В какие сроки по закону оформляется право собственности в регистрационной палате?Спасибо!

• г. Кингисепп

В какие сроки по закону оформляется право собственности в регистрационной палате? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Татьяна!

В течение месяца

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Государственная регистрация права собственности и других вещных прав на недвижимое имущество и сделок с ним, ограничений (обременений) прав, прекращения прав (в соответствии с ФЗ от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним») осуществляется в течение 20 календарных дней

Спросить
Пожаловаться

Я хотела зарегистрировать право собственности на квартиру в новостройке, дом уже сдан. Акт приема-передачи подписан. В регистрационной палате сказали, что для регистрации права собственности технического паспорта из БТИ (уже сделан) недостаточно, необходим кадастровый паспорт на квартиру, который оформляется в кадастровой палате. Действительно это так, и какие документы необходимо подавать в кадастровую палату для получения кадастрового паспорта?

Земля приватизирована в 1997 году, но в регистрационной палате не зарегистрирована, имеется свидетельство на право собственности на землю. Надоли срочно бежать в палату и регистрировать в 1997 г. рег. палаты не было. СПАСИБО.

Нужно ли регистрировать право собственности в гос. регистрационной палате на приватизированную квартиру для того, подарить квартиру несовершеннолетней дочери? Какие в дальнейшем оформляются документы для подтверждения право собственности дочери?

Я вступила в наследство по закону в 2002 году. Имею свидетельство на право собственности зарегистрированное в регистрационной палате. ГРАНИЦЫ НЕ ЗАМЕРЯНЫ. Действительно свидетельство о праве собственности. Спасибо.

Я потерял документ Регистрационной Палаты на право собственности квартиры в Новой Москве. Поселение Внуково, поселок Внуково, деревня Абабурово, Ул. Некрасова дом 26, кв 27. Какие документы нужны и какие действия, чтобы мне получить новый дубликат в Регистрационной Палате.

Ответе пожалуйста, после смерти моей мамы мой папа получил свидетельство о праве на наследство по закону на 1/2 квартиры и свидетельство о праве собственности на свою 1/2 долю квартиры в свидетельстве указанно, что право собственности по этим свидетельствам подлежит регистрации в регистрационной палате. Перед тем как идти в регистрационную палату какие документы должен взять мой папа.

Я вступила в наследство по закону в 2002 году. Имею свидетельство на право собственности зарегистрированное в регистрационной палате. ГРАНИЦЫ НЕ ЗАМЕРЯНЫ. Действительно свидетельство о праве собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступили в наследство. Сейчас нужно в регистрационной палате получить свидетельство на право собственности на квартиру и земельный участок. В данный момент не можем сдать документы в регистрационную палату по причине занятости. Предусмотрены ли какие то сроки для получения свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение