Размер субсидии на приобретение жилья - одинаковый ли он для всех регионов?

• г. Махачкала

Хотел бы уточнить так называемая субсидия на приобретение жилья её размер одинаковый или все таки разный? Ведь 1 кв.м жилья в Москве в разы больше чем в других городах, и получается если я хочу приобрести новое жилье в Москве или Санкт-Петербурге мне придется доплачивать из своего кармана? Но на пенсию я выхожу не миллионером откуда мне взять недостующие денежные средства? И чем рукододствуется Минстрой при определении среднестатистической стоймости 1 кв.м жилья.

Ответы на вопрос (1):

Размер субсидии определяется исходя из количества членов вашей семьи, признанных нуждающимися установленным порядком в ЮРУЖО, а также вашей выслуги лет. Размер субсидии не привязан никак к регионам, в которых военнослужащих хочет потом приобрести жилье. Рассчитать размер положенной выплаты вы можете на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Продано 2/3 (27 кв. м.) бл.жилья несовершеннолетних (2 чел) на Дальнем востоке, за 1 млн р. В опеке оформлено обязательство о приобретении жилья 27 кв. м. в Санкт Петербурге (хотели или в Санкт Петербурге, или ленобл, но настояли на чем-то одном - в итоге Санкт Петербург). Согласие отца на приобретение матерью по усмотрению или Санкт Петербург, или Лен обл. Предполагали приобрести в новостройке. По приезду в Санкт Петербург в опеке сказали 70% готовности жилья. Соответственно 70% за 1 млн купить невозможно. В коммуналке не пройдем по кв.м. Вопрос: как изменить обязательство - на Ленобл? Как вариант рассматривая Сланцы 3 к.к.кв. 50 и более ев.м.Возвращаться наДальний восток для внесения изменений не видим целесообразности. Сейчас снимаем жилье в Санкт Петербурге по договору найма, дети учаться в школах. Сланцы - как официальное жилье, регистрация, отдых на летних каникулах и как запасной вариант проживания. Регистрации в паспорте нет ни какой. Ключевой вопрос: как в Санкт Петербурге в опеке получитьразрешение на приобретение жилья в ленобл?

По программе приобретения жилья многодетным семьям выделены средства на приобретение жилья многодетной матери. Администрация должна прибрести жилье и предоставить его по договору социального найма. Но этих средств недостаточно для покупки жилья. Может ли многодетная мать добавить недостающие средства материнским капиталом? И как грамотно это сделать?

Зависит ли размер пенсии, например, мед.работника от места его постоянной прописки? Мои родители проживают в г.Новгороде, через 1 год им на пенсию. Если я их пропишу постоянно в Санкт-Петербурге размер пенсии увеличиться или нет? Слышала что именно по Санкт-Петербургу пенсии большего размера чем в других городах засчет доплат из бюджета Санкт-Петербурга. Вот только никаких актов, законов и постановлений не смогла найти.

Буду благодарна очень за консультацию.

Муж является ликвидатором последствий катастрофы на ЧАЭС. Проживаем в Санкт-Петербурге. Он имеет право на жилье или субсидию на приобретение жилья?

Мой муж сотрудник полиции, дело близится к пенсии. Полтора года назад нашу семья поставили в очередь на получение денежных средств для приобретения квартиры, т.к своего жилья мы до сих пор не имеем. Вопрос: Выплачивают ли все причитающиеся денежные средства при уходе на пенсию (компенсация на приобретения своего жилья), или все равно надо ждать своей очереди на получение компенсации? Заранее спасибо.

Я прописана с ребёнком в Нефтеюганск ом районе в банке (под снос), состою в очереди на улучшение жилищных условий... от администрации выделено жилое помещение маневренного фонда, за которое исправно плачу, но по семейным обстоятельствам проживаю и работаю в Краснодарском крае. Сейчас пошли разговоры о сносе балочного массива и выделении субсидий на приобретение жилья, так вот в чем вопросы: на какую сумму субсидии я могу рассчитывать (я и ребенок)? Недостающие деньги на приобретение жилья нужно брать в ипотеку, а оф. зарплата у меня 10500, могут ли мне отказать в субсидии если нет недостающей суммы на приобретение жилья? И обязательно ли приобретать жилье в ХМАО или же я смогу приобрести жилье в другом регионе?

За время моего нахождения в СИЗО до суда сгорела моя квартира. Могу ли я востребовать с администрации города новое жилье или денежные средства на приобретение нового жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть жилье неприватизированное в Армении. В Санкт-Петербурге своего жилья нет, проживаю в Петербурге больше 20 лет. Могу ли я претендовать на получение жилья в Санкт-Петербурге? Если да, что для этого нужно сделать?

Если мы хотим приобрести жилье по мат капиталу но у нас есть просрочки кредита могут ли у нас списать эти денежные средства при покупке жилья или при переводе денежных средст из пенсионого фонда в банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение