и жили в этой квартире. Платили квартплату. Как сделать так чтобы суд не длил эту квартиру? Расписка на получение денежных средств для приобретения квартиры, расписка о дарении или долговая расписка? Что лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад до развода, у нас с женой была квартира. Продали. Деньги муж потерял одолжив их под расписку. Должник деньги не вернул и уже не вернет. Ничего у него нет. Жена подала на развод и раздел имущества в том числе предявив в суд расписку данную должником мужу в которой указана сумма долга. И срок возврата (2013 г) Будет ли рассматриваться судом при разделе имущества данный документ (расписка) и подлежит ли разделу указанная в нем (в расписке) сумма.

Брат у своей тёще взял деньги под расписку. В совмесном браке с женой купили машину, деньги отдавали каждый месяц оговоренную сумму. Через 6 мес они развелись, машина осталась у жены. Рассписка писалась на год, (выплачивал 5-6 мес), машина осталась у жены (в расписке не указывалась на что берутся деньги). вопрос: в течении какого времени тещя может потребовать с него деньги. (временной интервал действия расписки), и как она делится при разводе т.к брали ее во время брака.

В 2005 году, будучи в браке, и имея маленького ребенка (1,5 года) была куплена квартира. В 2006 году родился второй ребенок. После развода подала на раздел имущества. Теперь выясняется, что на покупку квартиры муж занимал деньги у своей матери, на что имеется расписка. Её вид: Я, (Ф.И.О.) взял деньги в долг у своей матери (Ф.И.О.)на покупку квартиры в размере (сумма) Дата и подпись. Сроков возврата, условий возврата, свидетелей-ничего нет. Я также ничего не знала о её существовании. Теперь, после того, как я подала на раздел квартиры, мать подала иск о возвращении долга по расписке на меня и бывшего мужа. Причем сумма указана в 2,5 раза больше, чем указана в расписке. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение