В мед учреждении после оплаты услуги отказ в предоставлении акта выполненных работ. Правомерно ли.

• г. Самара

В мед учреждении после оплаты услуги отказ в предоставлении акта выполненных работ. Правомерно ли.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена! Нет, не правомерно.

Спросить
Пожаловаться

На Какой закон можно сослаться на неправомерность отказа в акте выполненных работ?

Спросить
Пожаловаться

Порядок и условия предоставления платных медуслуг устанавливает Правительство РФ (п. 7 ст. 84 Закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ). Правила предоставления платных медицинских услуг определены постановлением Правительства РФ от 4 октября 2012 г. № 1006.

В соответствии с гражданским законодательством акт составлять не обязательно.

При получении оплаты от заказчика составьте бланк строгой отчетности (квитанцию ф. 0504510) и приходный кассовый ордер (ф. 0310001) или пробейте кассовый чек (п. 2 ст. 2 Закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! П. 2 ст. 408 ГК РФ Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.

Спросить
Пожаловаться

Проходила обследование в медицинском центре, на работе оплачивают мед. услуги согласно коллективного договора диагностическое обследование и анализы, но при предоставлении определенного перечня документов из медицинского учреждения (чек, договор, заверенная лицензия, акт выполненных работ, заключение и результаты обследования) Обратилась в медицинский центр для предоставления документов, там в предоставлении акта выполненных работ отказались. Все остальные документы у меня на руках. Как я могу получить акт выполненных работ из медицинского центра, в который обращалась?

Наша организация заключила договор на оказание услуг другой организации. Услуги оказаны в срок, акт выполненных работ подписан обеими сторонами. Но в договоре нет сроков оплаты после подписания акта выполненных работ (из договора: Работы считаются принятыми с сомента подписания акта выполненных работ, окончательный расчет производится после подписания сторонами акта выполненных работ). В этом случае в какой срок после подписания акта должна производится оплата заказчиком? Спасибо.

Если в договоре возмездного оказания услуг не оговорено, что рабрты сдаются на основании акта выполненных работ, но при этом в договоре стоит 100 % предоплата.

Правомерно ли организация не производит оплату до предоставления акта выполненных работ.

Предприятие ликвидировано, а правопреемник не хочет оплачивать задолженность по выполненным работам по договору за услуги предоставления транспорта (есть договор, путевые листы, акты выполненных работ, акт сверки)

Вопрос следующий: выполняется дополнительная работа несколькими сотрудниками по Приказу предприятия. Согласно Приказу оплата проводится ежемесячно по закрытию Акта выполненных работ. Акт закрывается и визируется начальником подразделения и главным конструктором. Генеральный директор перестал оплачивать работу по факту закрытия акта ссылаясь на отсутствие перечислений средств со стороны Заказчика (отписывается на актах - "погасить после оплаты Заказчиком"). Правомерны ли его действия?

Правомерен ли отказ налогового органа в предоставлении социального вычета на оплату лечения зубов при отсутствии справки об оплате мед. услуг, но была предоставлена квитанция мед. учреждения.

Оказание транспортных услуг. Акт выполненных работ подписан. Сам договор на услуги отсутствует. Правомерна ли не оплата счета за услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре указано по пункту 3 Платежи: Ежемесячно, согласно объемам выполненных услуг, после предоставления счета, акта выполненных работ, путем перечисления суммы на расчетный счет исполнителя.

Как составить доп. соглашение о том, что услуга по договору предоставляется на весь период действия договора (31.12.2015 г.), а счет, акт можно выставить и оплатить в декабре до окончания предоставления услуги? СПАСИБО!

Бюджетное учреждение произвело уборку снега на территории казенного учреждения. Однако заявку на указанную услугу казенное учреждение не направляло. Счет выставили казенному учреждению. Акт об оказании услуг казенное учреждение подписало. Как отказаться от оплаты данных услуг?

Моя компания предоставляет услуги по предоставлению персонала крупной российской компании с месяца июля 2013 года. Договор был заключен как положено, оплата производилась по актам выполненых работ. За месяц сентябрь 2013 был выставлен Акт как обычно, который был подписан заказчиком 5 октября. Оплата должна была быть произведена до 15 октября.17 октября заказчик сообщил, что он не согласен с расчетом за сентябрь (акт был подписан обеими сторонами 5 октября). Они не согласны с объемом работ предоставленных услуг, который указан на счету и акте. Мы согласно договору приостановили предоставление услуг и направили требование оплаты. Ответа от заказчика нет, денег естественно тоже нет. Имеет ли заказчик право иметь претензии после подписания акта и как нам быть? Добавлю, что у заказчика нет претензий к качеству предоставляемых услуг.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение