Как оформить приватизацию государственной комнаты в России без российских документов? Возможно ли использовать французскую доверенность?

• г. Санкт-Петербург

Уехала из СССР в 1990 году во ФРанцию. ПОлучила там гражданство, живу по сей день. Но в России у меня осталась комната. Она государственная. У меня нет российских документов, т.к. при оформлении гражданства, у меня их забрали. Могу ли я оформить приватизацию без паспорта РФ, а по французскому, оформив, например, доверенность на кого-либо? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Думаю Вы не сможете реализовать это право, поскольку Закон о приватизации жилого фонда принят в 1991 году.

Правда, если Вы будете любезны подробнее описать свою ситуацию, то можно детально ответить на вопрос.

В 90-м Вы уехали. А французское гражданство в каком году получили?

Хотя собственно и это не имеет значение, поскольку данным правом могут воспользоваться только граждане РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно восстановить российские документы, и после этого Вы сможете участвовать в приватизации. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли тогда как-то оформить российский паспорт, т.е. двойное гражданство, не выезжая из страны (ФРанции)?

Спросить
Пожаловаться

Российское право позволяет иметь двойное гражданство. Какова ситуация во Франции на данный момент не знаю. Если Французское законодательство позволяет, можно обратиться в Российское консульство, чтобы решить вопрос не выезжая.

Спросить
Пожаловаться

Я родился в г. Артём. В период с 1991 до 1995 года проживал и работал на территории Украины. В этот же период мне в паспорт СССР был поставлен штамп о принадлежности к гражданства Украины. В 1995 году переехал жить и работать в Россию. До 1997 проживал по паспорту СССР. В 1997 году приобрёл гражданство РФ по статья 20 часть 2 закона о гражданстве РФ 1991 г. и получил паспорт. В настоящее время оформляли допуск к гостайне и органы ФСБ утверждают что я помимо гражданства рф имею гражданство украины. Как мне оформить выход из гражданства Украины установленным на настоящее время порядком, при условии что я уже с 1995 года живу в РФ, паспорта Украины у меня никогда не было.

Мы жили в Севастополе при распаде СССР в советских паспартах поставили штамп гражданин Украины. В 1996 году мы переехали в Волгоград купив там дом. Получили Российский паспорт с российским гражданством (т.к. я с родом с Алтайского края). Паспорт старый забрали. Есть ли у меня двойное гражданство и надо ли мне подавать заявку о двойном гражданстве.

Могу ли я поехать в г Ташкент в гости. Я родился и вырос в г Ташкенте, с 1994 года живу в России. В 1994 году получил новый российский паспорт и гражданство, старый паспорт забрали, он был на 2 языках ещё при СССР его получал. ОюОт Узбекского гражданства нужно было отказывается или нет.

В 1992 году, проживая в Донецкой области принял Украинское гражданство. В паспорте СССР поставили герб и соответствующую печать Украины. В 1993 году переехал в Россию и принял российское гражданство. При заполнении документов подавал заявление об отказе от гражданства Украины.

Вопрос:-осталось ли у меня украинское гражданство? Постоянно проживаю в России, украинского паспорта не имел.

Что мне делать! Получая дочке паспорт в 14 лет выяснилось что я (её мама) с российским паспортом прожившая в России 19 лет не гражданка России! Приехала с Казахстана в 17 лет (1996 г) со свидетельством о рождении паспорт там не получала! Здесь получила первый паспорт СССР (1996 г) Родители приехали в Россию в 97 г Получили российское гражданство в посольстве Казахстана. Здесь они подали документы на гражданство детям (нас трое) по статье 18. мы получили вкладыши о гражданстве в паспорта СССР. В 1998 г вышла замуж (он из Казахстана было казахское свидетельство, здесь получил гр-во РФ и паспорт так как жена Россиянка!) поменяла фамилию и паспорт (в 2000 г) на паспорт РФ,паспорта получала в с.Доброе Липецкой обл. Теперь живу в Липецке обратилась в ФМС в городе (паспорт дочке делали) городской ФМС сказал что я не гражданка! Сделали запрос в Доброе! Там не могут найти документов что я получала гражданство! Я не могу подать заново на гражданство так как они не могут доказать есть оно у меня или нет! что мне делать! Где искать правду!

В 2004 году получила гражданство РФ, паспорт РКазахстан забрали в Уфмс РОССИИ при оформлении Российского гражданства. Отказ от гражданства РК, писала или нет - не помню. Какие мои дальнейшие действия? Как узнать, осталось ли у меня гражданство РК? Спасибо.

Мой брат в 1992 году, проживая в Киргизии, принимал Российское гражданство. В 1995 году уехал в Америку, где проживает по сей день. Но хотел бы восстановить Российское гражданство и получить Российский паспорт. Как ему следует поступать? Спасибо. От Российского гражданства он не отказывался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация.

Я родился в Киргизии. В 1990 году приехал на учебу в РСФСР. В 1991 году получил паспорт СССР. В 1992 году у меня была временная прописка.

С 1990 года проживаю на территории РФ. С 1993 по 1995 находился на службе в ВС.

В данный момент являюсь лицом без гражданства. Могу ли я автоматически получить гражданство РФ?

В 1993 году приехала из Армении в Россию на ПМЖ. Имела паспорт СССР. Гражданство Армении не получала. В 2004 году получила гражданство России. Мне надо подавать Уведомление о двойном гражданстве? Спасибо!

У меня следующая проблема: Моя жена является гражданкой России, я принял гражданство России в 1996 году, до этого имел гражданство СССР. Имею дочь 1994 года рождения. При попытке оформить дочке загранпаспорт мне было заявлено, что, поскольку на момент рождения дочери я не являлся гражданином России, то она является лицом без гражданства и гражданство нужно оформлять. Выданный ранее вкладыш о гражданстве (причем мы его теряли и второй раз нам его выдали опять без каких-либо вопросов), по их словам, не является действительным. Не могли бы Вы ответить, действительно ли она не является гражданином России и могут ли возникнуть какие-либо сложности при оформлении гражданства?

С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение