Если у меня есть нотариальное соглашение с нынешней супругой об уплате ей алиментов в размере 1/3 на 2 детей

• г. Санкт-Петербург

Если у меня есть нотариальное соглашение с нынешней супругой об уплате ей алиментов в размере 1/3 на 2 детей, могу ли я пойти к судебному приставу и уменьшить размер алиментов выплачиваемых на ребенка от предыдущего брака с 1/4 до 1/6?

Ответы на вопрос (1):

Это не к приставам, а в суд, приставы только исполняют судебное решение.

Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

часть 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов...При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Спросить
Пожаловаться

, могу ли я без суда уменьшить размер алиментов выплачиваемых на ребенка от предыдущего брака с 1/4 до 1/6?

Выплачиваю алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 дохода. В нынешнем браке у меня 2 детей. Проживаем совместно. Супруга не работает. Хочу подать иск об уменьшении размера алиментов до размера 1/6 дохода. Нужно ли с нынешней супругой заключать соглашение об уплате алиментов на детей по 1/6 на каждого или это не обязательно?

Выплачиваю алименты на ребенка от первого брака по СОГЛАШЕНИЮ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ в размере 1/4 от дохода.

В новом браке родился ребенок, можно ли уменьшить размер выплачиваемых алиментов и какой порядок?

Можно ли переписать соглашение на выплату алиментов на ребенка от первого брака в размере 1/6, или лучше делать все через суд? спасибо.

У меня с супругом в браке родились двое детей. Супруг платит алименты в размере 25% на ребенка от предыдущего брака. Можно ли уменьшить размер алиментов.

По судебному решению производится выплата алиментов в размере 1/4 заработка на ребёнка от бывшего брака. Если сейчас будет оформлено алиментное соглашение на уплату алиментов детям от другого брака, как уменьшить размер алиментов на ребёнка от первого брака? Подавать в суд с требованием уменьшить размер алиментов и приложить копию алиментнгго соглашения?

Уменя такая ситуация; от первого брака имею 2 х детей, которым выплачиваю алименты в размере 33%.Сейчас состою во втором браке и мы с супругой имеем общего ребенка, а также есть 2 несовершеннолетних детей, которых я собираюсь усыновить. После усыновления я с супругой собираюсь заключить соглашение об уплате алиментов и нотариально его заверить. Как повлияет на исполнительный лист по уплате алиментов на детей от первого брака соглашение заключенное между мной и моей нынешней супругой? Может надо подать заявление в суд на пересмотр выплаты алиментов на детей от первого брака, или перерасчет произойдет автоматически на основании соглашения с нынешней супругой?

Вопрос: я плачу алименты на 1 ребенка от первого брака в размере 25%, в новом браке у меня появилось ещё 2 е детей. Мы с супругой в действующем, текущем браке заключили соглашение об уплате алиментов (33%) на двоих детей - будет ли данное соглашение основанием для пристава о снижении размера Алиментов на первого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая.

От гражданского брака есть ребёнок, на которого плачу алименты в размере 1/4 от дохода. В 2019 году в законом браке от другой супруги родился 2 й ребёнок. Соответственно, при изменении состава семьи могу уменьшить размер уплаты алиментов до 1/3 от доходов на каждого ребенка.

Как сделать так, чтобы платить алименты только за первого ребёнка в размере 1/3?

Кому идти в суд, мне или нынешней супруге? Можно ли с нынешней супругой оформить соглашение, тогда как снизить размер алиментов на первого ребенка в этом случае?

Подскажите как поступить.

Если я с супругой заключу нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов в количестве 16,5% от заработной платы, могу я потом с этим соглашением обратиться в суд на пересмотр размера алиментов на ребенка от первого брака? Чтобы их размер был не 25%, а 16,5, как и оговорено законом?

1. От первого брака есть ребенок, в пользу которого я ежемесячно по решению суда выплачиваю алименты в размере 25%.

2. Между мной и и второй супругой заключено соглашение о добровольной уплате алиментов.

Вопрос: Могу ли я, на основании данного соглашения обратиться в суд с просьбой уменьшить размер алиментов в пользу ребенка от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение