Как получить свидетельство о расторжении брака, если справка о разводе передана в архив?

• г. Омск

Пришёл в суд забрать справку о разводе что бы пойти в загс для получения свидетельства о расторжении брака сказали что она в архив передана можно без езды в архив этой справки получить свидетельство о расторжении брака или её обязательно нужно получать ехать в архив.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться в архив суда.

Спросить
Пожаловаться

Придется вам обращаться в архив, иначе не получится.

Спросить
Пожаловаться

Нужно сделать запрос в ЗАГС другого города на получение свидетельства о расторжении брака. В ЗАГСе отвечают, что нужно ехать в тот город и получать свидетельство лично в руки. Как можно получить данное свидетельство, не выезжая?

Скоро я получу выписку решения из суда о разводе. Подскажите, для того, чтобы получить свидетельство о разводе, мне нужно ехать в тот ЗАГС, где мы с мужем расписывались (он находится в 2.5 ч езды от моего города) или же в свой районный по месту жительства?

И еще: Ехать в ЗАГС за получением свидетельства о разводе обязательно с мужем или можно раздельно? Нужно ли платить госпошлину для получения свидетельства? Какие документу нужно предоставить в ЗАГСе?

В моем свидетельстве о заключении брака печать стала почти невидимой, загс по регистрации этого свидетельства находится в другом городе (далеко), свидетельство необходимо для наследственного дела. Достаточно ли будет запросить из загса справку или все таки необходимо получить дубликат свидетельства.

В ЗАГС Приморского района СПБ были переданы документы на регистрацию расторжения брака по заявлению одного из супругов (один из супругов осужден на срок более 3-х лет). В числе прочих документов была передана заверенная копия приговора суда. ЗАГСом был назначена определенная дата получения свидетельства о разводе. Истец не смог приехать в ЗАГС в назначенный день, приехал через несколько дней. В ЗАГСе было заявлено, что поскольку Вы не приехали в строго назначенный день, все Ваши документы отправлены в архив ЗАГС. И для того, чтобы получить свидетельство о разводе, Вам необходимо заново получить заверенную копию приговора и заново подать документы в ЗАГС. Почему нельзя, написав заявление в архив ЗАГСа, получить уже оформленное свидетельство о разводе и не обращаться в суд для получения вторичной заверенной копии решения суда? С уважением.

Получили решение о разводе от судьи, поехали получать свидетельство о разводе но в загсе обнаружили что в свидетельстве о браке была ошибка с местом рождения и отказались дать свидетельство о разводе.

Написали заявления об исправлении ошибки в свидетельстве о браке, но в загсе требуют предоставить оригинал свидетельства, а оригинал уже подшит в дело у судьи.

И получается что загс требует оригинал, судья из дела не может изъять свидетельство, и мы не можем получить свидетельство о разводе, хотя уже по суду разведены.

Подскажите какие действия мы должны предпринять для того что бы получить свидетельство о расторжении брака?

У меня такая ситуация. Родился ребенок, нужно сделать свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака в суде. Решение суда о расторжении брака уже вынесено, но документы для загса будут готовы только через 3 недели. Могут ли сделать свидетельство о рождении без свидетельства о браке? Или нужно ехать в суд и брать там какую-то справку для загса пока не готовы документы?

Мой гражданский муж разведен. Но штампа о разводе нет в паспорте, и свидетельства о расторжении брака тоже нет. Проживаем в ЯНАО, а бывшая жена в Волгограде. Вопрос: если она возьмет справку какую то в загсе о разводе или отправить свидетельство о расторжении брака, могут ли в загсе по месту прописки и проживания на основании свидетельства о расторжении брака поставить штамп в паспорт? Или нужно обязательно ему ехать туда где брак регистрировался? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелись с бывшим мужем через мировой суд. Оригинал свидетельства о заключении брака забрали в архив, через месяц мне отдали выписку о решении суда, сказали с этим идти в загс оформлять свидетельство о расторжении брака, но в загсе потребовали оригинал свидетельства о заключении брака, без этого они мне не выдадут свидетельство о расторжении брака? Кто прав в этом случае, ответьте.

Я разведена через суд, после получения решения суда мне нужно будет получить с свидетельство о расторжении брака. Такой вопрос, печать в паспорте о разводе ставится в обязательном порядке при получения свидетельства, или можно этого избежать?

Суд принял решение о разводе. Какая дальнейшая последовательность в получении свидетельства о расторжении брака? Если регистрация брака была в загсе другого города (не по прописке), где получать свидетельство о расторжении? Ехать туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение