Машина куплена на деньги моей тети, оформлена на мужа, семья распадается, как забрать машину у мужа?

• г. Калининград

Машина куплена на деньги моей тети, оформлена на мужа, семья распадается, как забрать машину у мужа?

Ответы на вопрос (2):

Если есть подтверждение оплаты за т/с Вашей тетей, то можно, если нет, то только по 1/2.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для этого нужно подать иск о разделе совместно нажитого имущества и предложить следующий вариант:

Вам автомобиль, мужу - денежную компенсацию за половину автомобиля или другое совместно нажитое имущество.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Знакомые разводятся и муж грозит забрать машину у жены. Машина куплена ею на деньги с продажи дома умерших родителей (муж деньги в машину не вкладывал). Как можно оставить мужа без машины и без выплаты в половину стоимости?

Продали машину семье родственников (была договоренность о выплате стоимости машины частями в течении 2 лет). В семье машина была оформлена на жену. Они выплатили 10 % стоимости автомобиля. Произошел развод, жена отдавать деньги и машину отказывается. У родственника денег на оплату машины нет. Как забрать машину? (все документы на машину у жены).

Развожусь с мужем. В браке была куплена и оформлена на меня машина. Машина была полностью куплена на деньги моей мамы. После подачи заявления на развод, машину переоформили на маму (через договор купли-продажи). Потом я узнала, что бесполезно, т.к. не было разрешения от мужа. Как избежать раздела данной машины?

У моей тети умер сын. Наследство делилось между 2 людьми, тетей и внуком (сыном умершего сына тети). У сына была куплена машина в кредит, при разделе имущества тетя отказалась от машины (подписала дарственную внуку). Кто теперь должен оплачивать кредит за машину.

Как грамотно забрать свою машину. С женой развелись полгода назад, все это время на ней ездит она. Машина куплена в браке, по птс на меня оформлена. Решения суда о пользовании ею машины нет. Теперь появилась необходимость и мне ездить на этой машине. Как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж ездил на машине по доверенности от хозяина машины. Машина оформлена на хозяина машины. У мужа машину забрали на арестпощадку за нахождение в алкогольном состоянии за рулем. Несколько раз связывались с хозяином чтобы с ним забрать машину... но он тянул время а на днях позвонил и сказал, что он снял ее с учета и у него нет времени возиться с ней. Как можно забрать теперь машину с аресплощадки? Спасибо.

Как забрать машину. Мы находимся в браке. Вместе не живем. Машина куплена на мои деньги и оформлена на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение